Мой ребенок - ПРОГЛОТ!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 09:40
ответ для Краказябра на сообщение "Мой ребенок - ПРОГЛОТ!!!"
    #11
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Забавно конечно,но мне кажется неочень хорошо так много кушать в вашем возрасте
Есть возрастные таблицы,где написано сколько примерно должен съедать ребёнок мяса,овощей и тд.в день.
Я так отношусь к этому вопросу,потому что мама рассказала,что в годик я чуть не умерла от заворота кишокЯ съела порцию пюре и стала ещё просить,ну мама и дала...
Старый 24-03-2009, 09:40
ответ для Краказябра на сообщение "Мой ребенок - ПРОГЛОТ!!!"
    #12
tolstopuz
Ветеран
 
Профиль tolstopuz
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 629
tolstopuz отсутствует


Готовить самой, я покупаю мооженые овощи хороших фирм. А раз сильно не прибавляет значит все нормально. У меня раньше на баночки тоже куча денег уходила, теперь толко йогурты и творожки. А от баночного ребенок теперь отказывается.
Старый 24-03-2009, 09:45     #13
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Краказябра Посмотреть сообщение
отдельный холодильник для малыша - полноразмерный
Девушка, Вы зря развлекаетесь.
У нас ДВА морозильника, зато всю зиму у нас свои практически ВСЕ овощи - мы покупаем только помидоры/огурцы. И ВСЕ ягоды свои (кроме тех, которые в саду не растут).
Морозильники полноразмерные...
Зато моему ребенку в кайф - прибежал к холодильнику, открыл морозильное отделение - достал оттуда клубнику (в марте, прикиньте?) и съел, чуть разморозив... Аромат - непередаваемый...
Щавель мы не покупаем вообще, морковку - если только на салат надо кубиками. Так у нас весь год своя...
Ну и далее..
Старый 24-03-2009, 09:49     #14
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Девушка, Вы зря развлекаетесь.
У нас ДВА морозильника, зато всю зиму у нас свои практически ВСЕ овощи - мы покупаем только помидоры/огурцы. И ВСЕ ягоды свои (кроме тех, которые в саду не растут).
Морозильники полноразмерные...
Зато моему ребенку в кайф - прибежал к холодильнику, открыл морозильное отделение - достал оттуда клубнику (в марте, прикиньте?) и съел, чуть разморозив... Аромат - непередаваемый...
Щавель мы не покупаем вообще, морковку - если только на салат надо кубиками. Так у нас весь год своя...
Ну и далее..
Прикольно!!!!Это ж какая экономия!
Старый 24-03-2009, 11:02
ответ для Краказябра на сообщение "Мой ребенок - ПРОГЛОТ!!!"
    #15
katya-marka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 223
katya-marka отсутствует


Самой готовить!!оч оч экономно!!а вот банки ,это не еда!
Старый 24-03-2009, 11:12     #16
pashkova
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщения: 1 054
pashkova отсутствует


Девочки, извините, не совсем по теме, но где вы покупаете мясо? Тема была недавно, но не найти что-то
Старый 24-03-2009, 11:18     #17
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Цитата:
Сообщение от katya-marka Посмотреть сообщение
Самой готовить!!оч оч экономно!!а вот банки ,это не еда!
А я бы поспорила...по поводу экономии. Летом - возможно, когда все фрукты и овощи стоят копейки. А вот сейчас, к примеру, килограмм хороших кабачков стоит порядка 130-150р. Мы их съедаем за 2-3 раза (сильно увариваются, да и порции у дочки добротные). Знаете, сколько на эти деньги можно баночек с кабачками накупить? Думаю, посчитать несложно
Но дело даже не в этом. Сейчас, как мне кажется, в овощах уже мало полезного. Лучше летом морозить или покупать уже замороженное с лета - осени.
Старый 24-03-2009, 12:03     #18
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Краказябра Посмотреть сообщение
Кстати, мне еще на УЗИ говорили, что у малыша большой желудок и что есть много будет - так оно и вышло
А вы не давайте столько, сколько хочет. Желудок имеет свойство сокращаться. Порцию - и все. Свободен. А то потом будет всю жизнь пищу потреблять в огромных количествах. а это лишний вес и пр. Не надо желудок растягивать. Моя в этом возрасте тоже ЛОПАЛА, а потом у холодильника паслась. Отучили. Сейчас ест немного. Стройняшка.
Старый 24-03-2009, 12:13     #19
Краказябра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщения: 335
Краказябра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
А вы не давайте столько, сколько хочет. Желудок имеет свойство сокращаться. Порцию - и все. Свободен. А то потом будет всю жизнь пищу потреблять в огромных количествах. а это лишний вес и пр. Не надо желудок растягивать. Моя в этом возрасте тоже ЛОПАЛА, а потом у холодильника паслась. Отучили. Сейчас ест немного. Стройняшка.
Да я стараюсь не давать больше нормы - лучше давать почаще и понемногу, согласна что не нужно приучать много есть!
Старый 24-03-2009, 12:37     #20
перах
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 177
перах отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katreen Посмотреть сообщение
А я бы поспорила...по поводу экономии. Летом - возможно, когда все фрукты и овощи стоят копейки. А вот сейчас, к примеру, килограмм хороших кабачков стоит порядка 130-150р. Мы их съедаем за 2-3 раза (сильно увариваются, да и порции у дочки добротные). Знаете, сколько на эти деньги можно баночек с кабачками накупить? Думаю, посчитать несложно
Но дело даже не в этом. Сейчас, как мне кажется, в овощах уже мало полезного. Лучше летом морозить или покупать уже замороженное с лета - осени.

а вы пробовали эти кабачки из банок???
найнс просто г...,а тему я даже брать не стала,т.к. там одна вода
а домашнего приготовления трескаем за обе щеки +к ним подмешать можно броколи и яблочко,да все что угодно,вот и будет поэкономнее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.