Ребенок не хочет думать самостоятельно. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 15:17     #51
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Хочется, не спорю. Именно потому что сын много не умеет из того, что умеют его ровесники, т.к. сын сидит со мной и не ходит пока в сад по опредленным обстоятельствам.
да я же не в претензию....
я тоже высоко ставила планку, у нас начались проблемы, пришлось пойти к психологу и мне четко сказали, либо примите ТЕМП развития вашего ребенка как данное, либо вы получите затюканного, несамостоятельного и главное "подчиненного" ребенка, который вас в душе ненавидит.
Я не захотела.....
Теперь просто не давлю в плане обучения....
И вы знаете, как то реально стало проще....
Удачи...
Вы сильная женщина и хотите вырастить сильного сына.
Но только всегда останавливайте себя в усердии.
А то вместо сильного сына вы получите маменькиного сынка.
Чисто мнение из бесед с психологом...... и просто мое мнение.
Может как то поможет, но не ругаю ни в коем случае и уж точно не пытаюсь что то доказать.
Старый 22-03-2009, 21:44     #52
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
да я же не в претензию....
я тоже высоко ставила планку, у нас начались проблемы, пришлось пойти к психологу и мне четко сказали, либо примите ТЕМП развития вашего ребенка как данное, либо вы получите затюканного, несамостоятельного и главное "подчиненного" ребенка, который вас в душе ненавидит.
Я не захотела.....
Теперь просто не давлю в плане обучения....
И вы знаете, как то реально стало проще....
Удачи...
Вы сильная женщина и хотите вырастить сильного сына.
Но только всегда останавливайте себя в усердии.
А то вместо сильного сына вы получите маменькиного сынка.
Чисто мнение из бесед с психологом...... и просто мое мнение.
Может как то поможет, но не ругаю ни в коем случае и уж точно не пытаюсь что то доказать.
Да, я согласна с вами, очень боюсь вырастить маменькиного сынка, но чем больше боюсь, тем большего маменькиного сынка получаю. Как принять темп развития ребенка, если сын вообще никак развиваться не хочет? Его очень увлекают книги - это, конечно, хорошо, но буквы ему неинтересны и учиться читать он не хочет (с этим пока жду, не настаиваю), но вот моторика у него очень плохо развита, он не любит никакой творческой деятельности - ни рисовать (максимум - раскрасить карандашами раскраску), ни лепить (это вообще камень преткновения), ни выполнять какую-то мелкую работу (мелкий конструктор, бусины и т.п.), пазлы тоже не вызывают восторга. Как же его развивать согласно его внутреннему ритму, если я не могу понять, что же надо моему ребенку, чтоб его заинтересовать занятиями? И, естественно, исходя из имеющегося я пытаюсь заниматься с ним согласно собственным представлениям о развитии и тому, что вижу вокруг, а именно, что умеют дети его возраста на площадке.
Старый 22-03-2009, 21:45     #53
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angela Посмотреть сообщение
Поздравляю с бантиками
спасибо
Старый 22-03-2009, 21:57     #54
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Да, я согласна с вами, очень боюсь вырастить маменькиного сынка, но чем больше боюсь, тем большего маменькиного сынка получаю. Как принять темп развития ребенка, если сын вообще никак развиваться не хочет? Его очень увлекают книги - это, конечно, хорошо, но буквы ему неинтересны и учиться читать он не хочет (с этим пока жду, не настаиваю), но вот моторика у него очень плохо развита, он не любит никакой творческой деятельности - ни рисовать (максимум - раскрасить карандашами раскраску), ни лепить (это вообще камень преткновения), ни выполнять какую-то мелкую работу (мелкий конструктор, бусины и т.п.), пазлы тоже не вызывают восторга. Как же его развивать согласно его внутреннему ритму, если я не могу понять, что же надо моему ребенку, чтоб его заинтересовать занятиями? И, естественно, исходя из имеющегося я пытаюсь заниматься с ним согласно собственным представлениям о развитии и тому, что вижу вокруг, а именно, что умеют дети его возраста на площадке.

мдя
ситуёвина....
Может вам, как мне, обратиться к психологу? хороший психолог даст хотя бы дельные советы....
и в районе у вас должен быть бесплатный, как правило, они очень подкованы с проблемными детьми и когда к ним приходят с "простыми" детками очень легко дают дельные советы.
У вас в голове сложится картина, вы сможете скорректировать ваше поведение и стиль общения.
Может сыну и не надо лепить, рисовать, может ему в виде моторики надо копать огород или забивать гвозди (просто пример совсем не детской динамики.....)
Моя тоже много не делает, что делают ее сверстники, зато неожиданно пришло все с другой стороны. Очень тянется к технике и любит все разбирать на запчасти (ну это все любят), но моя с легкостью это все потом СОБИРАЕТ, причем правильно. Зато нифига не может повторить движения препода, типа зайчик прыгает.
Я просто веду к тому, что решение где-то на поверхности, но вы его не вдиите, потому что мыслите как все обычные родители, а ваш сын - особенный, вот и подход к нему нужен не обычный! Если потом вам скажут, что и как делать и как вести себя, то вы удивитесь, что все так просто, но в тоже время вы бы никогда не догадались сами.
Старый 23-03-2009, 12:16     #55
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
мдя
ситуёвина....
Может вам, как мне, обратиться к психологу? хороший психолог даст хотя бы дельные советы....
Я просто веду к тому, что решение где-то на поверхности, но вы его не вдиите, потому что мыслите как все обычные родители, а ваш сын - особенный, вот и подход к нему нужен не обычный! Если потом вам скажут, что и как делать и как вести себя, то вы удивитесь, что все так просто, но в тоже время вы бы никогда не догадались сами.
1. Мы были у двоих психологов и одного психотерапевта. Психологи разводили руками и говоили, что они не знают, как быть, может, попробовать отдать в садик (но пока это нереально, а на платные занятия я финансово не могу отдать сына). Психотерапевт вообще выписала сыну фенибут и сказала быть с ним жестче (он у меня и так мальчик довольно агрессивный и жесткость я проявляю только в вопросах взаимоотношений с людьми - не хамить, не драться, не толкаться и т.п.). Так что я мало верю в их помощь.
2. Вероятней всего "истина где-то рядом", но я ее пока не вижу. Ваша дочь тянется к технике, а мой сын - ни к чему.
Старый 23-03-2009, 19:40     #56
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
1. Мы были у двоих психологов и одного психотерапевта. Психологи разводили руками и говоили, что они не знают, как быть, может, попробовать отдать в садик (но пока это нереально, а на платные занятия я финансово не могу отдать сына). Психотерапевт вообще выписала сыну фенибут и сказала быть с ним жестче (он у меня и так мальчик довольно агрессивный и жесткость я проявляю только в вопросах взаимоотношений с людьми - не хамить, не драться, не толкаться и т.п.). Так что я мало верю в их помощь.
2. Вероятней всего "истина где-то рядом", но я ее пока не вижу. Ваша дочь тянется к технике, а мой сын - ни к чему.
зря вы так.....
его к чему то тянет, но вы просто не можете это одолеть своим умом! Потому как ум ребенка сильно отличается он нашего взрослого.
У нас получилось, мне указали, где ошибка, правда я с начала тоже как вы остро реагировала, а потом уже дома, подумав, поняла, что мне надо делать!
Жаль, что никто в теме не помог вам, жаль......
Старый 24-03-2009, 11:29     #57
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


спасибо за отклик
Старый 25-03-2009, 00:07
ответ для Яна В. на сообщение "спасибо за отклик"
    #58
Savishna
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 123
Savishna отсутствует


Не волнуйтесь, пожалуйста. 20 лет назад вообще про раннее развитие никто не знал - и ничего.

Мой терпеть не любит: рисовать, лепить, читать, писать. Зато любит на прогулках собрать камни, палки, зажигалки и притащить этот хлам домой. Налить в банку воды, насыпать сахару, краски, пописать туда и ждать, когда вырастут микробы.

В Эрмитаже, куда все вокруг интеллигентные дети ходят раз в неделю, были дважды. Первый раз - Эрмитажа не заметили. Потому что за окнами по Неве плыла баржа. Так и бегали по анфиладе из зала в зал вслед за баржой. Второй раз пошли по собственной инициативе. Торчали часа 3. Причем не в интерьерах, не в рыцарском зале - а там, где живопись. НО: пока больше идти не хочет. Не выносит экскурсоводов. Никаких. Нигде.

Стихи наизусть учит чудовищно. Но если ему понравилась фраза из книжки, запомнит тут же. Пошел на айкидо. Как только начался спарринг - стал идти на тренировку с неохотой. В итоге дошло до того, что при сборе на тренировку температура подскочила до 39 + на почве того, что мы заставляли, был хронический насморк примерно месяц. Отменили. Зато пресс дома накачали тупейшим методом ежедневного записывания количества сделанных упражнений в блокнотик и подначками: ну что, сможешь побить свой рекорд или нет?

Я не верю, что ваш ребенок ничем не интересуеется. Так не бывает. Просто то, что ему интересно, вам кажется недостаточно "развивательным". Думаю, так. А на самом деле процесс идет полным ходом. Во увидите - все будет ОК.
Старый 25-03-2009, 00:59     #59
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Хочется, не спорю. Именно потому что сын много не умеет из того, что умеют его ровесники, т.к. сын сидит со мной и не ходит пока в сад по опредленным обстоятельствам.
думаете, садовские дети умнее-развитее, чем несадовские их ровестники? имхо - вряд ли
Старый 25-03-2009, 01:13     #60
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Ой, да они все тааакие разные!!!!! У дочки в группе с детьми много занимаются. но у детей совершенно разные успехи. И каждому достижению рады. А развиваются все-равно каждый в своем темпе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.