ГИПЕРАКТИВНЫЕ ДЕТКИ, что сегодня натворили? как с ними справиться? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 18:23     #51
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
А что гиперактивность это отставание в умственном развитии?
.
гиперактивность, это неврологическое расстройство, выражающееся в дисбалансе работы центров возбуждения и центров торможения в ГМ.
у вашего ребенка, судя по этому топу, и по топу про ЕСЛИ НАСТУПИЛА ТИШИНА..., этого нет. и это очень хорошо. здоровая нервная система-этол большое счастье. только вот почему Вы, не имея даже знаний о том, что есть гиперактивность, даете советы и пишете нравоучительные высказывания мамам деток, у которых это есть-вот это удивительно
Старый 23-03-2009, 18:26     #52
нана
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 201
нана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
гиперактивность, это неврологическое расстройство, выражающееся в дисбалансе работы центров возбуждения и центров торможения в ГМ.
у вашего ребенка, судя по этому топу, и по топу про ЕСЛИ НАСТУПИЛА ТИШИНА..., этого нет. и это очень хорошо. здоровая нервная система-этол большое счастье. только вот почему Вы, не имея даже знаний о том, что есть гиперактивность, даете советы и пишете нравоучительные высказывания мамам деток, у которых это есть-вот это удивительно
Устами Jia глаголит истина!!я и про советы тех кто с этим не сталкивался тоже!
Старый 23-03-2009, 18:33     #53
tonyaw
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 366
tonyaw отсутствует


Нам врачи тоже ставят гиперактивность, но я с этим не согласна. Мой реб может по 40 минут заниматься конструкторами и рисовать, лепить. Да, надо рядом сидеть, но должен же его кто-нибудь учить играть. А гиперактивность- это диагноз. И я поддерживаю мамочек, у которых такие детки. С ними трудно, потому как этим деткам требуется ещё БОЛЬШЕ внимания, чем обыкновенным. Держитесь все, всё у вас получится.
Старый 23-03-2009, 18:44     #54
мадам Моне
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Маршала Казакова
Сообщения: 421
мадам Моне отсутствует


Цитата:
Сообщение от tonyaw Посмотреть сообщение
Нам врачи тоже ставят гиперактивность, но я с этим не согласна. Мой реб может по 40 минут заниматься конструкторами и рисовать, лепить. Да, надо рядом сидеть, но должен же его кто-нибудь учить играть. А гиперактивность- это диагноз. И я поддерживаю мамочек, у которых такие детки. С ними трудно, потому как этим деткам требуется ещё БОЛЬШЕ внимания, чем обыкновенным. Держитесь все, всё у вас получится.
Нам не ставили такого диагноза. Но сидеть на месте больше 10 минут сын не может. Ну только мультики если смотрит. А чтобы книжку почитать или порисовать, полепить...желание быстро проходит.
Старый 23-03-2009, 19:14     #55
tonyaw
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 366
tonyaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от мадам Моне Посмотреть сообщение
Нам не ставили такого диагноза. Но сидеть на месте больше 10 минут сын не может. Ну только мультики если смотрит. А чтобы книжку почитать или порисовать, полепить...желание быстро проходит.
Ну врачи разные и видят реб 10-15 минут. Диагноз ставят со слов мамы. Но если не сидит больше 10 минут, то это считают гиперактивностью.
Старый 23-03-2009, 19:26     #56
Женьчик
Мега-элита
 
Профиль Женьчик
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 237
Женьчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Medina Посмотреть сообщение
по-моему, у вас не гиперактив.ребенок. раз СЛУЧАЙНО наступил в лужу и покачал головой...
не то слово,моя НЕСЕТСЯ по лужам,и прыгает в них
Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
А что гиперактивность это отставание в умственном развитии?
Мамочки вы забыли что кашу развозят по столу груднички и этим развиваются.В вашем возрасте есть другие более полезные развивалки.
мммм,терпеливее надо быть,нежнее!!!
Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Никто их тугодумами не называл.Это вы не читаете топ.я ту с первой страницы и пишу.
ага,пост выше!!!
Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Нам тоже ставили гиперактивность.
да не похоже,вот честное слово!

Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
гиперактивность -это неврология. проблемы со здоровьем. диагноз. мой младший из гиперов;(
Гиперактивность или Синдром деффицита внимания с гиперактивностью,это диагноз,который ставят неврологи.И лечат они их успокоительным!!!!Только вот у меня брат младший был таким-ничем не поили,вырос-все отлично!
Дочка тоже,судя по всему,гиперактивная-и мне все равно!Девочки в период полового созревания.зачастую.перерастают это состояние!Кстати,не надо это считать болезнью.
и вообще,моя,пока я убираю в одном месте,в комнате все из ящика вынимает-играетНа улице носится,как стрела и устаю я с ней непомерно,но зато,я знаю,что у нее все хорошо и она не грустит по поводу грязных сапожек.которыми СЛУЧАЙНО влезла в лужу!!!мне еще комплекса вины не хватало выработать у ребенка!!!
Старый 23-03-2009, 19:57     #57
СофиКО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 947
СофиКО отсутствует


Девочки, как я вас понимаю и вам сочувствую! Моему сыну 9 лет, у меня самое страшное позади, с ужасом вспоминаю, что мне пришлось пережить. Но сейчас уже значительно лучше, многие проблемы ушли, кое-что еще осталось, но я надеюсь на лучшее. Назло врагам устроила ребенка в гимназию, училка выла, всеми правдами и неправдами пыталась выгнать нас из школы, родители и их дети тоже всячески ей в этом помогали,но слава богу не все, есть еще порядочные люди. Но учится мой ребенок хорошо и выгнать его весьма сложно. А сейчас он повзрослел, стал спокойней и контактней с окружающими, появились друзья. ттт. В общем жизнь потихоньку налаживается.
Насчет наказаний гиперактивных детей, так может писать тот, кто не имеет гиперактивного ребенка, плохо разбирается в проблеме. Моего можно было убить, но его поведение не изменилось бы и он все-равно оставался таким ,какой был. Конечно надо пытаться корректировать поведение ребенка, бассейн, остеопат, кому-то назначают лекарства. Мы не принимали, я просто поняла, что надо ждать , когда ребенок перерастет возраст, когда дозреет нервная система, что-то там в коре головного мозга. Врачи говорят, что к 11 годам наши дети (как правило) догоняют своих сверстников.
И в окончание, чтобы приободрить аудиторию, хочу написать, что из гиперов частенько получаются очень успешные люди, бизнесмены, их ритм жизни позволяет им успеть очень многое.
Старый 23-03-2009, 20:02     #58
мадам Моне
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Маршала Казакова
Сообщения: 421
мадам Моне отсутствует


СофиКО, спасибо за Ваш рассказ, за ваш опыт
Старый 23-03-2009, 20:48     #59
СофиЛорен
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 156
СофиЛорен отсутствует


Конечно, мамам таких деток тяжело! и обычные иногда такое вытворяют!
а если таким деткам запрещать, ограничивать, ходить за ними по пятам, и без конца объяснять (даже очень спокойно и доброжелательно) - ничего хорошего не выйдет... (имхо, на которое есть основания). У них очень много энергии, в том числе и разрушительной, ей нужен ВЫХОД!
удачи вам, все будет хорошо
Старый 23-03-2009, 20:56     #60
Medina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Центр, пл. Восстания
Сообщения: 419
Medina отсутствует


СофиКО и СофиЛорен спасибо вам! добрые слова всегда очень кстати.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.