Кризис 3х? 4х? 7ми? попробуйте... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 17:23
ответ для lisicha на сообщение "Кризис 3х? 4х? 7ми? попробуйте..."
    #21
domovaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: конец Школьной
Сообщения: 540
domovaja отсутствует


Первая книга мне понравилась больше (более содержательная), чем вторая
Старый 23-03-2009, 18:37
ответ для lisicha на сообщение "Кризис 3х? 4х? 7ми? попробуйте..."
    #22
Anelka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб, Купчино, М.Балканская
Сообщения: 40
Anelka отсутствует


Я прочитала обе части. Пыталась разговаривать с ребенком как советует автор, т.е. не задавая вопросов, а подтверждая ее эмоции, типа "ты расстроена" и т.п. Ребенок смотрела на меня как на неродную. Вообщем, привыкли мы уже к определенному образу общения. Конечно, всякое бывает, часто спорим и ссоримся, но в основном стараюсь договориваться. Характер у нее такой, что приказывать и насаждать нет смысла, будет только обратная реакция.
Много интересного и полезного для себя почерпнула из этих книг, но девочки правы в том, что ориентирована она на подростков в переходный период. Хотя, мое мнение, там уже поздно воспитывать, "что выросло, то выросло".
Старый 23-03-2009, 20:05
ответ для lisicha на сообщение "Кризис 3х? 4х? 7ми? попробуйте..."
    #23
lisicha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 68
lisicha отсутствует


А вы папам подкинте.

Мой намного терпиливее стал в воспитательных моментах

А муж подруги, вообще не воспринимал ребенка 2,5 как человека.
Все откладывал на потом.

Теперь играет, разговаривает, везде с собой берет

благодаря книге, перестал "давить авторитетом". типа:сейчас спать положу, ремня дам, в угол поставлю. И как-то потихоньку все наладилось и с сынулей и в семье.
Старый 23-03-2009, 21:04
ответ для lisicha на сообщение "Кризис 3х? 4х? 7ми? попробуйте..."
    #24
Церера
Частый гость
 
Профиль Церера
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московский район
Сообщения: 53
Церера отсутствует


Хорошая книжка, особенно если первый раз читаешь, но на практике сложно применить. Сложно быть последовательным, действовать по методике. Особенно запомнилось то, что ребенка нужно обнимать не меньше пяти раз в день. Это у меня теперь хорошо получается! Вторая часть - гораздо менее содержательная, чем первая (ИМХО).
Недавно прочитала еще одну книжку про воспитание (поразила меня не меньше, чем Гиппенрейтер) - "Чтобы ребенок не был трудным" (воспитание детей от4х до 14 )Т.Шишова.
Старый 23-03-2009, 21:27     #25
katjan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 618
katjan отсутствует


А кто-нибудь Джона Грея читал? Он мне помог намного больше чем вышеозначенная дама!!
Хотя кажется что говорят об одном и том же, но американский вариант, на мой взгляд, более простой и радосный.
Старый 24-03-2009, 11:51
ответ для lisicha на сообщение "Кризис 3х? 4х? 7ми? попробуйте..."
    #26
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


считаю что эта книга больше для общения с уже сознательными детьми.....3хлетку понять и выслушать сложно)
мне понра)))
Старый 24-03-2009, 13:37
ответ для Miss Alisa на сообщение "а почему НО"
    #27
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miss Alisa Посмотреть сообщение
а почему НО
А потому что на кризис 3-х лет наложился стресс от появления младшей сестры. Так что, терпим.
Во время безпрерывных истерик применять активное слушанье оч затруднительно, т.к. ребенок тебя не слышит
И папа наш не в состоянии прочитать что-либо по уходу или воспитанию. Откалывает такое, что
Старый 24-03-2009, 15:47
ответ для lisicha на сообщение "Кризис 3х? 4х? 7ми? попробуйте..."
    #28
RodrigYou
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино,пересечение Дундича и будапештской
Сообщения: 697
RodrigYou отсутствует


а В. Леви нестандартный ребенок почему никто не хвалит? Я еще в институте читала по программе. И вот прочитала сейчас, когда сыну 3... Срабатывает еще как? Например я больше не гворю, Так, все, пол-девятого - спать. А говорю Динь-дон осталось 10 минут до отхода парохода.. Первый раз я сама побежала чистить зубы ну и сын за мной. Тепрь сам говорит - диньдонкай, если я забываю..
Там много практических советов
Старый 24-03-2009, 16:08     #29
Зопушица
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 579
Зопушица отсутствует


Цитата:
Сообщение от RodrigYou Посмотреть сообщение
а В. Леви нестандартный ребенок почему никто не хвалит? Я еще в институте читала по программе. И вот прочитала сейчас, когда сыну 3... Срабатывает еще как? Например я больше не гворю, Так, все, пол-девятого - спать. А говорю Динь-дон осталось 10 минут до отхода парохода.. Первый раз я сама побежала чистить зубы ну и сын за мной. Тепрь сам говорит - диньдонкай, если я забываю..
Там много практических советов
Как здорово! "А говорю Динь-дон осталось 10 минут до отхода парохода.. " Супер! Я думаю, моей дочке тоже понравится. Надо попробовать.
А Гиппенрейтер очень понравилась, дочке 3,5 г., пробовала применять какие-то методы...помогает! Только вот сложно держать себя всегда в руках, не срываться, если ребенок что-то делает не так и помнить о том, что нужно делать всё по науке. Ребёнок - ЧЕЛОВЕК, ЛИЧНОСТЬ и у него могут быть свои желания, которые надо уважать! Нам часто кажется, что у нас дела важные, а ребенок только играет, балуется и не слушается, а ведь у него тоже дела, СВОИ. Мне кажется, Гиппенрейтер учит именно общаться и понимать своих детей. А это самое важное!
Старый 24-03-2009, 17:21     #30
lisicha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 68
lisicha отсутствует


Цитата:
Сообщение от RodrigYou Посмотреть сообщение
а В. Леви нестандартный ребенок почему никто не хвалит? Я еще в институте читала по программе. И вот прочитала сейчас, когда сыну 3... Срабатывает еще как? Например я больше не гворю, Так, все, пол-девятого - спать. А говорю Динь-дон осталось 10 минут до отхода парохода.. Первый раз я сама побежала чистить зубы ну и сын за мной. Тепрь сам говорит - диньдонкай, если я забываю..
Там много практических советов
про дин-дон интересно. Уверена, сработает.. пошла искать книгу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.