В садике говорят - ребенок ничего не умеет!!! - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 18:22
ответ для IrishkaR на сообщение "Девочки, сегодня позвонила..."
    #151
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrishkaR Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня позвонила воспитательница и сказала, что ребенка вашего забирайте, у него температура 37,5, кашель, сопли. Пришла бабушка, он сидит один в сторонке... в группе. Увидел бабушку, подбежал, говорит, я покакал!!! У бабушки шок. Он никогда в штаны не какал, даже в памперс.... Наша бабушка просто озверела. Ребенок обкаканый сидит... Она говорит, мол, помыть-то можно у вас ребенка... Выплывает нянечка - а что такое? Но воду приготовила, даже простынку чистую дала, бабушка его пошла подмыла...
Тут еще нянечка подходит и говорит - вы не сдали групповые за февраль и март... по 500 руб. Да, не сдали. Так ЭТО причина плохого отношения? Мы в январе по 2 часа в день ходили, потом 2 недели по 3 часа, только начали оставаться на обед, как на 3 недели заболели, вышли, неделю отходили, заболели. У меня вообще под большим вопросом пребывание в группе... Дело ведь не в деньгах...
Дома померяли температуру 37,2. После сна 36,6. Сопли с кашлем есть. Зубы у нас всегда так режутся. Но к психологу все равно пойду.
Даже наш папа спокойный как не знаю кто и то настроен на перевод в другую группу.
ужас. и что один сам сидел? никого рядом из персонала? бедный ребенок
держитесь.
а еще хочу сказать родителям, которые читают этот топик и только планируют деток отдать в садик, то не пугайтесь .... такое бывает,конечно, но не так часто.это очень индивидуально. просто у многих может начаться паника, которая перебросится на ребенка.

скажите,пожалуйста, с няней все понятно, а что воспитатели говорят про такую ситуацию? у Вас гос сад?
у ребенка может подняться температура из-за стресса, неудобствА,беспокойста. такая реакция организма у малышей.поэтому он дома поспал и температура стала 36.6.
плохо ребенку в саду. но это вопрос к воспитателям. почему? почему ребенок так себя ведет? почему воспитатели не проводят работу с ним, с родителями?даже если они и работают с ним, то опять почему. значит их методика не подошла, надо искать другую.
как я поняла, то в садике есть психолог. так не Вы к ней должны пойти, а она к Вам .... и еще раньше она должна была это сделать.и зная про такую ситуацию в группе должна была элементарно побыть в этой группе и посмотреть на ребенка, поговорить с персоналом.самой начать работу с деткой.

да и в семье Вы не обсуждайте при детке эту ситуацию. возможно, что слушает разговор мамы и бабушки,мамы и папы про данную ситуацию. и накручивает себе

Вас хоть раз воспитатель, психолог вызывал на личную беседу?или няня там все вопросы решает?
Старый 24-03-2009, 18:32     #152
ilon4ik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Север
Сообщения: 220
ilon4ik отсутствует


а Вам не кажется, что у ребенка темпа поднялась от нервяков? ему тяжелее все это. Я бы его забрала оттуда и не посмотрела бы в их стороноу. но это ИМХО
Старый 24-03-2009, 21:25     #153
LaVista
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 77
LaVista отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семкина мать Посмотреть сообщение
А Вы педагог?
Нет,я не педагог,а такая же мама как и все.
Старый 24-03-2009, 22:03     #154
IrishkaR
Мега-элита
 
Профиль IrishkaR
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 4 030
IrishkaR отсутствует


С психологом я общалась в первые недели нашего посещения. Поговорили, вроде процесс нормально шел адаптационный... Его раньше стали оставлять на три часа, чем его "коллегу" (новенького). Что случилось, не знаю.
Старый 24-03-2009, 22:05     #155
IrishkaR
Мега-элита
 
Профиль IrishkaR
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 4 030
IrishkaR отсутствует


Да, я тоже хочу сказать, что такая ситуация как у меня совсем не обычная. Так что, мамочки, не стоит сразу накручивать себя. Старший то у меня без проблем ходит. Тут просто все в кучу соединилось.
Старый 25-03-2009, 21:59
ответ для IrishkaR на сообщение "Девочки, сегодня позвонила..."
    #156
PNA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 685
PNA отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrishkaR Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня позвонила воспитательница и сказала, что ребенка вашего забирайте, у него температура 37,5, кашель, сопли. Пришла бабушка, он сидит один в сторонке... в группе. Увидел бабушку, подбежал, говорит, я покакал!!! .
А вот это уже безобразие. Не хочет выполнять обязанности нянечки - пусть не работает. Не важно, что покакал в штанишки. Мой товарищ вообще один раз обкакал после сна , на который его почему-то положили вообще без трусов-штанов, а нянечки рядом не было, на пол-ковер и пр.Ну так и что? Им 2 года!
Вот с этим я бы пошла разбираться к директору, какого .... она тогда нянечкой работает? Ребенка не подмыть ей! Я слышала, что закаканую одежду вместе с каками кладут свернув в шкафчик, но это просто БЕЗОБРАЗИЕ. А ребенку какое унижение!
А что воспитатель действительно говорит? Или она не в теме абсолютно и рулит нянечка?
Старый 25-03-2009, 22:14     #157
IrishkaR
Мега-элита
 
Профиль IrishkaR
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 4 030
IrishkaR отсутствует


Не знаю что там говорила воспитатель, бабушка ее по этому поводу не упоминала. Наверное занималась своими делами. Сказала только, что ей показалось, что он горячий и отвели к врачу. Кстати, температуры нет и сейчас. Только сопли остались. Что это вчера было?
Старый 25-03-2009, 23:13     #158
PNA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 685
PNA отсутствует


Думаю, начало ОРВИ. Я все-таки с соплями и темпой оставляю дома сразу. У нас на нервной почве без вирусной подоплеки не бывает температуры.
Но надо, мне кажется, поговорить с другими родителями, как ведет себя эта нянечка и ставить вопрос о профнепригодности. В ее обязанности входит уход за ребенком .
P.S.Кстати, на фоне начинающейся болезни мог, мне кажется, и обкакаться. Или просто нянечка и воспитатель никак не реагировали на его сигналы, или он словами не попросился. Я не знаю, как это происходит в саду. После того случая (и до него) мой ребенок ни разу в саду не покакал, только дома. А там действительно только на унитаз ребенка заставляют ходить? У меня ребенок говорит, что боится провалиться.
Старый 26-03-2009, 09:26     #159
IrishkaR
Мега-элита
 
Профиль IrishkaR
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 4 030
IrishkaR отсутствует


Не мог он обкакаться на фоне начинающейся болезни. Это не понос был, не растройство. Извиниет за подробности. Дело даже не в том, что он вот так вот ... А в том, что никто не обратил внимания. Если бы это было первый раз, черт с ним. Но был период, когда я каждый день приходила за ним, и каждый день он был описаный по полной программе и ни разу его не переодели. Одни раз няня сказал, что не нашла сменки. Хотя в шкафу целый пакет висел с колготами-трусами-майками-футболками...
Он никогда у меня не обкакивается, всегда просится. А там он сказал, что стеснялся попросить... Вообще в яслях они детей каждый час должны высаживать....как-то так.
Заплачу 500 руб. за февраль сегодня... Схожу к психологу... может еще потом куда занесет. Расскажу потом о результатах.
Старый 26-03-2009, 10:05     #160
ИРИНЭ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.Сизова
Сообщения: 525
ИРИНЭ отсутствует


автор-сочувствую!!!
а я ругаюсь,что нам попу плохо вытирают.да уж.......
500р. в месяц?я правильно поняла?стесняюсь спросить,а на что?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.