Водный мир у нас дома - Страница 322 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 23:28     #3211
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Купила сегодня на Кондрашке растение Риччию, читала в инете, что оно образует на поверхности воды красивые островки, но оно у меня от течения фильтра все распалось на отдельные частички и плавает по всему аквариуму как мусор. Может кто подскажет как сделать островки?
У меня ее были целые заросли. Она первое время плавает везде, потом, если ее много, то сбивается сама в плотные островки и может затянуть весь аквас. Растет очень быстро, но я ее выброслила, так как она перекрывала свет остальным растениям...Ее можно еще леской или сеточкой (как от апельсинов) крепить к декору, камням, корягам, если света много, то растет красиво
Старый 23-03-2009, 09:57
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #3212
metatron
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 10
metatron отсутствует


подскажите люди знающие. лечил рыбок метронидазолом по системе Looloo(1 табл на 12литрров воды. Первые три дня внесение ежедневно, потом через день еще 5 внесений). так вот вроди все шло на поправку, как с предпоследним внесением лекарства видимо занес какую то гадость( вода помутнела и внешность у рыб стала как перед лечением) . мне теперь начинать курс сначала или перерыв какой? может что другое пробовать?
Старый 23-03-2009, 11:19     #3213
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от metatron Посмотреть сообщение
подскажите люди знающие. лечил рыбок метронидазолом по системе Looloo(1 табл на 12литрров воды. Первые три дня внесение ежедневно, потом через день еще 5 внесений). так вот вроди все шло на поправку, как с предпоследним внесением лекарства видимо занес какую то гадость( вода помутнела и внешность у рыб стала как перед лечением) . мне теперь начинать курс сначала или перерыв какой? может что другое пробовать?
сделайте перерыв дней 10. Там видно будет. может, что-то другое вылезло...
Старый 23-03-2009, 11:56
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #3214
а.я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 533
а.я отсутствует


Девочки, может кому интересно будет. Вчера были на Кондратьевском, нашли дядечку, который продаёт малей апистограммы рамирези 1.5-2см, не привозных. В соседнем садке сидят родители для наглядности. Сказал, что если очень хотим, то может пару взрослую под заказ привезти.
Старый 23-03-2009, 14:50
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #3215
Алексаша9
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 6
Алексаша9 отсутствует


@lika! Забил потому что самка одна была1 на одного самца петушка лучше две самочки примерно одинаковой расцветки! Чтобы не забивал!
Старый 23-03-2009, 14:58     #3216
Котишка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 535
Котишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
У меня ее были целые заросли. Она первое время плавает везде, потом, если ее много, то сбивается сама в плотные островки и может затянуть весь аквас. Растет очень быстро, но я ее выброслила, так как она перекрывала свет остальным растениям...Ее можно еще леской или сеточкой (как от апельсинов) крепить к декору, камням, корягам, если света много, то растет красиво
Попробую прикрепить к чему-нить. Я не ожидала что она вся рассыпется на отдельные веточки, думала она как одно целое.
Старый 23-03-2009, 15:06     #3217
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 037
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натушёнка Посмотреть сообщение
Девочки, может кому интересно будет. Вчера были на Кондратьевском, нашли дядечку, который продаёт малей апистограммы рамирези 1.5-2см, не привозных. В соседнем садке сидят родители для наглядности. Сказал, что если очень хотим, то может пару взрослую под заказ привезти.
Мы тоже на выходных там были..в этот раз было больше рамизерок,купила еще одну самочку,вроде ттт.
Да и цены там на них в основном по 150 руб..примерно за хвостик.Купила у того же дяденьки,что и в прошлый раз.Хотя рыбки маленькие еще,но пол уже можно определить...как я поняла девочки поменьше и у них "точка" у анального плавничка,как у самочек петушков.
Поправьте, если ошибаюсь.
Цитата:
Сообщение от Алексаша9 Посмотреть сообщение
@lika! Забил потому что самка одна была1 на одного самца петушка лучше две самочки примерно одинаковой расцветки! Чтобы не забивал!
Не утверждаю,но расцветка самочки и петушка, по большому счету, не имеет значения.

Только вот со скалярками их можно в один акв?
Старый 23-03-2009, 15:08
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #3218
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 037
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ отсутствует


Сегодня обнаружила,что у маленького коридаросика нет глаза,но ведь был....кто же мог выесть?Гурами,боции или макрогнатус???Больше не накого думать...
Он не погибнет,без глаза то?
Старый 23-03-2009, 15:09     #3219
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 037
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Попробую прикрепить к чему-нить. Я не ожидала что она вся рассыпется на отдельные веточки, думала она как одно целое.
у меня так тоже было...со временем образуются островки
Старый 23-03-2009, 15:26     #3220
Котишка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 535
Котишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ Посмотреть сообщение
Мы тоже на выходных там были..в этот раз было больше рамизерок,купила еще одну самочку,вроде ттт.
Да и цены там на них в основном по 150 руб..примерно за хвостик.Купила у того же дяденьки,что и в прошлый раз.Хотя рыбки маленькие еще,но пол уже можно определить...как я поняла девочки поменьше и у них "точка" у анального плавничка,как у самочек петушков.
Поправьте, если ошибаюсь.
Девочки поменьше, у них брюшко малиновое.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.