"Убогенькие "дети, откуда они?! А мы? - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 14:03     #211
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Мне разные попадались. Просто если родители думают хотя бы об образовании и мат. благополучии своего чадушка, то в них уже камень кинуть нельзя. Так как делают все, что могут. В современном мире есть множество родителей, которые и об этом не думают и думать не желают. Вот в общении с ними потом и портятся морально неустойчивые подростки из хороших семей.
А чегой-то они такие морально НЕУСТОЙЧИВЫЕ, если из хорошей семьи?
Старый 23-03-2009, 14:10     #212
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
А чегой-то они такие морально НЕУСТОЙЧИВЫЕ, если из хорошей семьи?
Хорошая семья еще не гарантирует моральной устойчивости личности
Старый 23-03-2009, 14:11     #213
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Мне разные попадались. Просто если родители думают хотя бы об образовании и мат. благополучии своего чадушка, то в них уже камень кинуть нельзя. Так как делают все, что могут. В современном мире есть множество родителей, которые и об этом не думают и думать не желают. Вот в общении с ними потом и портятся морально неустойчивые подростки из хороших семей.
ИМХО, можно! Я очень боюсь, что дороги детей пересекуться именно с такими моральными уродами, но развитыми, умными и беспринципными, душевно убогими. Тех, которые окружающих считают быдлом, нужным для обслуживания их персоны. Умеющими манипулировать людьми, но при этом имеющих низменные потребности...А если такие люди вдруг еще хоть маленькую власть получат...тут и взрослый человек может не справится.

Люмпенов хоть за версту видно, их можно избежать...
Старый 23-03-2009, 14:13     #214
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
ИМХО, можно! Я очень боюсь, что дороги детей пересекуться именно с такими моральными уродами, но развитыми, умными и беспринципными, душевно убогими. Тех, которые окружающих считают быдлом, нужным для обслуживания их персоны. Умеющими манипулировать людьми, но при этом имеющих низменные потребности...А если такие люди вдруг еще хоть маленькую власть получат...тут и взрослый человек может не справится.

Люмпенов хоть за версту видно, их можно избежать...
Ой,как точно сказано!
Старый 23-03-2009, 14:29     #215
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
ИМХО, можно! Я очень боюсь, что дороги детей пересекуться именно с такими моральными уродами, но развитыми, умными и беспринципными, душевно убогими.
Так это об этих людях собственно ничего не говрит, кроме того, что они в вашей линейке ценностей являются "душевно убогими" и "моральными уродами", а значит себе вы априори присвоили право на "душевную высоту" и моральное превосходство. Что ничего абсолютно, повторюсь, не говорит о них, но многое говорит о вас
Старый 23-03-2009, 14:41     #216
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Так это об этих людях собственно ничего не говрит, кроме того, что они в вашей линейке ценностей являются "душевно убогими" и "моральными уродами", а значит себе вы априори присвоили право на "душевную высоту" и моральное превосходство. Что ничего абсолютно, повторюсь, не говорит о них, но многое говорит о вас
Батончик, я чего-то недопоняла...Причем ту "априори присвоила право на "душевную высоту""?
И снова-????
Кажется, определение что есть "убогие" в контексте данной темы было дано где-то на ст. 18, 19.
Опять же пример "морального урода" тоже приводился (см. стр. 17-19).
В чем проблема?
Или в Вашей линейке ценностей 25-летний высокооразованный, с кр. дипломом, мол.чел.. который бьет свою мать, ничего не желает делать, целыми днями играет в компьют. игры не моральный урод?
Старый 23-03-2009, 15:17     #217
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
Батончик, я чего-то недопоняла...Причем ту "априори присвоила право на "душевную высоту""?
И снова-????
Кажется, определение что есть "убогие" в контексте данной темы было дано где-то на ст. 18, 19.
Опять же пример "морального урода" тоже приводился (см. стр. 17-19).
В чем проблема?
Или в Вашей линейке ценностей 25-летний высокооразованный, с кр. дипломом, мол.чел.. который бьет свою мать, ничего не желает делать, целыми днями играет в компьют. игры не моральный урод?
Очень мало вводных для определения "морального уродства". Я не разбрасываюсь такими определениями. Может он живет на проценты с капитала, а мать бьет, потому что она буйная сумасшедшая-алкоголичка и ее надо время от времени в смирительную рубашку помогать санитарам засовывать. Всякое бывает. В каждом домишке свои погремушки.

Я не оцениваю результаты воспитания, которые могут быть разными и совершенно часто - непредсказуемыми. Я просто не считаю, что родители которые заботятся об образовании и мат. благополучии своих детей, мало для них делают. Очень много делают. Это необходимо, чтобы вырастить полноценную личность. Но, конечно, не достаточно. А кто вообще, может сказать, что уверен, что делает достаточно? Ибо, кто вообще знает, что есть "достаточно". Кто может положа руку на сердце сказать, что сделал и делает для ребенка "абсолютно все", тот пусть первый бросит камень.
Старый 23-03-2009, 16:36     #218
Katiiiii
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Удельная, Коломяги, ул. 1Утиная
Сообщения: 2 960
Katiiiii отсутствует


Что то получается, что если родители не обеспечили будущее в виде квартиры-машины и счета, то это не любящие и не думающие родители о детях? А если детей 2е или 3е, и каждому не купишь, то что, не рожать?, странное отношение. А что касается денег, то от тюрьмы и от сумы не зарекайтесь. Было время , у меня были и квартира и бриллианты, и шубы и не одна, работа, поклонники и муж, даже можно сказать любящий. Появился второй ребенок и усЁ сплыло, было и сплыло. Но я нисколько не жалею о рождении деток, пойду работать и все наверстаю. Люблю как старшую дочь, так и малыша. Дочь учу, что надо добиваться в жизни все самой, тем более , что мозги на месте!, конечно есть определенные трудности у дочери в виду моей материальной беспомощности, зато она учится узнавать цену деньгам, по возможности соглашается подрабатывать, разбирается что и сколько стоит, не думаю, что это бесполезные навыки.
Старый 23-03-2009, 16:38     #219
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katiiiii Посмотреть сообщение
Что то получается, что если родители не обеспечили будущее в виде квартиры-машины и счета, то это не любящие и не думающие родители о детях? .
Вот интересно, а вы где это прочитали
Старый 23-03-2009, 16:57     #220
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Я не оцениваю результаты воспитания, которые могут быть разными и совершенно часто - непредсказуемыми. Я просто не считаю, что родители которые заботятся об образовании и мат. благополучии своих детей, мало для них делают. Очень много делают. Это необходимо, чтобы вырастить полноценную личность. Но, конечно, не достаточно. А кто вообще, может сказать, что уверен, что делает достаточно? Ибо, кто вообще знает, что есть "достаточно". Кто может положа руку на сердце сказать, что сделал и делает для ребенка "абсолютно все", тот пусть первый бросит камень.
Т.е. "не судите - и не будете судимы".
Таков итог дискуссии?
Вопрос вынесенный в теме остается открытым.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.