Как сделать, чтобы нас заметили.... - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 11:04     #91
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Я не знаю, насколько правильно мне казали но,...смысл в том что я должна с какой-то
работы уволиться по уходу за ребенком-инвалидом и вот тогда могу не работать и потом получить заслуженную пенсию.... То есть проработать хоть 1 день и уволиться... Не знаю правда-ли
т к в новом труд кодексе я не нашла статью об увольнении по этой причине....
да неправда это....
я перед тем как Юрке стукнуло три года провентилировала вопрос вплоть до подключения штатного юриста, той еще моей работы....
годы эти в стаж идут но страховой а не трудовой.
и воспитание ребенка инвалида до 7 лет дает право на пенсию в 50 лет.
А воспитание ребенка и работа по закону никак не связаны.
Только не проясняла одного только мама имеет на это право или папа тоже...то есть Увольняться не нужно
да и в 50 на пенсию можно если к этому времени будет 10 или 15 лет трудового стажа...не помню точно.... у меня его уже почти 10 так что сильно не парюсь и продолжаю работать......
Старый 23-03-2009, 11:09
ответ для Larchonok на сообщение "Может, не под тем углом..."
    #92
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Может, не под тем углом смотрите?

Радость, она бывает разная.
Есть радость за Макса. Каждый раз смотрю на парня и поверить не могу, что такое маленькое создание может так мыслить и аргументировать свое мнение. Для меня это каждый раз как чудо. был кричащий комочек, а теперь личность со своими представлением о вещах.
Радость, что с ним можно обсудить букашек, да просто за руку до магазина дойти.

Но есть радость и за Антона. За то, что ему удается сделать что-то новое, за то, что у ему интересно многое в жизни, за его упорство, настойчивость и т.д.

У меня тут не говорящий сын вопил во время катания на мячике: "Отстань от меня".
радость же.

Радость разная. За Макса она чистая, за Антона напополам с болью и беспокойством, но все равно радость.
Согласна. Причем мы в своей семье радуемся таким вещам, на которые в др семьях и внимания бы
не обратили, или обратили бы, но поругали... Юля забрала у брата ХЛЕБ и ЖЕВАЛА его !!!
УРА!! может жевать ! .... Сняла штанишки и сделала кучку рядом с унитазом ! Молодец! Ведь СНЯЛА штанишки !... Хотя, конечно, мечтая о девочке, представляла как будем ходить на бальные танцы и фигурное катание, что купим эту пресловутую Барби и нашьем ей кучу одежды. А пока радуемся другому....а Барби мы еще купим...чуть попозже.
Старый 23-03-2009, 11:11     #93
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
....
годы эти в стаж идут но страховой а не трудовой.
да и в 50 на пенсию можно если к этому времени будет 10 или 15 лет трудового стажа...не помню точно.... у меня его уже почти 10 так что сильно не парюсь и продолжаю работать......
Юль, что такое страховой стаж?? в итоге, если я к примеру, 10-15 лет сижу дома по уходу за ребенком инвалидом. Рабочего стажа по трудовой 1 год. Дальше уволилась и всю жизнь дома. Пенсию-то буду получать?
Старый 23-03-2009, 11:14     #94
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
Юль, что такое страховой стаж?? в итоге, если я к примеру, 10-15 лет сижу дома по уходу за ребенком инвалидом. Рабочего стажа по трудовой 1 год. Дальше уволилась и всю жизнь дома. Пенсию-то буду получать?
ага но это будет не трудовая пенсия а социальная...то бишь маааленька
Старый 23-03-2009, 11:17     #95
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
Юль, что такое страховой стаж?? в итоге, если я к примеру, 10-15 лет сижу дома по уходу за ребенком инвалидом. Рабочего стажа по трудовой 1 год. Дальше уволилась и всю жизнь дома. Пенсию-то буду получать?
мое впечатление от наших законов.....за такое банят....

а по теме надо опять же с юристами проконсультироваться и после 7 детских лет, когда право на пенсию в 50 уже будет пристроить куда-либо трудовую для стажа....
Старый 23-03-2009, 11:20     #96
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


ну понятно в общих чертах спасибо большое) про законы думаю примерно тоже самое
Старый 23-03-2009, 11:30     #97
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Позволю себе сказать Вам, что не понимаю ТАКУЮ мотивацию - "доказать себе и всем"...
Может Вы не так выразились?
А если, не дай бог...НЕ докажете? Разве есть какие-либо ГАРАНТИИ?
нет, я так выразилась. гарантий никаких - тут я с вами согласна, но это же жизнь - как сложилось, так и буду жить. не докажу, ну и ладно. хотя я вижу сейчас достаточно много перспектив перед собой, и надеюсь, что всё же смогу.

Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
раз уж у нас такой глубоко "философический" разговор
У нас с мужем нет родственников, кроме пожилых мам - вообще никаких....

Если бы был кто-то родной у сына, брат или сестра родна, то чисто теоретически может будет когда-нибудь его в интернате хотя бы могли навещать....

вот такая у меня "сумеречная зона".....

согласна, интернат или не интернат, родной человек должен быть.

Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Да для меня то что есть второй сын надежда в том же направлении...

Думаю тут не о гарантиях говорят, а о надеждах. И мотивация реальная. Меня часто уравновешивает в моральном плане именно то что старший обычный. Я не сильна в формулировках, но это реальные эмоции и то что написала выше Амаранта очень точно, хотя повторюсь у меня старший обычный. Конечно на младшего меньше сил и времени, но и тревоги и страха и отчаянья...
плюс один

Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
+1
Глубоко копаете.
А я сейчас ответ нарисую, у нас ещё совсем светло...

Вот взгляд с противоположной стороны...
Наша дочь воспитывает своего сына сама, потому как папаша ихний свалил... Как только до него дошло, что брат будет всегда присутствовать в жизни сестры, так и свалил...
И получилась ещё одна разбитая семья...
Там и внук подрастёт без отца и...будет ли его жизнь нормальной...

Череда событий, связанных между собой...
Никто не знает как и для кого БУДЕТ лучше.

да, надо смотреть со всех сторон, и иногда мы не можем даже предположить, на что способны наши самые близкие люди и как они поведут себя в той или иной ситуации. мы, родители, тянем своих детей несмотря ни на что, они же наши и не важно, что там с ними, какие там болезни и тд. но где гарантия что брат или сестра захотят? их никто не спросил, надо ли им это или нет...и хорошо если надо, но и они могут лишиться своей привычной жизни, или той, которую они желали бы себе...

всё это трудно и тяжело, но всё же я считаю, что братья и сёстры должны быть, и не только для родителей, но и для наших "особых".
Старый 23-03-2009, 12:10     #98
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Можно я попробую ответить?
Вот же свезло мне с утреца! Larchonok, пасиб тебе болшой.




Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
+1
Глубоко копаете.
А я сейчас ответ нарисую, у нас ещё совсем светло...

Вот взгляд с противоположной стороны...
Наша дочь воспитывает своего сына сама, потому как папаша ихний свалил... Как только до него дошло, что брат будет всегда присутствовать в жизни сестры, так и свалил...
sinok16, ну вы взрослый человек, да к тому же М Неужели реально считаете, что сын стал причиной развода? С поводом не попутали немного?

Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Спасибо. Я понял Вашу мысль.

Ну вот, оказывается я могу завидовать не только обычному ребёнку, но и Вам... Нет у меня радости за моего ребёнка...
Может у Вас натура такая - завидовать тому, чего не имеете?

Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Я не знаю, насколько правильно мне казали но,...смысл в том что я должна с какой-то
работы уволиться по уходу за ребенком-инвалидом и вот тогда могу не работать и потом получить заслуженную пенсию.... То есть проработать хоть 1 день и уволиться... Не знаю правда-ли
т к в новом труд кодексе я не нашла статью об увольнении по этой причине....
Смысл в том,что должна быть трудовая книжка. А получить ее можно, только устроившись на работу.


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
ага но это будет не трудовая пенсия а социальная...то бишь маааленька
Юля.... социальная, значит, маленькая, а трудовая - большАААААААААААААя! Не помнишь, случайно, на сколько больше, на 100 рублей или на 200?

Народ, кончайте о пенсии думать!Когда мы состаримся тысячу раз все поменяется. В нашем государстве, где закон имеет обратную силу, предвидеть и обезопасить свое будщее невозможно в принципе.
Старый 23-03-2009, 12:17     #99
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение

Юля.... социальная, значит, маленькая, а трудовая - большАААААААААААААя! Не помнишь, случайно, на сколько больше, на 100 рублей или на 200?

Народ, кончайте о пенсии думать!Когда мы состаримся тысячу раз все поменяется. В нашем государстве, где закон имеет обратную силу, предвидеть и обезопасить свое будщее невозможно в принципе.
да но социальная не в 50 лет будет...а гораздо позже....
а так тебе 50 ты еще работаешь и какая-никакая копеечка идет....
к слову у свекрови трудовая пенсия с 51 года получилась (она на севере работала), так она меньше Юркиной по инвалидности
Старый 23-03-2009, 14:00     #100
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
да но социальная не в 50 лет будет...а гораздо позже....
а так тебе 50 ты еще работаешь и какая-никакая копеечка идет....
к слову у свекрови трудовая пенсия с 51 года получилась (она на севере работала), так она меньше Юркиной по инвалидности

Во-во, у моей мамы 100 лет стажа на одном месте, а пенсия тоже меньше Илюхиной.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.