Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 132 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 23:52     #1311
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


На первой странице исправила, звонила в Горжилобмен, все так и есть 44тыс.м2,. Я спросила, многие ли отказываются, ответили, что есть такое.
Старый 24-03-2009, 23:52     #1312
krest.61
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 11
krest.61 отсутствует


Лично я подавал документы 10 июня 2008г. После этого получал письменные ответы из отдела расселения ком. квартир и от одного из заместителей Председателя ЖК: "Деньги получите в полном объёме в январе 2009г." В пятницу был звонок с предложением придти во вторник или среду! Во вторник не смог. Пойду в среду.
Старый 25-03-2009, 00:08     #1313
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
Я спросила, многие ли отказываются, ответили, что есть такое.
Жаль, они не говорят много или нет. Темнят получается.
И потом мне интересно удастся ли реализовать субсидии кто подписал согласие. Тогда наверное и будет понятно работает или нет программа в нынешних условиях и возможно ли пересмотрение условий (если получится что квартиры не будут расселяться)
Старый 25-03-2009, 00:09     #1314
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от krest.61 Посмотреть сообщение
Лично я подавал документы 10 июня 2008г. После этого получал письменные ответы из отдела расселения ком. квартир и от одного из заместителей Председателя ЖК: "Деньги получите в полном объёме в январе 2009г." В пятницу был звонок с предложением придти во вторник или среду! Во вторник не смог. Пойду в среду.
Напишите потом, если можно, что Вам скажут и согласитесь ли Вы на их предложение.
Старый 25-03-2009, 12:30     #1315
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


Цитата:
Роман Инфляция и экономические проблемы

У меня многодетная семья 4 ребенка до 18 лет Мы стоим 10 лет на очереди. В 2008 году нам выделили 7.500 мил руб на покупку жилья. А сегодня сказали, что сократили до 3500 мил рублей. Я не понимаю, если уже подписано и выделены средства, то на основании чего они были сокращены? Я не могу за данную сумму купить себе жилье, единственный вариант оставаться в очереди, так что ли? Тогда зачем вообще эта программа была создана если она не решает проблем очередников.
Млин, лучше бы не писали такие суммы...
Старый 25-03-2009, 13:34     #1316
alenuschka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 81
alenuschka отсутствует


только что из район. жил.отдела. сдали доки на очередь!! отдельное спасибо автору топика за поддержку и разъяснения наконец-то мы угодили всеми доками со своей регистрацией на время учебы,хотя за время стояния в очереди надежды на это покидали. Люди по 4, 5 разу приходят сдавать документы...грустно футболят сразу, если что-то не понравится в доке- дальше даже не смотрят!!Когда одна женщина очередь занимала, спросила: в этот кабинет стоят те, кто первый раз? Ответили: Первый, но не первый..Вот такая вот тавтология
Инспектор описывала наши дальнейшие действия: может по расселению пойдете..Я сразу зацепилась: но ведь суммы субсидий изменились.. она с "каменным" лицом как эхо повторила: суммы субсидий изменились...эх, была у меня мечта выкупить нашу коммуналку, но она уже убита в зародыше..
Кстати, доки у нас приняли на первую очередь нуждающихся (хотя претендовали на содействие) без доков о доходах, для коммунальных квартир они не нужны.
Старый 25-03-2009, 13:48     #1317
Крошка Че
Элита
 
Профиль Крошка Че
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 751
Крошка Че отсутствует


Народ
Ну ответьте хоть кто-нибудь, плз!!

Цитата:
Сообщение от Крошка Че Посмотреть сообщение
Привет всем!
У меня пару вопросов. ответьте, пожалуйста, кто знает.
Имеется 4-х комнатная квартира. Одну комнату занимает пожилая бездетная пара. Три оставшиеся комнаты занимает семья - мама, двое взрослых сыновей и двое внуков. Эта семья стоит на очереди уже около 30 лет. Оченью подали документы на субсидию.
Тут дело осложнилось тем, что у жен сыновей есть тоже собственность (купленная в браке). Одна невестка подала документы о своей недвижимости (часть дома в области, 37 м2), другая невестка документы о своей недвижимости не подавала (просто принесла форму 7 и 9 из кавртиры где прописана - у родителей). Особо не парились на эту тему, т.к. думали, что комитет сам делает запрос в ЕГРП.
Приходит ответ в марте. Одного сына (чья жена имеет в собственности часть дома 37 м2 и подала об этом документы в комитет) - снимают с очереди и субсидия на него не распространяется. Другого сына (чья жена имеет в собственности большую квартиру в городе, но сведений в комитет не сдавала) - с очереди не снимают, и дают субсидию.
Получается комитет не делает заявок в ГБР? Раз такие вещи пропускат? Или все еще может всплыть?
Мы конечно, сидим тихо и радуемся уже тому, что хоть что-то дают.. но как-то все это странно.
И второй вопрос: если в марте пришло решение о выдаче субсидии - когда можно расчитывать ее получить? И что делать, если этих денег не хватает на полноценную квартиру для соседей?
Старый 25-03-2009, 14:14     #1318
Tigrrenok
Гость
 
Профиль Tigrrenok
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 4
Tigrrenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от КристиTS Посмотреть сообщение
Какой кошмар.... вы когда документы на субсидию подавали?
Документы подавала 30 сентября в райжилобмен, 31 октября было распоряжение Администрации Василеостровского района. У нас выкуп комнаты у соседей, мне сказали что такие варианты, когда покупателей искать не надо, в первую очередь рассматривают.
Старый 25-03-2009, 14:20     #1319
fifa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 7 748
fifa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крошка Че Посмотреть сообщение
Народ
Ну ответьте хоть кто-нибудь, плз!!
всплыть может. но может и не всплыть.
Старый 25-03-2009, 15:01     #1320
Ивановна
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 958
Ивановна отсутствует


Девочки, подскажите, пож-ста!
У нас комната в коммунальной квартире. В ней прописана я, муж и сын (2,5г.).
Муж получил российское гражданство (белорус два года назад.

Встали на общегородскую очередь полтора года назад

Вопрос: на скольких членов семьи положена субсидия в моей ситуации?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.