*!*!*!Пусть солнышко играет с нами в прятки - весну встречают сентябрятки (2005!*!*!* - Страница 82 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 22:14     #811
Melkaya
Мега-элита
 
Профиль Melkaya
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 692
Melkaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
шкурка была только на одном почему-то. но ее снимать просто- обдать кипятком кальмара и содрать шкуру. потом моешь со всех сторон, режешь как хочешь. я люблю полосками, а не кольцами. бросаешь на разогретую сковородку с маслом, жаришь, пока тебе не покажется, что они готовы. бухаешь сметану. чем больше положишь- тем больше соуса будет. чем жирнее сметана- тем больше соус будет похож на соус, а не на воду. тушишь минут 5, потом сыпешь карри и соль по вкусу. я люблю когда оно желтое и вкусно пахнет, т.е. примерно маленькая чайная ложка без горки, но у меня карри ядреный. перемешиваешь и еще минут 5-7 тушишь все вместе, чтоб кальмар пропитался.
параллельно я варю макароны, типа фузилли или пенне. получается вроде как паста с кальмаром карри. кальмара с соусом плюхаешь сверху на макароны уже в тарелку. сыр и зелень добавлять не стоит, ибо оно все немного на индийское смахивает...
с рисом, спагетти, картошкой или гречей кальмара этого делать не пробовала. но все в твоих руках

да, все то же самое отлично идет с мелко порезанной курицей, свининой или креветками. подозреваю, что с бэби-осминогом или гребешком тоже неплохо смотрелось бы
Прекрасно.
мясо я не ем, а вот кальмары - самое оно, то, что надо.
Завтра забацаю.

Маш, ваще рассаду укропную и базиликовую не выращивают - их семена по весне прямо в землю сажают. А помидоры, перец и огурцы проще и удобнее купить готовую рассаду и напихать, скока надо и тока в парник.
Ибо у нас в нашем климате без парника ничо у тебя не вырастет
Я те как спец говорю - у меня вся семья в огороде вечно кверху *опами
Насмотрелась в детстве, что и как.

На открытом грунте у нас хорошо растут кабачки, патиссоны, тыква, капуста, морковка, картошка (ну это понятно), горох и все бобовые (фасоль к примеру). Но их регулярно поливать надо.
С помидорами и огурцами гемор - их опылять (Лиза права), поливать, и только в тепле (парник) - который в самую жару открывают. А поливать теплой настоявшейся водой - не холодной ни в коем случае!

Оттакот. Я великий садовод. Гыгыгы
Старый 23-03-2009, 22:50     #812
molch
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 2 097
molch отсутствует


Цитата:
Сообщение от PMaria Посмотреть сообщение
Лапки, ну что же вы так(( Кулаки вам!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Света, посадки на окне у меня первый раз)) Натыкала пока в горшки семена помидор и перца- одного сорта. Ещё 3 сорта перца лежат мокнут- надо пойти сделать. А зелень пойдёт вторым этапом- и так оказывается земли мало купила))
А у меня муж решил в этом году огурцы на подоконнике выростить. Я, правда, в результат не сильно верю, но "чем бы дитя не тешилось..."
Старый 23-03-2009, 22:53     #813
Irix
Элита
 
Профиль Irix
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщения: 2 765
Irix отсутствует


Юля, по поводу кос, я плету так как тётя на Маринином видео, только еще сильнее затягиваю. Ну и если надо прям совсем аккуратно, прядки отделять расческой, тока это дольше раза в 2.

Катюшке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Стёпе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Чтобы всё понравилось в новом коллективе!
Старый 23-03-2009, 22:59
ответ для Melkaya на сообщение "Прекрасно. мясо я не ем, а вот..."
    #814
Irix
Элита
 
Профиль Irix
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщения: 2 765
Irix отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkaya Посмотреть сообщение
Оттакот. Я великий садовод. Гыгыгы


У меня бабушка с дедом страдали такой фигнёй - выращивали все сами Так вот в марте месяце они сажали семена (помидоры, огурцы, перец), получалась рассада, а ближе к июню высаживали в парник. Потом бесконечные поливы, опрыскивания и т.п. С тех пор я ненавижу дачи как класс, хотя на нашей ни одной грядочки нет
Старый 23-03-2009, 23:04     #815
Irix
Элита
 
Профиль Irix
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщения: 2 765
Irix отсутствует


Сашец сейчас смотрит Бемби - я обревелась Особенно в те моменты, когда он бегает по лесу и маму зовёт
Старый 23-03-2009, 23:12
ответ для Irix на сообщение ":flower::)) У меня бабушка с дедом..."
    #816
Melkaya
Мега-элита
 
Профиль Melkaya
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 692
Melkaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irix Посмотреть сообщение
С тех пор я ненавижу дачи как класс,

такая же фигня )))))))))
Старый 23-03-2009, 23:25     #817
Romashka*
Наш человек
 
Профиль Romashka*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 5 540
Romashka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от molch Посмотреть сообщение
А у меня муж решил в этом году огурцы на подоконнике выростить. Я, правда, в результат не сильно верю, но "чем бы дитя не тешилось..."
У меня мама не один год выращивала на балконе маленькие помидорки (типа черри)..... их было реально много, она постоянно их мариновала

Лапки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 23-03-2009, 23:28     #818
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lapka Посмотреть сообщение
Лена, решила свечи не покупать. Даю в варенье смесь 1/3 Нош-па и 1/3 анальгин. Думаешь, лучше свечи? А Найз?
Лен, а сколько раз в день максимум можно анальгин и нош-пу давать?

Еще осипла совсем Вообще голоса нет, горло краснющее. Пою чаем с калиновым вареньем. Тантум Верде. Чем еще помочь, не знаю... А ингаляции при больном горле тоже помогают? С Физраствором просто?
Наташ, вообще считается что нельзя анальгин, так что я не знаю сколько его можно
Дают как терапию отчаяния.
Нош-пы им сейчас по 1/2-1/3 таблетки 3 раза в сутки.
Я бы дала еще антигистаминное - из 1 поколения супрастин, тавегил.
Найз у Дани не работает, я его не даю.
Даю нурофен-панадол чередуя, они типа наслаиваясь будут потенцировать действие. Пить много - это же интоксикация, чем интенсивнее будут работать почки - тем скорее упадет температура.
Корвалол - на год жизни 1 капля - тоже хорошо работает от тем-ры.
В ванну и поливать теплой водой. Потом мочишь этой водой простыню и заворачиваешь в нее, потом сверху полотенце и теплое одеяло. Сначало ей холодно, потом согревается. Температура падает на целый градус.
Из противовирусных мне сказали что арбидол на этот штамм плохо работает. Сейчас активно все любят тамифлю. Не пробовала - не знаю, но арбидол в этот раз мне не понравился.
Давай ей рассасывать конфетки от горла.
Старый 23-03-2009, 23:31     #819
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


О, огородные дела.... Рассада на подоконнике с марта месяца. Парники, поливка, прополка, подвязка и потом все это еще переть на себе.
Бесконечный кошмар моего детства.
Теперь только если война...
Старый 23-03-2009, 23:35     #820
Romashka*
Наш человек
 
Профиль Romashka*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 5 540
Romashka* отсутствует


Тамифлю я Алисе в этот раз давала... мне реально понравился.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.