148 и 150 школы Калининского района. Хочу ВСЁ о них знать - Страница 75 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 22:17     #741
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Новость дня: математики Петерсон в первых классах больше не будет: мадам уехала в Америку вместе с лицензией на программу. Будет программа Козловой (?) - я пока шла домой , забыла фамилию. ЕА сказала, что абсолютно неизвестная прога... Не знаю, плакать или смеяться....
Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
плевать на фамилию, складвать-вычитать бы научли
Теория множеств в начальной школе - не самое необходимое

да, нехай американцев теперь учит, им нужнее
А мы уж сами с усами
Старый 24-03-2009, 22:22     #742
TUTATAMA
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 158
TUTATAMA отсутствует


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
в уставах гимназий пишут что дети только, например, 1 и 2 групп принимаются. У моей мелкой врождённая третья, (кстати, если врождённый дефект почки, как у неё - это третья, а слабоумие - вторая). Мне доктор сказал, что можно через 5 лет снять диагноз, если побороться. Вот думаю, стоит биться с медициной или сыграют наши 2 преимущества - микрорайн и старший ребёнок...

Лен, Вам со вторым ребенком волноваться вообще не стоит! Главное старшую пристроить
Старый 24-03-2009, 22:24     #743
TUTATAMA
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 158
TUTATAMA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
Сегодня слышала по радио про набор в 1-й класс.
Не имеют права отказать в приеме если:
- вы живете рядом ( что есть "рядом" уточнено не было)
- у вас в этой школе учатся старшие дети
- ребенок посещал курсы !!!!!
Если в первые классы произошел перебор желающих, то директор ДОЛЖЕН открыть дополнительный класс (причем бесплатный)
Обо всех нарушениях этих 3-х пунктов нужно сообщать в РОНО

воть
А нам точно без курсов не обойтись... Что ж будем учиться еще до школы , а потом еще 10 лет в школе
Старый 24-03-2009, 22:35     #744
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


Цитата:
Сообщение от TUTATAMA Посмотреть сообщение
А нам точно без курсов не обойтись... Что ж будем учиться еще до школы , а потом еще 10 лет в школе
Да уж бред с этими курсами, 11-ю классами и прочими нововведениями.

А у меня все уже решено. Т.к. Федос в школу пойдет в 7,9 лет, то закончит 9-летку и в колледж профессию получать, работать пойдет, а там если захочет, то сам за институт будет платить.
Я уже навряд-ли потяну институт, на пенсии буду
Старый 24-03-2009, 22:36     #745
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
так этого странного произведения Петерсон не будет.... а мы только вошли во вкус)))))

хочу сказать будущим первоклассникам 150 школы- мы сейчас во втором классе- и всем очень довольны))) (ТТТ)
Я так поняла, что это коснется только первых классов, остальные доучатся. Хотя, кто его знает....
Старый 24-03-2009, 22:55     #746
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Я так поняла, что это коснется только первых классов, остальные доучатся. Хотя, кто его знает....
Обязаны доучиться...Но, у нас всё возможно!
Старый 24-03-2009, 23:01     #747
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
Сегодня слышала по радио про набор в 1-й класс.
Не имеют права отказать в приеме если:
- вы живете рядом ( что есть "рядом" уточнено не было)
- у вас в этой школе учатся старшие дети
- ребенок посещал курсы !!!!!
Если в первые классы произошел перебор желающих, то директор ДОЛЖЕН открыть дополнительный класс (причем бесплатный)
Обо всех нарушениях этих 3-х пунктов нужно сообщать в РОНО

воть
А вот что написано на официальном сайте отдела образования Кал. р-на http://o-kalina.spb.ru/
Цитата:
Преимущественным правом при зачислении в первый класс образовательного учреждения пользуются:
  • выпускники дошкольной ступени данного ОУ (ОУ № 144, 619).
  • дети, имеющие старших братьев и сестер, обучающихся в данном ОУ;
  • дети, зарегистрированные, а так же проживающие на территории микрорайона
Заметье про курсы ничего не сказано, кроме того в некоторых школах физически невозможно открыть более определенного кол-ва классов, например 63, 692.
Старый 25-03-2009, 21:25     #748
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
да, нехай американцев теперь учит, им нужнее
А мы уж сами с усами
Старый 26-03-2009, 18:55
ответ для esi на сообщение ":046:"
    #749
vishenka7274
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 78
vishenka7274 отсутствует


хочу поделиться знаниями по поводу 148 гимназии, если кому интересно.
Я закончила гимназию в 2005 году, когда я там училась, это была одна из самых сильных языковых гимназий в городе, испанский с первого и днем и ночью, так что к 11ому свободно говорили все в классе, даже не самые способные, гимназия гуманитарная, поэтому физика и химия оооочень слабые(до сих пор понятия не имею о чем там вообще речь шла, но я ,конечно чистый гуманитарий), математику слабой не назовешь, независимо от преподавателей, требуют и учат отлично (в 10 и 11 у меня вела Кабанова Т.А., на тот момент завуч, вот это зверь, извиняюсь за выражение, зато вступительные в ВУЗ по математике сдала без проблем(а ведь я чистый гуманитарий) Особенно хочу отметить поездки, экскурсии, праздники и тд, в гимназии это на высшем уровне до сих пор!
Еще когда я училась в старших классах начались изменения в руковод.составе школы, пришел Полозв А.М., с тех пор ушло немало прекрасных преподавателей из-за развернутой им политики, в школе стала доминировать материальная составляющая, да им есть чем гордиться- гимназия выглядит прекрасно, комп.классы и ремонт в школе...это все здорово, но те препод-тели, которые и были "костяком" гимназии стали уходить один за одним... им помогли в этом. На данный момент ничего не изменилось в младших классах, можно без страха доверить малыша Лебедевой или Диордичук, эти люди знают и любят свое дело, зато средняя школа-это просто беда-языковики слабые, английский совсем плох, только если ооочень повезет с учителем. Но хуже всего с русским и лит.: единственный сильный учитель- Ахмедшина, у остальных либо маразм совсем окреп (Карчик), либо знаний у самих никаких нет

Для меня выбор школы сейчас мега-актуален: выбираю куда отдать племянника, но 148 теперь не рассматриваю, как мне ни жаль об этом говорить, но от сильной гимназии осталась красивая обертка и пафосный лозунг.

если есть какие-то вопросы, с удовольствием отвечу
Старый 26-03-2009, 18:56     #750
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Спасибо Вам за отзыв!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.