Народ! Что такое обычаи, нравы, традиции Петербурга? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 16:01     #131
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
:-) ем корюшку и спрашиваю, есть ли в Мурманске "белые ночи"? :-) неееет! не дождетесь :-)
а что, белых ночей в Мурманске нет?
Старый 24-03-2009, 16:01     #132
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


По-моему тема называлась так..." Народ! Что такое обычаи, нравы, традиции Петербурга?" а не ...."Петербург глазами приезжих"....
Старый 24-03-2009, 16:02     #133
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
:-) ну, такой вывод, возможно, вы сами сделали :-) я этого не говорил :-)
:-)
так и мы не говорили, что в Москве сплошь хамы и грубияны
Старый 24-03-2009, 16:02     #134
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
В отличии от средневековых городов, развивавшихся под воздействием прагматических соображений, Петербург в чистом виде продукт творчества.
:-( то есть, легенда о том, зачем и почему Петр Первый основал Петербург - вранье полное? Нс самом деле - для реализации творческих начинаний? А вот по мне, так как раз именно Петерубрг и есть яркий пример прагматичного подхода и к градостроительству в целом, и к архитектуре в частности.
Старый 24-03-2009, 16:02
ответ для denswan на сообщение "честное слово!"
    #135
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
честное слово!
Верю.
Я просто понять не могу зачем Вы развязали этот спор. Вы не любите Петербург? Петербуржцев? Про то, что Вы не любите корюшку мы уже поняли.
Старый 24-03-2009, 16:03     #136
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
а что, белых ночей в Мурманске нет?
клянусь! ни разу ни одной не видел. полярный день - видел, полянуб ночь - видел. А вот белых ночей - не помню. Белые ночи - это когда разводится биржевой мост, а посередине выглядывает Петропавловка :-)
Старый 24-03-2009, 16:05     #137
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
клянусь! ни разу ни одной не видел. полярный день - видел, полянуб ночь - видел. А вот белых ночей - не помню. Белые ночи - это когда разводится биржевой мост, а посередине выглядывает Петропавловка :-)
Ну вот, а говорили, что в Петербурге ничего уникального нет.
Старый 24-03-2009, 16:06     #138
Victory_2009
Частый гость
 
Профиль Victory_2009
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 33
Victory_2009 отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
Уважаемый Victory_2009. Если бы вас не было, мне бы следовало вас придумать для демонстрации всех тех нагативных качеств петербуржцев, подозрение в которых вызывает у них оскорбление.

Да, я был в некоторых российских городах. да я просил там о помощи. нет, в Петербурге нередко бывает необходимо очень долго просить и умолять о помощи, чтобы в итоге не получить ее.
Вы знаете, а я совсем не из Питера, а из маленького провинциального южно-российского городка... И я не говорю, что все черствые за пределами Питера, просто повторюсь -
Во всех городах России вежливость принимают за слабость!
И это факт! А то как Вы умеете общаться и достигать каких-то своих целей при помощи других людей - это отдельный разговор, и к теме не относится.
Так, если посмотреть на кол-во нищих и бомжей в Москве и СКОЛЬКО они "зарабатывают" - тогда москвичей можно назвать самыми ЩЕДРЫМИ людьми!
Старый 24-03-2009, 16:06     #139
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Верю.
Я просто понять не могу зачем Вы развязали этот спор. Вы не любите Петербург? Петербуржцев? Про то, что Вы не любите корюшку мы уже поняли.
ну... мне вообще трудно говорить о том, что я люблю или не люблю какие-то группы людей. геев, милиционеров, левшей, нергов или бухгалтеров. На этом же основании я не могу говорить и том, что я не люблю или люблю ВСЕХ петербуржцев. Но вот взгляды на мир многих петербуржцев меня очень огорчают, факт :-(
Петербург люблю. Корюшку - нет.
Старый 24-03-2009, 16:06     #140
Малшык
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 269
Малшык отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
...А вот по мне, так как раз именно Петерубрг и есть яркий пример прагматичного подхода и к градостроительству в целом, и к архитектуре в частности.
так, разворачиваем топ на 186 градусов...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.