"Клинок"- программа коррекции зрения - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2006, 21:50     #51
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
Направление в сад дает врач по месту прописки (ортоптист) он может быть 1 на несколько поликлинник например в Невском районе 2 таких сада и 25 (левый берег) нам понравился больше хотя и на правом походили немного. Комиссия в начале весны так что торопитесь ежели хотите попасть. Удачи!!!!!!!!!!!!!!
СПАСИБО!!!
Старый 21-12-2006, 00:28
ответ для Granat на сообщение ""Клинок"- программа коррекции..."
    #52
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Нам направление дала Педиатричка.
Старый 21-12-2006, 16:18     #53
Granat
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 156
Granat отсутствует


Принцип Клинка в том, чтобы приучить Ваши глаза смотреть параллельно. У моего ребенка тоже цыпленок не в яйце сидит, а цыпка отдельно, яйцо отдельно. Но мы же стремимся к лучшему результату. Время покажет.
Старый 21-12-2006, 17:12     #54
Kungura
Наш человек
 
Профиль Kungura
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 6 593
Kungura отсутствует


Цитата:
Сообщение от Granat Посмотреть сообщение
Принцип Клинка в том, чтобы приучить Ваши глаза смотреть параллельно. У моего ребенка тоже цыпленок не в яйце сидит, а цыпка отдельно, яйцо отдельно. Но мы же стремимся к лучшему результату. Время покажет.
Так каким образом он приучает, если как цыпка сидит, так и сидит? Как вы стремитесь к лучшему результату?

Я помню сама занималась в детстве, видимо, на синоптофоре, мне отводили картинку на определённый угол, я должна была картинки совместить. После этого угол увеличивался. Здесь я понимаю. Но в Клинке же этого нет! Есть простая констатация факта.
Единственное, что есть однозначно, это необходимость участия обоих глаз, т.к. у меня один глаз при обычных условиях не работает.
Старый 21-12-2006, 17:24
ответ для Granat на сообщение ""Клинок"- программа коррекции..."
    #55
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Девочки очень жду вашего совета. У нас подошла очередь на глазной садик №13.
У нас сейчас хороший сад я там всем довольна.
Зрение у нас - один глаз +2, другой +3.
Стоит ли идти в глазной садик или нет? Все специалисты говорят разное - одни идите конечно, другие -это необязательно.
Я очень хочу услышать ваше мнение!
Старый 21-12-2006, 23:32     #56
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Я прошлась по многим садам ВО. Глазной садик и обычный - это день и ночь. Условия, питание, игрушки, спецы - ИДИТЕ, конечно. Людибумажки липовые ищут, чтоб пойти.
Старый 22-12-2006, 00:52     #57
Тундра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 392
Тундра отсутствует


И я считаю что надо записываться, хотя в свое время тоже мучилась таким же вопросом. Нисколько теперь не жалею. Мы 4 года ездили в такой сад на Авангардной и нам очень понравилось.
Старый 24-12-2006, 18:33     #58
Надя
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 147
Надя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kungura Посмотреть сообщение
Так каким образом он приучает, если как цыпка сидит, так и сидит? Как вы стремитесь к лучшему результату?

Я помню сама занималась в детстве, видимо, на синоптофоре, мне отводили картинку на определённый угол, я должна была картинки совместить. После этого угол увеличивался. Здесь я понимаю. Но в Клинке же этого нет! Есть простая констатация факта.
Единственное, что есть однозначно, это необходимость участия обоих глаз, т.к. у меня один глаз при обычных условиях не работает.


Для косоглазия когда деть уже может старатся и контролировать глаза и понимать что надо делать чтоб увидеть цыпу в яйце есть программа Чибис на которой в разноцветных очках ребенок должен увидеть стереокартинку и щелкнуть мышью по соответствующей ей(картинке) иконке ....и так до умопрочения ...... я вот их вообще не вижу чибис мине пишет стерео слепота ....... ,


вот так и лечат ...там разная зернистость и еще какие то параметры ...но вроде как помогает ...............
Старый 24-12-2006, 19:28     #59
Kungura
Наш человек
 
Профиль Kungura
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 6 593
Kungura отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
Для косоглазия когда деть уже может старатся и контролировать глаза и понимать что надо делать чтоб увидеть цыпу в яйце есть программа Чибис на которой в разноцветных очках ребенок должен увидеть стереокартинку и щелкнуть мышью по соответствующей ей(картинке) иконке ....и так до умопрочения ...... я вот их вообще не вижу чибис мине пишет стерео слепота ....... ,


вот так и лечат ...там разная зернистость и еще какие то параметры ...но вроде как помогает ...............
Так то Чибис, а у нас Клинок... Вот за что я такие деньжищи платила? У меня тоже стерео слепота, т.е. вообще монокулярное зрение. А у ребёнка бинокулярное есть, закрепить бы... Двоит ещё иногда.
А вообще Клинок написан... курсовик какой-то. Ну, несколько курсовиков.
Старый 24-12-2006, 19:36     #60
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Девчат, а нам всего год и3мес.Так близорукость поставили уже.Помимо красного фонаря и тренировок яркими игрушками ни чего больше посоветовать не могут...Может есть что-нибудь(мы пробовали лазеролечение и цветотерапиююодин курс прошли а потом я побоялась,да и рез-тов не было).Можно в этом возрасте что сделать, а?Реально видит не очень и это еще больше нас тормозитни игрушку взять, ни чего.Помимо нашего диагноза основного еще и глазки подводят.Подскажите...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.