У мужа болит живот, что делать и что это??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 23:06     #11
ЛенаК
Ветеран
 
Профиль ЛенаК
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Просвет
Сообщения: 618
ЛенаК отсутствует


Панкреатит не дает температуры, я лежала на гастроотделении в ВМА, сама с панкреатитом, УЗИ сколько раз делала, всегда говорили, что поджелудочная как у ребенка. Показал только анализ крови на амилазу. Вашему мужу для исключения опухоли нужно колоноскопию сделать, странно почему врач не назначил. Мне кажется это единственный способ полностью просмотреть кишечник.
Старый 23-03-2009, 00:36     #12
Королевна
Мега-элита
 
Профиль Королевна
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 4 003
Королевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛенаК Посмотреть сообщение
Панкреатит не дает температуры, я лежала на гастроотделении в ВМА, сама с панкреатитом, УЗИ сколько раз делала, всегда говорили, что поджелудочная как у ребенка. Показал только анализ крови на амилазу. Вашему мужу для исключения опухоли нужно колоноскопию сделать, странно почему врач не назначил. Мне кажется это единственный способ полностью просмотреть кишечник.
ну почему даже в инете написано, что дает не высокую температуру. Начиталась на ЛВ про панкреатит и т.д. Гоню его сдавать кровь на онкомаркеры (чтобы исключить опухоль), компьютерную томографию (говорят что УЗИ часто ничего не показывает, а она всегда), кровь наамилазу и липазу и мочу на то же смое. И к врачу в Адсмиралтейские верфи...
Муж ходил смотрел на меня исподлобья пока я аккуратно записывала все на листочек, иногда зачитывая цитаты про операции и летальные исходы...Проникся завтра идет к врачу зав. отделению гастроэнт-гии, комп. том-ю, послезавтра сдавать все анализы...Вся инфа только с ЛВ, куда бы я без него....Девчонки спасибо за все советы, если что буду спрашивать дальше
Старый 23-03-2009, 07:59     #13
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Королевна Посмотреть сообщение
ну почему даже в инете написано, что дает не высокую температуру. Начиталась на ЛВ про панкреатит и т.д. Гоню его сдавать кровь на онкомаркеры (чтобы исключить опухоль), компьютерную томографию (говорят что УЗИ часто ничего не показывает, а она всегда), кровь наамилазу и липазу и мочу на то же смое. И к врачу в Адсмиралтейские верфи...
Не лечите мужа по интернету и не надо сдавать онкомаркеры без назначения врача Во-первых, онкомаркер - это не то, что Вы думаете. Это не число которое покажет "есть опухоль-нет опухоли", это сугубо медицинский показатель который применяется в строго опеределенных ситуациях. Максимум что Вы получите сдав онкомаркеры без некомендации врача- это нервотрепку (маркер может быть повышенным без опухоли).
Во-вторых, КТ и любые специфицеские анализы без врача - это бессмысленная трата денег. Есть "джентельменский набор" исследований, которые делаются при подобных жалобах - УЗИ органов брюшной полости, кровь, моча, иногда кал. Ни колоноскопию, ни КТ, ни онкомаркеры ни сдают просто так.
Начните с врача и только - без самоназначений исследований. Направления поисков обозначит врач.
Удачи!
Старый 23-03-2009, 09:44     #14
ЛенаК
Ветеран
 
Профиль ЛенаК
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Просвет
Сообщения: 618
ЛенаК отсутствует


Во-вторых, КТ и любые специфицеские анализы без врача - это бессмысленная трата денег. Есть "джентельменский набор" исследований, которые делаются при подобных жалобах - УЗИ органов брюшной полости, кровь, моча, иногда кал. Ни колоноскопию, ни КТ, ни онкомаркеры ни сдают просто так.
Начните с врача и только - без самоназначений исследований. Направления поисков обозначит врач.
Удачи![/quote]

Совершенно согласна
Старый 23-03-2009, 21:30     #15
Королевна
Мега-элита
 
Профиль Королевна
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 4 003
Королевна отсутствует


так я же написала что они идет к врачу....
Сегодня сходил еще к гастроэнтерологу, кто то ему посоветовал, тот сказал типа гриип как там его кишечный...забыла как называется...но я помню у ребенка был 2 раза, так там высокая температура было, понос и рвота...
Так что врачи тоже еще те...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.