Срочно! Госпитализация с отслойкой плаценты -куда? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 17:36     #21
Influenza
Мега-элита
 
Профиль Influenza
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 155
Influenza отсутствует


Девочки, так как я уже ходила в ЖК становиться на учет (перед этим за 2 недели), то врач мне как раз повыдавала направления на все анализы, мазок и ВИЧ+гепатиты+ Вассермана я успела сдать, это радует.
Интересно, завтра утром я смогу у нее все эти анализы выцарапать?
Старый 24-03-2009, 17:51     #22
YURATE
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 577
YURATE отсутствует


В Отта можно еще столкнуться с ситуацией банального отсутствия мест. Любых. И на всех отделениях. При этом, врач на приеме в поликлинике записывает Вас на госпитализацию и отправляет к заведующей отделения, а она - отказывает по причине отсутствия мест. Нужно ехать домой и ежедневно в 9-10 утра звонить и уточнять, будут ли места сегодня. И т.д.
Госпитализация плановая - с 9 до 15
Анализы обязательны. Если их сдавать там срочно, то выходит 2000 руб (так было в январе). Готовы: часть- через час, часть- на след. день.

Я это прошла не очень удачно. Сначала с угрозой отправили дожидаться пока будут места (слава Богу, хоть я в это время в другой больнице лежала), а когда уже произошел выкидыш и я хотела делать чистку у них, меня сначала было взяли на экстренное, а потом - опять отказ, типа нет мест((( В этом случае, они вызывают скорую и отправляют в дежурную больницу.
Так что, Отта - не надежный вариант в этом плане. Или просто мне так "повезло". Но, в начале января этого года было не протолкнуться, если учесть, что я была готова платить им любые деньги.

Автору - удачи в быстром поиске хорошего места для сохранения @@@@@@@@@@@@
Старый 24-03-2009, 18:07     #23
Ellanna
Ветеран
 
Профиль Ellanna
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 670
Ellanna отсутствует


В Областной больнице акушерское отделение, заведующая - Ханталина, берут на сохранение с любым сроком.
Старый 24-03-2009, 18:08     #24
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Цитата:
Сообщение от YURATE Посмотреть сообщение
В Отта можно еще столкнуться с ситуацией банального отсутствия мест. Любых. И на всех отделениях. При этом, врач на приеме в поликлинике записывает Вас на госпитализацию и отправляет к заведующей отделения, а она - отказывает по причине отсутствия мест. Нужно ехать домой и ежедневно в 9-10 утра звонить и уточнять, будут ли места сегодня. И т.д.
Госпитализация плановая - с 9 до 15
Анализы обязательны. Если их сдавать там срочно, то выходит 2000 руб (так было в январе). Готовы: часть- через час, часть- на след. день.

Я это прошла не очень удачно. Сначала с угрозой отправили дожидаться пока будут места (слава Богу, хоть я в это время в другой больнице лежала), а когда уже произошел выкидыш и я хотела делать чистку у них, меня сначала было взяли на экстренное, а потом - опять отказ, типа нет мест((( В этом случае, они вызывают скорую и отправляют в дежурную больницу.
Так что, Отта - не надежный вариант в этом плане. Или просто мне так "повезло". Но, в начале января этого года было не протолкнуться, если учесть, что я была готова платить им любые деньги.

Автору - удачи в быстром поиске хорошего места для сохранения @@@@@@@@@@@@
Да в начале января там действительно был мега аншлаг видимо изза перерыва на праздники все ждали плановых госпитализаций и дружно легли в первые же рабочие дни
Старый 24-03-2009, 18:13     #25
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Influenza Посмотреть сообщение
Девочки, так как я уже ходила в ЖК становиться на учет (перед этим за 2 недели), то врач мне как раз повыдавала направления на все анализы, мазок и ВИЧ+гепатиты+ Вассермана я успела сдать, это радует.
Интересно, завтра утром я смогу у нее все эти анализы выцарапать?
Обменка есть? при последующих госпитализациях на бОльших сроках мне было достаточно показать обменку с занесенными анализами, сами анализы на отдельных листочках не приносила.
С местами - да.... В первый раз мне повезло... Я в пятницу была у Рулева, положили меня во вторник.
во второй раз пару дней ждала, а перед родами на ДО неделю место ждала, но мне это было на руку, я прокесарилась почти в ПДР...
на госпитализацию я бы ( если место найдут) до 15 не тянула, лучше к 9 утра.... а то так и врач лечащий может не успеть осмотреть, назначения будут позже. А вдруг напутают и место займут
АВТОРУ УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ!
Старый 24-03-2009, 18:32     #26
Influenza
Мега-элита
 
Профиль Influenza
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 155
Influenza отсутствует


Обменку пока не успели завести. Вероятнее всего, завтра утром придется ехать в свою ЖК, брать анализы и уже после этого ехать госпитализироваться. Врач в ж/к сказала - приезжай утром к нам, отправим по скорой. Но Бог знает, кто там завтра дежурить будет?
С другой стороны, боюсь засады с местами в Отта. На Васильевском - не знаю расценок, потянем ли вообще финансово?
Старый 24-03-2009, 18:57     #27
*Белка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 058
*Белка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Influenza Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста! Вернулась сейчас с УЗИ, срок беремености 7-8 недель, отслойка плаценты Решаю вопрос о срочной госпитализации. Подскажите, пожалуйста, куда лучше лечь платно? Можно, конечно, и по скорой - но хотелось бы попасть туда, где действительно помогут сохранить беременность.
И еще кулачков ваших волшебных очень прошу!
PS: Позвонила в Отта - сказали, только плановая госпитализация у них после посещения амбулатроно их доктора.
По телефону на 12 линии выдают минимум информации. Соориентируйте хотя бы по ценам, пожалуйста, чтобы знать, к чему быть готовой.
Цитата:
Сообщение от Influenza Посмотреть сообщение
Да, конечно - отслойка хориона, плаценты-то еще нет там Просто так странно, что у меня и тонус-то вроде несильно выражен, и не мажет... Но что-то ведь заставило сегодня подорваться бежать на УЗИ.
А по цене на Васе кто-то смог бы соориентировать?
Мне бы туда удобнее всего было лечь, ежели честно ...
Цитата:
Сообщение от Influenza Посмотреть сообщение
Обменку пока не успели завести. Вероятнее всего, завтра утром придется ехать в свою ЖК, брать анализы и уже после этого ехать госпитализироваться. Врач в ж/к сказала - приезжай утром к нам, отправим по скорой. Но Бог знает, кто там завтра дежурить будет?
С другой стороны, боюсь засады с местами в Отта. На Васильевском - не знаю расценок, потянем ли вообще финансово?
Да, они там не особо разговорчивы.
Значится так, на 12-й линии сама лежала 2 раза, места есть практически всегда. Может не быть мест в бесплатных палатах, тогда положат в платную (одноместную или двухместную) - сутки 400 или 450 рублей с возможностью последующего перевода в бесплатную.
Чтобы лечь в стационар, надо подъехать в Центр (приемный покой) с утра, часам к десяти, можно чуть-чуть пораньше и объяснить свою ситуацию. Я всегда приходила с направлением, но знаю, что они и без направления берут!

Удачи вам!!! Все будет хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

П.С. В понедельник-вторник выписка часто, места должны быть.
Старый 24-03-2009, 19:04
ответ для *Белка* на сообщение "Да, они там не особо..."
    #28
Influenza
Мега-элита
 
Профиль Influenza
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 155
Influenza отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Да, они там не особо разговорчивы.
Значится так, на 12-й линии сама лежала 2 раза, места есть практически всегда. Может не быть мест в бесплатных палатах, тогда положат в платную (одноместную или двухместную) - сутки 400 или 450 рублей с возможностью последующего перевода в бесплатную.
Чтобы лечь в стационар, надо подъехать в Центр (приемный покой) с утра, часам к десяти, можно чуть-чуть пораньше и объяснить свою ситуацию. Я всегда приходила с направлением, но знаю, что они и без направления берут!

Удачи вам!!! Все будет хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

П.С. В понедельник-вторник выписка часто, места должны быть.
Спасибо!
Очень ценная информация для меня!
Старый 24-03-2009, 19:09
ответ для Influenza на сообщение "Спасибо!:flower::flower::flower: Очень..."
    #29
*Белка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 058
*Белка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Influenza Посмотреть сообщение
Спасибо!
Очень ценная информация для меня!
Да не за что! Удачи вам!!!
Старый 24-03-2009, 22:28     #30
ml05
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 103
ml05 отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.