частные школы и кризис! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 22:07
ответ для неведома на сообщение "частные школы и кризис!"
    #31
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Про Рид ничего не знаю, никогда не сталкивалась. Взмах, хорошая школа, хотя и в ней имеются некоторые косяки (но где их нет?). Про Деловую Волну очень часто читала на форуме, и надо сказать, все отзывы были исключительно положительные, и родители и дети очень довольны. Причем, как раз в Деловой Волне очень и очень достойный уровень образования. Съездите, посмотрите.
Старый 23-03-2009, 09:05
ответ для неведома на сообщение "частные школы и кризис!"
    #32
lin
Активный участник
 
Профиль lin
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 467
lin отсутствует


В Празднике старичкам пока тоже не поднимают цену, но у них вообще такая политика. В нашем классе есть дети , которые до сих пор платят 300 долларов,как поступили в школу на этих расценках, так и платят.Мы тоже за 3 года повышения не видели.Только скачки евро всю картину портят.
Старый 23-03-2009, 10:12
ответ для неведома на сообщение "частные школы и кризис!"
    #33
неведома
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кузнецовская
Сообщения: 127
неведома отсутствует


вот это евро меня и раздражает))) как будто они учителям в евро платят. не понимаю как курс относится к школам.
lin , как у вас программа ? Нам наша учительница сказала, что в Празднике..как в празднике . т.е. наверное имела в виду что слишком свободно и расслабленно. Хотя знаю переходили из нашей в 5 класс в эту школу. и автобус этой школы у нас под окнами останавливается))) Наверное пробки жуть с утра , пока доберутся с московского...
Старый 23-03-2009, 10:16
ответ для неведома на сообщение "частные школы и кризис!"
    #34
неведома
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кузнецовская
Сообщения: 127
неведома отсутствует


В Деловую Волну мы ходили знакомится, в классе 28 человек. и это сказали ещё нормально т.к. было и больше. мне там не понравилось , то что директор школы говорит, МЫ УЧИМ СВОИХ ДЕТЕЙ ВЫЖИВАТЬ В ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ. Но не хочу что б выживать, хочу что б нравилось и с удовольствием училась. Программа сильная и на скорость, т.е. принятие быстро решения. Если притормозил...садись.
Наша медлительная и ей основательно всё надо делать, подгонять нельзя)))
вот и голову ломаю........где...что!
Старый 23-03-2009, 10:33
ответ для неведома на сообщение "частные школы и кризис!"
    #35
lin
Активный участник
 
Профиль lin
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 467
lin отсутствует


Я знаю, что про праздник много всего разного говорят.Наверно, так же как и про роддома,страны и квартиры.Я могу сказать, что моя в школу летает.Ей там очень нравится.Если первые 3 года мы ходили в гос.школу, и проблемы были со школой просто ужас. Уроки делать не хочет, в школу не хочет, мальчишки ее обижают, портят вещи и пр.Перешли в Праздник, и как подменили.Она пришла из школы, где англ. яз. был с 4 кл.,т.е. пришла в праздник в нулевым иностранным. С ней три месяца занималась учительница индивидуально(!), причем учитель - автор каких-то программ и методиче.Дочь догнала свой класс и по инглишу одни пятерки.По французскому - тоже.И уроки делает, и с одноклассниками хорошие отношения, дни рождения отмечают. Причем в началку родители и клоунов приглашали на дни рождений и программы какие-то интересные делали.А что касается дороги, то в пробках ,конечно, все стоят.Мы, кстати, тоже.Из центра ездили без пробок, сейчас переехали за город, и на Володарке , как правило, застревают..
Старый 23-03-2009, 10:36
ответ для неведома на сообщение "частные школы и кризис!"
    #36
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


посмотрела РИД, вроде приличная школа, приятные директор и завуч.Очень подробно и доходчиво мне все рассказали. Неплохое помещение, единстаенное, что не понравилось категорически - это то, что в дет.саду( мне нужно и школа, и сад) спят прямо в группах, терпеть этого не могу. По цене получается около 26000, если два ребенка, то скидка 10 % на каждого. Вот теперь очень интересно найти отзывы по учителям...
Старый 23-03-2009, 12:02
ответ для неведома на сообщение "частные школы и кризис!"
    #37
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


В сильную школу после Рид, не очень то попадешь, придется нанимать репетиторов. Комфортная обстановка,но знания слабенькие. Так по крайней мере рассказывали мамочки. Есть у кого то другое мнение?
Старый 23-03-2009, 12:14     #38
elenak00
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 133
elenak00 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
В сильную школу после Рид, не очень то попадешь, придется нанимать репетиторов. Комфортная обстановка,но знания слабенькие. Так по крайней мере рассказывали мамочки. Есть у кого то другое мнение?
А это разве не после любой частной школы?
Старый 23-03-2009, 12:32     #39
lin
Активный участник
 
Профиль lin
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 467
lin отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
А это разве не после любой частной школы?
А разве это не после ЛЮБОЙ школы???
Старый 23-03-2009, 12:40
ответ для неведома на сообщение "частные школы и кризис!"
    #40
неведома
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кузнецовская
Сообщения: 127
неведома отсутствует


а разве ни кто ни когда репетитора не брал после гос.школы. всё от деток и родителей зависел. Уж лучше я буду в комфортных условиях и с постоянным присмотром за учёбой учителем. Чем отсиживаться в гос.школе,когда в классе 30человек. И потом так же брать репетитора.
Программа всё равно одна почти у всех школ, хоть это частная, хоть гос.школа. А вот подход и условия разные.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.