****У НАС БУДУТ МАЛЫШИ-ОКТЯБРЯТА КРЕПЫШИ (2009) 1 ТРИМЕСТР**** - Страница 508 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 21:04     #5071
jene4ka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 814
jene4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мари-Изабель Посмотреть сообщение
Женечка, в моркови не витамин А, а его предшественник -беттакаротен. Смело ешь! Я вот каждый день тру морковь + режу апельсинку+сметана и могу сколько угодно съесть. А печень очень полезна, ведь она повышает гемоглобин.
Витамин А токсичен в дозе свыше 7 тыс. МЕ, в комлексных витаминах для бер.его где-то 2500 - 3000, т.е.то, что надо.
вот, что нашла про вит А.
"Наиболее известным каротиноидом является b-каротин. Он является провитамином витамина А (в печени он превращается в витамин А в результате окислительного расщепления)." - это по поводу бетакарротина, кторый есть в моркови...

"Среднему взрослому человеку следует ежедневно потреблять около 3300 МЕ витамина А. При заболеваниях, связанных с недостаточностью ретинола, дозировка может быть увеличена до 10000 МЕ в день.
Беременным женщинам - до 1000 МЕ в сутки." - это про дозировку
Старый 23-03-2009, 21:06     #5072
jene4ka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 814
jene4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
что-то он не очень в теме похоже ... я просто в свое время очень много времени в разговорах с диетологами проводила клетчатка ни полраза не вызывает брожение, его вызывает сахар.
может быть. а может я его не совсем поняла
Старый 23-03-2009, 21:06     #5073
Джуля
Элита
 
Профиль Джуля
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 512
Джуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
Вижу живем недалеко. а не подскажите тел. и адрес Данаи. вроде кто-то еще писаль что нормально УЗИ делают
Я ходила на Энгельса 154 т.(812) 332-48-00 ,(812) 332-33-23

Еще есть на Луначарского и на Бульваре Новаторов
т. общий 332-48-00
Старый 23-03-2009, 21:10     #5074
jene4ka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 814
jene4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
что-то он не очень в теме похоже ... я просто в свое время очень много времени в разговорах с диетологами проводила клетчатка ни полраза не вызывает брожение, его вызывает сахар.
ага, неприльно поняла - НАДО есть клетчатку просто он мне одновременно говорил, что не стоит есть, а что включить в рацион Голова моя садовая
Старый 23-03-2009, 21:11     #5075
tuha
Гость
 
Профиль tuha
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Есенина
Сообщения: 27
tuha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
Вижу живем недалеко. а не подскажите тел. и адрес Данаи. вроде кто-то еще писаль что нормально УЗИ делают
Я ходила в Данаю на Энгельса, когда еще точно не уверена была Делали УЗИ 2 раза с интервалом в неделю, на первом ничего не видно еще было. Порадовало что на второе посещение была чуть ли не 50% скидка.

По качеству ничего сказать не могу, но второй раз мне УЗИ делал очень забавный мущщина - видать скучно ему было, начал мне кучу всего рассказывать про то, как на УЗИ срок определяют - еле вырвалась.

Самый большой плюс Данаи имхо - можно предварительно не записываться.
Старый 23-03-2009, 21:22     #5076
tuha
Гость
 
Профиль tuha
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Есенина
Сообщения: 27
tuha отсутствует


Девочки, а меня вот какой вопрос мучает. Я встала на учет в 99 ЖК, пока мне там нравится (не считая очередей на сдачу крови . По идее там же в 12 недель делают УЗИ, бесплатно. Но меня мучает мысль - не надо ли мне для контроля записаться к какому-либо всеми проверенному спецу? С другой стороны, если что-то не так, ЖК наверное сама дальше направит..

В общем, время решать, иначе не запишусь никуда, а я вся в сомнениях - расскажите, много кто УЗИ в районных ЖК делал? Довльны?

PS я тут простыть умудрилась, а болеть как-то и не хочется совсем... Изучаю вот вопрос принятия внутрь малины. Наверное немного можно?
Старый 23-03-2009, 21:28
ответ для tuha на сообщение "УЗИ в ЖК 99"
    #5077
jene4ka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 814
jene4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tuha Посмотреть сообщение
Девочки, а меня вот какой вопрос мучает. Я встала на учет в 99 ЖК, пока мне там нравится (не считая очередей на сдачу крови . По идее там же в 12 недель делают УЗИ, бесплатно. Но меня мучает мысль - не надо ли мне для контроля записаться к какому-либо всеми проверенному спецу? С другой стороны, если что-то не так, ЖК наверное сама дальше направит..

В общем, время решать, иначе не запишусь никуда, а я вся в сомнениях - расскажите, много кто УЗИ в районных ЖК делал? Довльны?

PS я тут простыть умудрилась, а болеть как-то и не хочется совсем... Изучаю вот вопрос принятия внутрь малины. Наверное немного можно?
по поводу УЗИ - тут уж сам каждый решает.... я записалась к Лебедеву (кста, УЗИ 23-го апреля), т.к. не доверяю ЖК.
Если есть возможность, то наверно все-таки стОит записаться в специализированный центр типа МПЦ или Ава-Петер.
Старый 23-03-2009, 21:32     #5078
Джуля
Элита
 
Профиль Джуля
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 512
Джуля отсутствует


tuha. А ты чего в аську постучала и пропала?
Насчет УЗИ у нас в п-ке финиш полный. Я тоже думала бесплатно. Меня с бумажкой их же отправили к врачу за направлением! Запись аж на май! А делать то надо на 11-12 неделе все равно. Пытались содрать 750 руб.
Старый 23-03-2009, 21:35     #5079
tuha
Гость
 
Профиль tuha
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Есенина
Сообщения: 27
tuha отсутствует


Цитата:
Сообщение от jene4ka Посмотреть сообщение
по поводу УЗИ - тут уж сам каждый решает.... я записалась к Лебедеву (кста, УЗИ 23-го апреля), т.к. не доверяю ЖК.
Если есть возможность, то наверно все-таки стОит записаться в специализированный центр типа МПЦ или Ава-Петер.
Уточню в ЖК как они отнесутся к УЗИ у другого специалиста. Два УЗИ подряд просто не хотелось бы делать...
Старый 23-03-2009, 21:39     #5080
tuha
Гость
 
Профиль tuha
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Есенина
Сообщения: 27
tuha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джуля Посмотреть сообщение
tuha. А ты чего в аську постучала и пропала?
Насчет УЗИ у нас в п-ке финиш полный. Я тоже думала бесплатно. Меня с бумажкой их же отправили к врачу за направлением! Запись аж на май! А делать то надо на 11-12 неделе все равно. Пытались содрать 750 руб.
Да я как раз хотела мнение про 99 ЖК изначально спросить А в аське кодировка какая-то невменяемая - ничего не понять.

Спасибо за информацию - меня-то в пятницу заверили что все будет нормально, УЗИ сделают вовремя и бесплатно. Пожалуй, и правда есть смысл пойти в нормальное место =| А ты в итоге куда пошла?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.