Первоклашки 2010! ВЫБОРГСКИЙ р-н! Озерки - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 01:26     #251
AdelAida
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 184
AdelAida отсутствует


Цитата:
Сообщение от tabolsh Посмотреть сообщение
Не все так печально, кстати. Мы поступали с курсов не по прописке - то что были на курсах являлось преимуществом перед остальными не из микрорайона. Бассейн - он предназначен только для детей, в отличее от 71 поликлинники, в котором купаются и беременные и мамы с маленькими детьми. Шансы на поступление есть, точно говорю :-).
Это хорошо, что не все так печально. Я уже, честно говоря, в легком шоке: в школы по прописке (518 и 623) что-то не хочется совсем, а в тех, что нравятся - пугают тем, что не возьмут.
А Вы в каком году поступали: при старом директоре или при новом? Может, концепция приема уже изменилась с тех пор?
Старый 25-03-2009, 09:26     #252
tabolsh
Участник
 
Профиль tabolsh
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Просто "Поэма"
Сообщения: 254
tabolsh отсутствует


Поступали при старом, три года назад. Концепция, скорее всего не поменялась, поскольку навряд ли из микрорайона наберется детей на 4 класса.
При старом директоре была одна "фишка" - детей с 3 группой здоровья не брали однозначно, детей, у который заболевания ухо-горло-нос - не брали как правило. Лучше, чтобы в карточке было как можно меньше указано всевозможных заболеваний при наличии 2 группы здоровья.
Старый 25-03-2009, 10:47     #253
AdelAida
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 184
AdelAida отсутствует


С группой здоровья и сейчас такая же ситуация, говорят, больные детки не выдержат программу гимназии. Но народу было на собрании - полный зал, поэтому я и задумалась, что мест хватит только жителям микрорайона. Набирают также 4 класса, но в этом году рекордное количество первоклассников, а в нашем, 2010, может, и еще больше будет.
Старый 25-03-2009, 17:37     #254
tabolsh
Участник
 
Профиль tabolsh
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Просто "Поэма"
Сообщения: 254
tabolsh отсутствует


Многие выбирают между 73 и 622, вот и ходят туда и туда. Количества народу на собрании, думаю, не стоит бояться. Я сама точно еще на знаю, правильный ли выбор сделала, а мы уже второй заканчиваем - 73 во дворе, а 622 через дорогу. Плюс 622 - бассейн при прочих других равных условиях. Смогу ли водить сама в школу? как ребенок перейдет дорогу? и т.п..
Раньше была практика - в 622 набор 1 апреля был не с утра а во второй половине дня, следовательно, можно с утра в 73 документы попробовать подать, а потом 622, а потом думать...
Старый 25-03-2009, 20:33     #255
AdelAida
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 184
AdelAida отсутствует


Да. В 9.00 в 73, в 15.00 в 65 и в 16.00 в 622.
Старый 28-03-2009, 17:40     #256
Не-Ангел
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр.Энгельса, Озерки
Сообщения: 53
Не-Ангел отсутствует


Я прямо не знаю, живу в двух метрах от 90 школы ходила на день отк. дв., вроде бы нормальная школа, если не считать интерьера. Но никто ее не обсуждает. Если у кого детки там учатся, отзовитесь. Хотелось бы мнения со стороны.
Старый 28-03-2009, 18:21     #257
solar@
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 179
solar@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от AdelAida Посмотреть сообщение
Вопрос не мне, но тоже отвечу.
Понравился директор. Единственная школа, где после выступления директора и завуча у меня не осталось НИКАКИХ воросов. Т.е. они ответили сразу на все, что можно.
Курсы посещать (как я поняла из собрания) бессмысленно. Брать будут прежде всего по прописке. Школа, конечно, очень навороченная внешне (по ней провели экскурсию), на моих подруг это произвело большое впечатление, но мне кажется, что это не самое главное. Вряд ли на 950 чел. учеников так уж необходимы 3 спортзала. А бассейн можно посещать и в 71 пол-ке.
Желающих поступать туда много, а шансов (если вы не житель микрорайона) мало.
А у меня директор оставил странное впечатление. Непонятно, чего от него ждать в будущем. Однозначно дают понять, что родителям придется поддерживать школу материально. Ходила с сестрой, она по пописке как раз относится, но своего ребенка в эту школу согласится отдать, только если в другую не возьмут, так как там не по прописке. В общем, я с ней согласна. У коллеги по работе там преподавала сестра, так отговаривала туда идти, и дети знакомы учились, тоже неважнецкие отзывы. Начальная школа - еще кое-как, а вот средняя совсем никак, а попобуйте после начальной школы перейти с легкостью в среднюю в другой школе!
Старый 29-03-2009, 13:53     #258
olitza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 485
olitza отсутствует


Мне в РОНО сказали, что в 622-ой кроме красивых стен ничего хорошего.
Старый 29-03-2009, 14:22     #259
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Не-Ангел Посмотреть сообщение
Я прямо не знаю, живу в двух метрах от 90 школы ходила на день отк. дв., вроде бы нормальная школа, если не считать интерьера. Но никто ее не обсуждает. Если у кого детки там учатся, отзовитесь. Хотелось бы мнения со стороны.
мы тоже живем в 2-х метрах от 90-й.
что НЕ нравится лично мне: нчиего не имею против, но когда из 26 учеников - лишь 6 фамилий русских - мне это не нравится.
я знаю матерные слова, окгда так разговаривают младшие школьники на ступенях школы - мне это не нравится
когда два старшеклассника бьют девушку (может одноклассницу) и плюют ей на одежду - мне это не нравится.

и провалившиеся полы в коридорах мне тоже не нравятся
Старый 31-03-2009, 21:25     #260
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Не-Ангел Посмотреть сообщение
Я прямо не знаю, живу в двух метрах от 90 школы ходила на день отк. дв., вроде бы нормальная школа, если не считать интерьера. Но никто ее не обсуждает. Если у кого детки там учатся, отзовитесь. Хотелось бы мнения со стороны.
А там сейчас как раз ремонт делают. Двери на 1-м этаже поменяли, стены декорируют, лавочки-скамейки в холле поставили красивые.

ЗЫ: но то, что пишет Аня (Фролова) меня повергает в шок. Я сегодня почитала там про прием заявлений. Будут набирать (на 2009 год) 75 первоклашек (видимо 3 класса), сейчас у них (судя по расписанию началки) пока 2 класса ("а" и "б").





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.