Паховая грыжа у мальчика, кто с сталкивался с такой проблемой? :( - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 12:05     #11
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
Насчёт всего мира не знаю.
Я сама в хирургии работаю,правда во взрослой и в онкологической.
Когда у меня у самой было подозрение на послеоперационную грыжу после кесарева мне все наши хирурги в один голос сказали,что лапароскопию категорически делать не надо.Потому что при ней есть большой риск того,что плохо ушъют грыжевые ворота и как последствие повторная грыжа.

Операция стоила 10 500.В эту сумму входило всё-анализы,анестезиолог,наркоз.
+ 100 по поводу лапароскопии.. мы делали в ДГ № 1, м меня, можно сказать, просто "развели" на нее.. В результате перетянули паховое кольцо, и яички, которые на тот момент должны были вот-вот опуститься, так и не опустились. Теперь, возможно, еще одна операция, уже по опущению яичек
Старый 19-03-2009, 12:40     #12
mamba77
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 288
mamba77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
+ 100 по поводу лапароскопии.. мы делали в ДГ № 1, м меня, можно сказать, просто "развели" на нее.. В результате перетянули паховое кольцо, и яички, которые на тот момент должны были вот-вот опуститься, так и не опустились. Теперь, возможно, еще одна операция, уже по опущению яичек
Ничего себе ( а как фамилия врача была? можно в личку.
Старый 19-03-2009, 17:14     #13
МАРСА
Участник
 
Профиль МАРСА
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 180
МАРСА отсутствует


Девочки и меня это коснулось, точнее моего малыша. Только не прозвучало ни одной фомилии.Кто делал операцию напишите ГДЕ и КТО вам делал.
Старый 19-03-2009, 17:16     #14
МАРСА
Участник
 
Профиль МАРСА
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 180
МАРСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
Первый раз мы приехали на консультацию,второй раз за несколько дней до операции приехали сдать анализы.
На операцию приехали к 12,в час его взяли,после операции часа 3-4 мы там ещё полежали и поехали домой.Дома в этот день был вяленький,слабенький и лежал,на следующее утро уже бегал как ни в чём не бывало.
Через неделю съездили сняли швы,и всё.
Наркоз масочный.

Способом обычным-через разрез.Лапароскопический метод при грыжах не рекомендуется вобще,и у взрослых и тем более у детей.
А можно фамилию врача узнать, ато мы по страховке прикреплены к этой клинике.
Старый 19-03-2009, 17:44     #15
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАРСА Посмотреть сообщение
А можно фамилию врача узнать, ато мы по страховке прикреплены к этой клинике.
Нас оперировала Колесникова Ираида Фёдоровна главный врач клиники.
Старый 19-03-2009, 17:46     #16
A.B.P.O.P.A
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер-Несебр
Сообщения: 261
A.B.P.O.P.A отсутствует


Мы делали первый раз лапаро в ДГБ1, хирург уверил что лапаро - это очень нам подходит. при этой операции есть возможность посмотреть заросло ли паховое кольцо с другой стороны, у нас было подозрение на двухстороннюю грыжу. Сделали. Процесс реабилитации легче, но сама операция сложнее.Вероятность образования спаек, высокая вероятность рецидива. ТТТ, у нас все нормально. Через 6 месяцев - грыжа с другой стороны. Поехали в Скандинавию, хирургия одного дня. Утром приехали, сделали операцию, очухались после наркоза и отправили домой. Операцию делали классическим способом. Реабилитация - не могу сказать, что намного тяжелее. Скорее это было связано с возрастом ребенка - 1 операция,сыну1г8мес, 2 операция - 2г6мс, уже все понимал.
В любом случае,автор,решать вам.
Не болейте!
Старый 23-03-2009, 15:09     #17
mamba77
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 288
mamba77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от A.B.P.O.P.A Посмотреть сообщение
Мы делали первый раз лапаро в ДГБ1, хирург уверил что лапаро - это очень нам подходит. при этой операции есть возможность посмотреть заросло ли паховое кольцо с другой стороны, у нас было подозрение на двухстороннюю грыжу. Сделали. Процесс реабилитации легче, но сама операция сложнее.Вероятность образования спаек, высокая вероятность рецидива. ТТТ, у нас все нормально. Через 6 месяцев - грыжа с другой стороны. Поехали в Скандинавию, хирургия одного дня. Утром приехали, сделали операцию, очухались после наркоза и отправили домой. Операцию делали классическим способом. Реабилитация - не могу сказать, что намного тяжелее. Скорее это было связано с возрастом ребенка - 1 операция,сыну1г8мес, 2 операция - 2г6мс, уже все понимал.
В любом случае,автор,решать вам.
Не болейте!
спасибо
просто многие врачи сказали, в таких клиниках, как Беби, скандинавия, и тд делают быстро, но но,лучше лежать под наблюдением вот и мучаюсь
Старый 23-03-2009, 15:22     #18
Надюся
Участник
 
Профиль Надюся
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 237
Надюся отсутствует


Мы делали, у нас была двухстороння пахово-мошоночная, было нам 10 мес, операция бесплатная плановая (врача только отблагодарили).
Утром приехали, сделали операцию, от наркоза отошел, и домой поехали, делали в дневном стационаре, при больнице Раухфуса, врач Гугин замечательный, мед. сестры очень внимательные (помогали, когда отнаркоза отходил), очень внимательный анастезиолог, сейчвс швов почти не видно, но грыжа опять появилась, так что через недельку поедем опять на прием.
после оперции хирург оставил номер своей трубы, если будут вопросы.
Старый 23-03-2009, 15:31     #19
mamba77
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 288
mamba77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надюся Посмотреть сообщение
Мы делали, у нас была двухстороння пахово-мошоночная, было нам 10 мес, операция бесплатная плановая (врача только отблагодарили).
Утром приехали, сделали операцию, от наркоза отошел, и домой поехали, делали в дневном стационаре, при больнице Раухфуса, врач Гугин замечательный, мед. сестры очень внимательные (помогали, когда отнаркоза отходил), очень внимательный анастезиолог, сейчвс швов почти не видно, но грыжа опять появилась, так что через недельку поедем опять на прием.
после оперции хирург оставил номер своей трубы, если будут вопросы.
появилась опять на том же месте? так это разве хорошо? что-то я совсем запугалась
Старый 23-03-2009, 15:50     #20
Надюся
Участник
 
Профиль Надюся
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 237
Надюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamba77 Посмотреть сообщение
появилась опять на том же месте? так это разве хорошо? что-то я совсем запугалась
нет, это не хорошо, но врач нас предупреждал об этом, у нас была очень сложная операция, с одной стороны пахово-мошоночная (огромная) , а с другой обычная, сначала доктор хотел только с одной стороны сделать, но была вероятность ухудшения с другой, но операция шла нормально, и он сделал обе.
Рецидивы, как это не печально, бывают





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.