10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 22:30     #541
vta
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 112
vta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
это с врачом, договоров в бригадой у них нет вообще. Другое дело, что врач будет работать со своей акушеркой, но называется "договор с врачом", я там была пол месяца назад и точно это знаю, не знаю что было год назад, конечно.
А если заключаешь, такой договор, врач и акушерка в течение всех родов будут со мной? А если кто-то из них дежурный будет в это время? Вообще, стоит оно того или нет?
Старый 23-03-2009, 22:30
ответ для really на сообщение "10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ"
    #542
медок
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 43
медок отсутствует


А кто-нибудь рожал бесплатно без эпизиотомии?Мне кажется,что бесплатно не будут возиться с моей промежностью-проще и быстрее разрезать...
Старый 23-03-2009, 22:35     #543
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


Цитата:
Сообщение от медок Посмотреть сообщение
А кто-нибудь рожал бесплатно без эпизиотомии?Мне кажется,что бесплатно не будут возиться с моей промежностью-проще и быстрее разрезать...
Это Вам только кажется
Старый 23-03-2009, 22:48     #544
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
А если заключаешь, такой договор, врач и акушерка в течение всех родов будут со мной? А если кто-то из них дежурный будет в это время? Вообще, стоит оно того или нет?
да, будут с Вами непременно, все-равно больше врач, чем акушерка, я правда сама не рожала, но говорю Вам то, что подчерпнула из разговора в роддоме и с теми, кто там уже рожал. Если врач будет дежурить, то внимание остальным он тоже бдет уделять, но Вам больше.

Мое мнение: я бы заключала договор с врачом, только если бы абсолютно точно знала какой он специалист (например, если бы рожала второй раз и хотела бы того врача, что был впервые), выбирать врача только по отзывам я бы не стала, ибо у всех разнве потребности. Если нет никаких осложнений, то почти все род помогает и рпинимает ребенка именно акушерка, поэтому если и заключать договор, то с ней. Плюс договор дает Вам присутствие мужа на родах или нахождение его рядом 24 часа в сутки, пока Вы рожаете. Отдельно такой услуги в роддоме нет. У той же акушерки Вы можете попросить подобрать платную палату, а в родилке Вы будете находится еще часа два после родов. За это время Вам подберут палату. В договоре с врачом палата сразу входит..
Старый 23-03-2009, 22:59     #545
vta
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 112
vta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
да, будут с Вами непременно, все-равно больше врач, чем акушерка, я правда сама не рожала, но говорю Вам то, что подчерпнула из разговора в роддоме и с теми, кто там уже рожал. Если врач будет дежурить, то внимание остальным он тоже бдет уделять, но Вам больше.

Мое мнение: я бы заключала договор с врачом, только если бы абсолютно точно знала какой он специалист (например, если бы рожала второй раз и хотела бы того врача, что был впервые), выбирать врача только по отзывам я бы не стала, ибо у всех разнве потребности. Если нет никаких осложнений, то почти все род помогает и рпинимает ребенка именно акушерка, поэтому если и заключать договор, то с ней. Плюс договор дает Вам присутствие мужа на родах или нахождение его рядом 24 часа в сутки, пока Вы рожаете. Отдельно такой услуги в роддоме нет. У той же акушерки Вы можете попросить подобрать платную палату, а в родилке Вы будете находится еще часа два после родов. За это время Вам подберут палату. В договоре с врачом палата сразу входит..
Но ведь акушерка ничего не решает, а выполняет указания врача?
Спасибо большое, буду думать
И еще вопросик (вы ведь там уже были?): если заключаешь договор с акушеркой, то можно сразу заключить и договор на палату с удобствами, чтоб не оказалось потом, что мест в одноместных нет?
Старый 23-03-2009, 23:56     #546
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


С Вами по-любому будет врач из дежурной бригады, просто акушерка будет постоянно, а он нет. В принципе тоже самое, если Вы договор с врачом заключаете, врачу нафик не надо с Вами на схватках быть и т.д... И ребенка принимает акушерка, моет и потом с Вами еще будет и в последующие дни заедет и все проверит.

Нет, палату с удобствами Вы сразу не сможете взять, к великому и моему сожалению, но меня заверили, что почти всегда есть свободная или если ждать, то максимум день...

С удобствами, только при заключении договора с врачом, почему так, самам не понимаю...
Старый 24-03-2009, 09:34     #547
Carleone
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 14
Carleone отсутствует


Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение

С удобствами, только при заключении договора с врачом, почему так, самам не понимаю...
Потому что при официальном заключении договора палата будет на платном отделении, на первом этаже, и стоить будет 15-30 тыс. руб.
При устной договоренности и рожать, и лежать придется на бесплатном. Рожать на 5-ом, лежать на 3-ем этаже, но в платной палате (другой уровень комфортности и дешевле + неизвестность, будет палата свободна).
Старый 24-03-2009, 10:20     #548
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
да, будут с Вами непременно, все-равно больше врач, чем акушерка, я правда сама не рожала, но говорю Вам то, что подчерпнула из разговора в роддоме и с теми, кто там уже рожал. Если врач будет дежурить, то внимание остальным он тоже бдет уделять, но Вам больше.

Мое мнение: я бы заключала договор с врачом, только если бы абсолютно точно знала какой он специалист (например, если бы рожала второй раз и хотела бы того врача, что был впервые), выбирать врача только по отзывам я бы не стала, ибо у всех разнве потребности. Если нет никаких осложнений, то почти все род помогает и рпинимает ребенка именно акушерка, поэтому если и заключать договор, то с ней. Плюс договор дает Вам присутствие мужа на родах или нахождение его рядом 24 часа в сутки, пока Вы рожаете. Отдельно такой услуги в роддоме нет. У той же акушерки Вы можете попросить подобрать платную палату, а в родилке Вы будете находится еще часа два после родов. За это время Вам подберут палату. В договоре с врачом палата сразу входит..
Угу..Только нюанс - если палата будет в наличии Что может быть далеко не всегда.
У меня вот не оказалось, и я лежала в бесплатной.
И далеко не всем пропустят договор с акушеркой....
Старый 24-03-2009, 11:00     #549
кремик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 632
кремик отсутствует


Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
А если я оплачу врача, то он не будет со мной все время?
нет, врач не будет ВСЕ время, так же как и акушерка(но акушерка будет очень часто приходить), в обязанности врача это не входит, он принимает РОДЫ, а все остальное будет делать дежурная акушерка (смотреть за вашим состоянием, ставить катетер, КТГ и проч.)

Цитата:
Сообщение от медок Посмотреть сообщение
А если ее смена?Она же не разорветсяУ кого-нибудь был такой опыт,что ваша акушерка была дежурной?Успевала ли она уделять вам достаточно внимания?
у меня именно так и было, моя акушерка в тот день была дежурной, я рожала на 5 этаже (а должна была на 1-ом), но муж был со мной. Акушерка была рядом, ну да, она периодически выходила, и к другим девочкам заглядывала но так как со мной ни с кем не возилась , мы это потом обсудили с соседкой по палпте. у которой тож роды принимала моя акушерка. у нее она появилась три раза за 12 часов (когда соседка кричать начала)
т.е в моем случае акушерка отработала свои 20 тыщ на 500% (учтите, что на руки акушерка с родов получает ок. 3000, остальное в роддом)

Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
Но ведь акушерка ничего не решает, а выполняет указания врача?
Спасибо большое, буду думать
И еще вопросик (вы ведь там уже были?): если заключаешь договор с акушеркой, то можно сразу заключить и договор на палату с удобствами, чтоб не оказалось потом, что мест в одноместных нет?

да акушерка не решает, но все делает именно она, врач подключается на конечной стадии- проверить пслед, внутри там разрывы посмотреть и зашить. У меня было два врача-они стояли трепались о погоде, о моде, а мы с акушеркой трудились....
про палату акушерка спросит сразу же при поступлении в роддом(при заключении договора вам не дадут бронь на паплту, ведь час икс не известен), и если есть свободная платная- вам ее забронируют и поедете с малышом уже в отдельную палату.
Если сразу палаты не будет, то вас переведут, как только освободиться любая из платных.
Я лежала в бесплатной и оч. довольна, в платную мне совсем не надо....
Старый 24-03-2009, 12:47     #550
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


Мне не пропустили договор с акушеркой, договаривалась устно, не знаю, что получится... не пропустили из-за прибавки в весе((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.