Девочки, а надо учить ползать в 5 с хвостиком? И как? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 18:47     #11
Июльски
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 621
Июльски отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~SVETLANA~ Посмотреть сообщение
Так у вас дети хоть на четвереньки встали, а у моей или попа или руки можно поднять, а все вместе нет. Когда поднимаю попу и ставлю на колени, руки не могут поднять переднюю часть тела, так и лежит как страус к верху попой и уткнувшись лицом в диван, правда довооольная. Наверно руки слабые.
знаете, мне помог бабушкин совет в таком случае. Берем полотенце, протаскиваем под животик ребенку поднимаем его и поддерживаем, пока он стоит на четвереньках. Потихоньку-помаленьку время увеличивается, малыш сам старается! и ручки ножки укрепляются
Старый 23-03-2009, 18:53     #12
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Июльски Посмотреть сообщение
знаете, мне помог бабушкин совет в таком случае. Берем полотенце, протаскиваем под животик ребенку поднимаем его и поддерживаем, пока он стоит на четвереньках. Потихоньку-помаленьку время увеличивается, малыш сам старается! и ручки ножки укрепляются
Ой здорово, спасибо, попробую!
Старый 23-03-2009, 19:18     #13
pashkova
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщения: 1 054
pashkova отсутствует


Дочка поползла в 7мес после массажа
Старый 23-03-2009, 19:29     #14
cvetaka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 765
cvetaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Июльски Посмотреть сообщение
знаете, мне помог бабушкин совет в таком случае. Берем полотенце, протаскиваем под животик ребенку поднимаем его и поддерживаем, пока он стоит на четвереньках. Потихоньку-помаленьку время увеличивается, малыш сам старается! и ручки ножки укрепляются
Хорошая идея,надо сегодня испробовать,а то мы тоже лежим на животе и ничего не делаем,а когда отодвигаю игрушки,чтоб сама тянулась,у нее не получается и она начинает плакать.
Старый 23-03-2009, 19:57     #15
ЮЛЯША7777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 428
ЮЛЯША7777 отсутствует


у нас тоже пока на карачках раскачивается и ползает по-пластунски. спустите на пол, диваны, кровати - не то... быстро освоится))) ну и стимуляция игрушками к ползанию...
Старый 23-03-2009, 22:43     #16
shishulya78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Коломяжский пр-т
Сообщения: 59
shishulya78 отсутствует


Да ,упражнение с полотенцем - просто чудо!!!! Вот только сегодня мы так тренировались.
Кукусику очень понравилось,но правда быстро устал
Старый 23-03-2009, 23:16     #17
Лёнинамама
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Петергофф
Сообщения: 130
Лёнинамама отсутствует


А мы на четвереньках уже месяц качаемся и научились садиться с них,но пока не ползаем((((Ждем-с
Старый 24-03-2009, 00:02     #18
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от shishulya78 Посмотреть сообщение
Да ,упражнение с полотенцем - просто чудо!!!! Вот только сегодня мы так тренировались.
Кукусику очень понравилось,но правда быстро устал
Я попробовала так доча с радостью отрывает и поднимает и ручки и ножки от дивана и довольная висит в полотенце как в гамаке, вместо того чобы на них опираться и пытаться удержаться.
Старый 24-03-2009, 00:13     #19
alunisla
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ст.м. "Комендантский пр."
Сообщения: 89
alunisla отсутствует


А нам доктор по ЛФК показала ряд упражнений для укрепления мышц рук, спины и живота, чтобы поползти и в дальнейшем сесть. А-то попу кверху отклячит, ногами оттолкнётся, носом упрётся в кровать ииии завалится на бок. А потом довольный поднимет голову - куда это я попал!
Старый 24-03-2009, 00:19     #20
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от alunisla Посмотреть сообщение
А нам доктор по ЛФК показала ряд упражнений для укрепления мышц рук, спины и живота, чтобы поползти и в дальнейшем сесть. А-то попу кверху отклячит, ногами оттолкнётся, носом упрётся в кровать ииии завалится на бок. А потом довольный поднимет голову - куда это я попал!
почти как у нас. Ой а что это за упражнения такие? Может хоть кратенько опишете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.