мамские хитрости 2. поделитесь своими находками и секретиками! - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 23:26     #91
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


А моя уже пол года овсянку наворачивает... А случилось это так. Поехали в парк, а там лошадки, я ей говорюЗнаешь почему лошадки быстро бегают, нет, говорит, не знаю. Так они каждый день овес едят. И она даже кататься на них не стала, мы домой поехали, кашу варить, теперь ест, потом бегает и хвастается, что быстрая как лошадь. Бедный мой доверчивый малыш
Старый 23-03-2009, 23:30     #92
Домомучительница
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 22
Домомучительница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Октя Посмотреть сообщение
Отучала от соски - около недели рассказывала доче какие маленькие утята несчастные, что соски у них нет, а Настя (дочь) уже большая девочка, ей соску сосать уже и не надо; через неделю торжественно выкинула соску в пруд сама! (зеленые, не ругайтесь, запасной вариант со знакомой собакой не сработал - собаку хозяева увезли раньше, чем Настя согласилась сама расстаться с соской). Первую ночь порыдала минут пять, но сама согласилась, что утята маленькие и соска им нужней.
Приучала к детской кровати - рассказала сказку про сонную фею, которая прилетает ночью к деткам, которые спят в своей кроватке и кладет им под подушку маленькие подарки (сказку придумала сама), так теперь каждое утро начинается с того, что Настя подушку переворачивает и смотрит, что ей фея принесла. Сначала были шок. яйца (самое любимое), теперь - маленькие печеньки или наклейки.
У нас с соской были мышата... Мама мышка пришла и забрала все наши ...дцать сосок, ведь мышат родилось много, а они очень маленькие, а Алиска большая (ей год и два было). Согласилась, правда только на следующий день, а так день воевали.
Старый 24-03-2009, 00:09     #93
msdos
Частый гость
 
Профиль msdos
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 34
msdos отсутствует


1.голову моем:
- я беру в зубы резиновую игрушку, а она весело поднимает голову и пытается ее достать я быстро смываю шампунь ...что делать, если лампочки еще не интересуют, маленькая еще.

2.не хочет кашу:
- бывает срабатывает, когда не хочет кашу, то я этот же обьем (растворимая) разбавляю в двух (!) требуемой обьемах воды и добавляю смесь (молоко нам нельзя) и в кружку - получается типа йогурта из каши, можно еще прямо туда потереть например яблоко или грушу смысл в том, что из каши делаю питьё и назвать можно по-другому, типа 'кукурузно-грушевый микс будешь?'
Старый 24-03-2009, 00:35
ответ для msdos на сообщение "1.голову моем: - я беру в зубы..."
    #94
Эмилия
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Город на Неве
Сообщения: 14
Эмилия отсутствует


С качелей выманиваю конфетой, либо с огромными глазами говорю,что надо скорее шнурки завязать, прокатывает. А иначе можем сутками качаться
Старый 24-03-2009, 01:21     #95
Donna
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 55
Donna отсутствует


Это топик просто кладезь полезной информации!!!
Старый 24-03-2009, 08:47     #96
Страшилка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Савушкина
Сообщения: 139
Страшилка отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
Ой...это что за зверь такой??? просветите деревню! А то у нас как голову мыть-так прям драка с погоней по ваннеДоче жутко не нравится душ...когда на тело льется вода-ничего...а вот на лицо!

Вот у нас такой. Sassy. Они по два продаються.
Изображения
 
Старый 24-03-2009, 09:47     #97
Июлия
Частый гость
 
Профиль Июлия
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 63
Июлия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иллюзия Посмотреть сообщение
А у меня отказывался сынуля от компотов самодельных на даче - так я приспособилась их шприцом в пачки от сока детского наливать. Пили на УРА
У меня нет слов. Я бы сама не догадалась
Старый 24-03-2009, 11:01     #98
Rosalen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 390
Rosalen отсутствует


Мне в свое время очень понравилась одна идейка, как уберечь ребенка от падения с полки в поезде.
Может и пригодится кому?
Берется кусок тюля, иголки и нитки. Тюль пропускается через верхнюю полку, по стенке и под сиденье нижней, потом сшивается по краям. получается как бы стенка из тюля. то есть как тоннель. тюль лучше не очень широкий, чтобы он натянут был, и ребенку было место слезть в ногах полки. потом снимаем нитки, убираем в чемодан.
Сами пробовали - шикарно. руки свободны, сердце на месте, и не обязательно переплачивать за места.
Старый 24-03-2009, 11:01     #99
msdos
Частый гость
 
Профиль msdos
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 34
msdos отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эмилия Посмотреть сообщение
С качелей выманиваю конфетой, либо с огромными глазами говорю,что надо скорее шнурки завязать, прокатывает. А иначе можем сутками качаться
шнурки!!! супер!!! ))))
Старый 24-03-2009, 13:12     #100
Okka SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 199
Okka SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эмилия Посмотреть сообщение
С качелей выманиваю конфетой, либо с огромными глазами говорю,что надо скорее шнурки завязать, прокатывает. А иначе можем сутками качаться
согласна - про сутками качаться
идея классная. мы ещё пока бесконфетные, но нам, похоже, пора шнурки заводить... :-))

в баночки из-под шампуня здорово спагетти (неварен.) складывать. если крышка открывается (отщёлкивается клапан сверху), да ещё и вся сама крышка отвинчивается - просто супер. помладше если - то полностью сняв крышечку запихивает спагеттинки, постарше и поумелей - просто открывая пробочку и попадая в маленькую дырочку!
если видите ортопедические магазины - зайдите. там можно найти много полезного. например, мячики массажные (размер от пинг-понговского до фитболовского) - этакие ёжики резиновые. очень полезно для ладошек.
моим также дико понравился надувной диск . такая резиная штукенция диаметром с большую сковородку. с одной стороны с массажными резиновыми пупочками. кладем на пол, топчемся, ржём, ложимся пузом, просто таскаем по квартире :-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.