В садике говорят - ребенок ничего не умеет!!! - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 10:36     #141
Семкина мать
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 57
Семкина мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaVista Посмотреть сообщение
Так что вам мешает? Берёте ребёнка в руки и сидите дома до школы, а может вас и "УЧИЛКИ" не будут устраивать! Что тогда делать будете.
Финансовый вопрос мне мешает вот и все. Если училки меня не будут устраивать, то я найму репетитора, там уж легче, деть больше.

У меня такое чувство, что Большинство педагогов пошли учиться в пед только потому что тудалегче поступить, всегда недобор. Очень редко встретишь хороших педагогов, искренне любящих свое дело.
Старый 23-03-2009, 10:39     #142
Семкина мать
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 57
Семкина мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaVista Посмотреть сообщение
Так что вам мешает? Берёте ребёнка в руки и сидите дома до школы, а может вас и "УЧИЛКИ" не будут устраивать! Что тогда делать будете.
А Вы педагог?
Старый 23-03-2009, 11:54
ответ для Семкина мать на сообщение "А Вы педагог?"
    #143
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliet272007 Посмотреть сообщение
Прочитала все. Это ужас какой-то. Самой предстоит отдать осенью ребенка в сад. Будет 2 года и 2 месяца. Я бы, наверное, от такого сада отказалась. И постаралась бы не искать в себе и ребенке недостатки.
Прочитала не все, только выборочно. Думаю, что дело не в саде, а в ребенке автора(это индивидуальная особенность детя-ничего страшного на мой взгляд), рано ему еще сад (любой), лет с четырех хотя бы. Мы пошли в сад в 2,4 года, сын мамсик, но пошел на ура, адаптировался быстро (на удивление),не умел вообще ничего ни есть сам, не штаны снимать (переживала сама), научился за 2 дня за компанию со всеми, моя соседка отдала тоже в этом возрасте и в наш сад, так после сада, (на полдня) дома начал истерить, не есть, плохо спать и укладываться на ночь, писаться. Забрала с сада с отсрочкой на год, в след.году посмотрим, может лучше будет. Один возраст, один сад, одна группа, одни и теже дети и воспитатели, просто еще кому то рано в сад.
Старый 23-03-2009, 21:53     #144
IrishkaR
Мега-элита
 
Профиль IrishkaR
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 4 030
IrishkaR отсутствует


Марита, все правильно, дети все разные. Даже мои. Старший без проблем пошел, а младший - вот так. Но они в разных группах. Это раз. Во вторых, пошел с середины года. Но у нас нет истерик после сада, спит даже лучше потом (устает конечно), не писается. Ребенок как ребенок. А в саду не узнать его. Поговорила с воспитательницей старшего - та сказала, не переживайте, просто он стесняется. Я то понимаю... но делать то что?
Старый 23-03-2009, 23:02     #145
* ТАНЯ*
Banned
 
Профиль * ТАНЯ*
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Санкт-Петербург, ст. м. Академическая
Сообщения: 79
* ТАНЯ* отсутствует


ребенок здесь не причем!!! Проблема в НЕ КОМПЕТЕНЦИИ педагогов.
А когда Вы записались к психологу, очень интересно ее мнение на ситуацию. И еще Вы не попробовали поменять тактику и вместо того, чтобы оправдываться за ребенка (наверняка при нем, что КАТЕГОРИЧЕСКИ!!! делать нельзя, он же видит как Вы чувствуете себя виноватой, представьте каково ему?) спросить у воспитателя почему они не займутся обучением ребенка навыкам самообслуживания и почему не прокармливают детей? Еще раз повторюсь это их прямые обязанности, иначе для чего они нужны, просто для присмотра?...
Старый 23-03-2009, 23:09     #146
IrishkaR
Мега-элита
 
Профиль IrishkaR
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 4 030
IrishkaR отсутствует


Цитата:
Сообщение от * ТАНЯ* Посмотреть сообщение
ребенок здесь не причем!!! Проблема в НЕ КОМПЕТЕНЦИИ педагогов.
А когда Вы записались к психологу, очень интересно ее мнение на ситуацию. И еще Вы не попробовали поменять тактику и вместо того, чтобы оправдываться за ребенка (наверняка при нем, что КАТЕГОРИЧЕСКИ!!! делать нельзя, он же видит как Вы чувствуете себя виноватой, представьте каково ему?) спросить у воспитателя почему они не займутся обучением ребенка навыкам самообслуживания и почему не прокармливают детей? Еще раз повторюсь это их прямые обязанности, иначе для чего они нужны, просто для присмотра?...
В четверг к психологу.
Сегодня бабушка поговорила. Конечно она не ругалась. Вкратце - он самый маленький в группе вы должны ему уделять больше внимания. На что ответили "Конечно-конечно.... А вы знаете, он не умеет писать......"
Короче, я понимаю, что нянечке лень мыть горшки, вот и тероризируют унитазом. Я предлагала принести свой горшок в сад, на что получила резкий отказ от воспитателя. теперь буду настаивать на горшке или пусть учать его "правильно" писать.
Старый 24-03-2009, 00:10     #147
* ТАНЯ*
Banned
 
Профиль * ТАНЯ*
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Санкт-Петербург, ст. м. Академическая
Сообщения: 79
* ТАНЯ* отсутствует


в два года на унитаз? я в ШОКЕ!!! просто сво... какие-то, с каждым разом все хуже и хуже...сначало есть не умел, потом оказывается бьют еще и на унитаз???? пора собираться к заведующей. Психолог поможет больше Вам, подскажет как вести себя с этими... так как ее коллектив, но не решит проблему лени, я бы пошла к заведующей (ну или хотя бы к методисту) рассказала что требуют от двух летнего ребенка есть самостоятельно, слюнявчик не одевают, на горшок не высаживают, а заставляют идти на унитаз и что ребенок жалуется что его бьют, еще бы и приукрасила. Так обидно за малыша!!! Пусть ими руководство занимается если до них не доходят Ваши доводы.
Старый 24-03-2009, 00:20     #148
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


а нельзя подложить им диктофон туда в тихоря-камеру то не получиться?
читаю и в шоке...к заведующей, а потом дальше...
все должно быть в меру
Старый 24-03-2009, 14:44     #149
nessii04
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 5
nessii04 отсутствует


2,3 года - это "Кроха"? Надо воспитателей научить как общаться с детьми! Они обязаны быть чуткими и внимательными к деткам, иначе им там делать не чего! Что они сами сделали, что бы научить ребека???? И на сон надо наверное уже оствлять! Но воспитатеей я бы "ПОРВАЛА"!
Старый 24-03-2009, 18:11     #150
IrishkaR
Мега-элита
 
Профиль IrishkaR
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 4 030
IrishkaR отсутствует


Девочки, сегодня позвонила воспитательница и сказала, что ребенка вашего забирайте, у него температура 37,5, кашель, сопли. Пришла бабушка, он сидит один в сторонке... в группе. Увидел бабушку, подбежал, говорит, я покакал!!! У бабушки шок. Он никогда в штаны не какал, даже в памперс.... Наша бабушка просто озверела. Ребенок обкаканый сидит... Она говорит, мол, помыть-то можно у вас ребенка... Выплывает нянечка - а что такое? Но воду приготовила, даже простынку чистую дала, бабушка его пошла подмыла...
Тут еще нянечка подходит и говорит - вы не сдали групповые за февраль и март... по 500 руб. Да, не сдали. Так ЭТО причина плохого отношения? Мы в январе по 2 часа в день ходили, потом 2 недели по 3 часа, только начали оставаться на обед, как на 3 недели заболели, вышли, неделю отходили, заболели. У меня вообще под большим вопросом пребывание в группе... Дело ведь не в деньгах...
Дома померяли температуру 37,2. После сна 36,6. Сопли с кашлем есть. Зубы у нас всегда так режутся. Но к психологу все равно пойду.
Даже наш папа спокойный как не знаю кто и то настроен на перевод в другую группу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.