---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 145 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 191 25,67%
да, пока не узнала о последствиях 120 16,13%
да, но не все 267 35,89%
делала до сих пор 166 22,31%
Проголосовавших: 744. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 00:51     #1441
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulex Посмотреть сообщение
Делайте цифровой рентген или обычный, в нем излучения меньше, чем от флюшки
простие, может я чего-то не допоняла в счое время- а ЗАЧЕМ?
зачем взросломму идти делать ренген СПЕЦИАЛЬНО из-за отказа от манту ребенка?
Старый 25-03-2009, 01:03
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #1442
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...1198658&page=3
читаю и офигеваю, как часто делают в саду манту без согласия родителей
Старый 25-03-2009, 08:48     #1443
Sinklitikiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 352
Sinklitikiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мажуль Посмотреть сообщение
простие, может я чего-то не допоняла в счое время- а ЗАЧЕМ?
зачем взросломму идти делать ренген СПЕЦИАЛЬНО из-за отказа от манту ребенка?
Чтобы доказать что проживающие с реб не опасны для него....Такая вот "трогательная"забота.
Старый 25-03-2009, 09:13     #1444
GORDая
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: г.Кронштадт
Сообщения: 231
GORDая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xозяюшка Посмотреть сообщение
Немного о Манту. Не называя фио и номеров... Сегодня разговаривала с завучем школы, учителям в этом году вкатили р.Манту, совсем уже... деток им мало. Вобщем у кого нет реакции, у кого оргроменная реакция, многие недомогали... результат и резюме на "огроменную" реакцию,тип "забейте". Как вам. а?
Наша воспитательница тоже оговорилась как-то, что им и флюшку и манту делали в этом году, когда я высказала свое мнение по поводу несостоятельности манту и что манту взрослым вообще делать бесполезно, она пожала плечами и свернула весь разговор, больше ничего не стала рассказывать. Разговор этот случился после моего отказа от манту для ребенка, она хотела меня уговорить все же ее сделать.
Старый 25-03-2009, 09:34     #1445
GORDая
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: г.Кронштадт
Сообщения: 231
GORDая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мажуль Посмотреть сообщение
простие, может я чего-то не допоняла в счое время- а ЗАЧЕМ?
зачем взросломму идти делать ренген СПЕЦИАЛЬНО из-за отказа от манту ребенка?
Манту делают для определения инфицированности ребенка туберкулезом.
Инфицироваться ребенок может только от взрослых людей, больных активной формой туберкулеза, с которыми ребенок находится в постоянном контакте. Активная форма туберкулеза прекрасно диагностируется снимком ренгена или флюшки. Так как всех взрослых, с которыми ребь находится в постоянном общении, облучить невозможно, поэтому гонят хотя бы самых близких родственников, с которыми ребенок проживает.
Таким образом исключая контакты ребенка с больными людьми.
Заразится от ребенка туберкулезом нельзя, даже если он болен активной формой. Это как-то связано с развитием организма, незрелостью его что ли.
Таким образом получается, что в саду/школе ребь заразится не может, потому как от деток не передается туберкулез, а воспитатели/учителя и прочий персонал проверены (у них это все в обязаловке). Из дома вы приносите справки о сделанной флюшке и соответственно здоровье людей, окружащих ребя. А на улице заразиться процент не велик (ну там чихнул кто-то мимо проходящий), но в любом случае - это уже ваш риск, так как ваш деть опять же не опасен (в плане заражения) других деток в детском коллективе, так как не факт, что его инфицированность перерастет в болезнь, которую передать он опять же не сможет, так как мал еще.
В общем хоть какие-то гарантии для м/с, что у нее на учатке/в саду/в школе туберкулеза нет.
Вот такая логика
Это я после ликбеза у участкового фтизиатра узнала.
Старый 25-03-2009, 09:59
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #1446
Sinklitikiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 352
Sinklitikiya отсутствует


На мой взгляд такой расклад касается асоциальных элементов нашего общества.Нормальный человек всегда заботится о своем здоровье.Каверна (а именно эту форму диагностирует флюшка)это не насморк-сегодня нет-завтра появился.Туберкулез не развивается тайно-всегда есть более или менее явные признаки нездоровья,которые должны беспокоить взрослого человека,тогда уже обследоваться.А просто так всем подряд облучаться нецелесообразно.К сожалению у нас ко всем отношение как к бомжам.
Старый 25-03-2009, 15:24     #1447
halva
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Ульянка, ул.Генерала Симоняка
Сообщения: 121
halva отсутствует


объясните мне, чем грозит неделание флюшки для спокойствия детской поликлиники?

вроде как все мед.манипуляции - дело добровольное...

кто-нибудь сталкивался? ну не хочу я например сама облучаться и реб манту не делаю. Что может предпринять дет.поликлиника?
Старый 25-03-2009, 18:03     #1448
Перчинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Коменданский пр.
Сообщения: 224
Перчинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от halva Посмотреть сообщение
объясните мне, чем грозит неделание флюшки для спокойствия детской поликлиники?

вроде как все мед.манипуляции - дело добровольное...

кто-нибудь сталкивался? ну не хочу я например сама облучаться и реб манту не делаю. Что может предпринять дет.поликлиника?

проще кровь сдать на туберкулез
не знаю,как правильно называется этот анализ
Старый 25-03-2009, 20:32
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #1449
Fluff
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Б.Морская
Сообщения: 1 176
Fluff отсутствует


йех! принимайте и нас в ваши ряды
спасибо автору топика и всем участникам за подсказки и полезные ссылки!
вчера пришла за медицинской картой для школы в сад, а мне ее не выдали, сказав, что у нас не поставлена реакция Манту. Плюс ко всему в понедельник без Манту нас в сад обещают не пустить (ребенок в понедельник возвращается из санатория). Медсестра сказала, что звонила заведующей поликлиникой и та дала распоряжение нас не пускать!
сегодня отнесла заявление заведующей поликлиникой, завтра понесу заведующей в сад...посмотрим что из этого выйдет.
Зав поликлиникой спокойно приняла заявление и очень была удивлена тем, что ей, оказывается, кто-то из сада звонил заверила меня, что до пятницы разберется в ситуации...
Да, еще у нас в садиковской карте стоит диагноз "тубинфицирована" это при том, что у фтизиатра мы никогда в жизни не были...просто Манту была однажды пару лет назад увеличена и медсестра садиковская сама поставила нам такой диагноз!
я пыталась донести до сада, что ребенок только что переболел ОРЗ и ему не стоит делать какие-либо пробы, мне ответили, что Манту ставят даже при температуре 40!!!
если бы мне медсестра с заведующей в саду с пеной у рта не доказывали, что я не имею права отказаться от реакции Манту, я бы рано или поздно сходила и мы бы сделали эту реакцию! а теперь я из принципа не пойду!!! и вообще больше не позволю своему ребенку эту гадусь делать. Лучше уж кровь сдать...

А еще у меня вопросик есть...подскажите, где можно сдать анализ ИФА или ПЦР?
Старый 25-03-2009, 21:38     #1450
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Хеликс или инвитро, тел 363-363-0, работают в пяти районах города





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.