Как уменьшить квартплату матери-одиночке? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 15:43
ответ для kateg76 на сообщение "Как уменьшить квартплату..."
    #11
Bada Boom
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 743
Bada Boom отсутствует


может это пригодится http://kvartplata.info/d/1454/index.jhtml
ВНИМАНИЕ!

С 1 января 2009 года вступило в силу изменение в Закон Санкт-Петербурга «О порядке и условиях предоставления отдельным категориям граждан компенсаций расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в Санкт-Петербурге».



Теперь претендовать на получение компенсации могут семьи, имеющие среднедушевой доход до 1,5 величины прожиточного минимума в расчете на душу населения. С учетом действующего прожиточного минимума (4 762 руб. 10 коп.) такой порог составляет 7 143 руб. 15 коп.



Обращаем внимание: при расчете среднедушевого дохода учитываются не все социальные выплаты, фактически получаемые гражданами. В расчет не принимаются ежемесячная денежная выплата, установленная в соответствии с федеральными законами «О ветеранах», «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и др., ежегодная компенсационная выплата на детей из многодетных семей, материальная помощь и натуральная помощь жителям Санкт-Петербурга, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и ряд других выплат.



Дополнительную информацию можно получить на любом из пунктов приема граждан ГОРОДСКОГО ЦЕНТРА ЖИЛИЩНЫХ СУБСИДИЙ или по многоканальному телефону информационно - справочной службы: 335-85-08





Порядок и условия предоставления компенсаций расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг утверждены Законом Санкт-Петербурга от 20.07.2006 №387-58 «О порядке и условиях предоставления отдельным категориям граждан компенсаций расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в Санкт-Петербурге» (далее Закон)



Порядок определения совокупного дохода семьи, а также порядок перечисления гражданам средств компенсаций в соответствии с абз. 8 п. 1 ст. 2, ст. 4 Закона устанавливаются Правительством Санкт-Петербурга.
Старый 24-03-2009, 19:38
ответ для kateg76 на сообщение "Как уменьшить квартплату..."
    #12
МaSheL
Ветеран
 
Профиль МaSheL
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщения: 934
МaSheL отсутствует


У нас внизу объявление висит, завтра телефончик могу глянуть. Субсидии оформляются если квартплата превышает 22 % от совокупного дохода семьи, если доход менее прожитоного минимума, то квартплата не может превышать 50 руб. Отделения во всех районах города, тока убей не помню как организация называется.
Старый 24-03-2009, 21:23
ответ для Bada Boom на сообщение "может это пригодится..."
    #13
kateg76
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Адмиралтейский район, Техноложка
Сообщения: 71
kateg76 отсутствует


[quote=Bada Boom;23615444]может это пригодится http://kvartplata.info/d/1454/index.jhtml
ВНИМАНИЕ!

Теперь претендовать на получение компенсации могут семьи, имеющие среднедушевой доход до 1,5 величины прожиточного минимума в расчете на душу населения. С учетом действующего прожиточного минимума (4 762 руб. 10 коп.) такой порог составляет 7 143 руб. 15 коп.

Дополнительную информацию можно получить на любом из пунктов приема граждан ГОРОДСКОГО ЦЕНТРА ЖИЛИЩНЫХ СУБСИДИЙ или по многоканальному телефону информационно - справочной службы: 335-85-08


Спасибо вам за ответ. Понимаю. что компенсация мне не светит. Хотя попробую позвонить по данному телефону.
Старый 24-03-2009, 22:02
ответ для kateg76 на сообщение "Как уменьшить квартплату..."
    #14
ollu
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 84
ollu отсутствует


я одинокая мама и получаю субсидию на жилье...оформляла в отделе субсидий и компенсаций...в каждом районе свой....это типа отделения ЖЭК а и работают по тому же графику.. Документы: Ф9, справка зп за 6 месяцев. справка из собеса о детских за 6 мес. копии счетов за квартиру и свет. вроде за 1 месяц.....
Старый 24-03-2009, 22:20     #15
kateg76
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Адмиралтейский район, Техноложка
Сообщения: 71
kateg76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollu Посмотреть сообщение
я одинокая мама и получаю субсидию на жилье...оформляла в отделе субсидий и компенсаций...в каждом районе свой....это типа отделения ЖЭК а и работают по тому же графику.. Документы: Ф9, справка зп за 6 месяцев. справка из собеса о детских за 6 мес. копии счетов за квартиру и свет. вроде за 1 месяц.....

А если я не получаю пособие на ребенка, то справка тоже нужна? А куда нужно обратиться, чтобы сократили мне оплаты на коммунал.услуги?
Старый 24-03-2009, 22:29     #16
Bada Boom
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 743
Bada Boom отсутствует


Цитата:
Сообщение от kateg76 Посмотреть сообщение
А если я не получаю пособие на ребенка, то справка тоже нужна? А куда нужно обратиться, чтобы сократили мне оплаты на коммунал.услуги?
Я так понимаю, что все вопросы сюда http://kvartplata.info/d/1474/index.jhtml
Старый 25-03-2009, 00:05     #17
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


А Вам тогда не дадут компенсацию за квартплату, насколько мне известно. Вы должны получать пособие на ребенка.
Т.е сначала в собесе оформляете пособие на ребенка, получаете там справку об этом. И идете в жилконтору в отдел компенсаций, пишете заявление, отдаете все справки. Ждете ответа.
Старый 25-03-2009, 01:03     #18
Юнона
Ветеран
 
Профиль Юнона
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Питер, пр. Ветеранов
Сообщения: 499
Юнона отсутствует


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
А Вам тогда не дадут компенсацию за квартплату, насколько мне известно. Вы должны получать пособие на ребенка.
Т.е сначала в собесе оформляете пособие на ребенка, получаете там справку об этом. И идете в жилконтору в отдел компенсаций, пишете заявление, отдаете все справки. Ждете ответа.
Совершенно верно. Субсидия назначается только, когда реализованы все остальные льготы, предоставляемые нашим гос-вом, т.е. пособие на ребенка и пр. Я сама мать-одиночка и, когда сидела с дочкой дома, оформляла компенсацию. А у меня еще старший сын в институте на бюджете учится. Так мои доки не приняли, пока не оформила сыну соцстипению (даже не знала тогда, что такая есть).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.