Даёт ли возраст право на хамство? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 01:29     #41
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Девушки, а кто помнит время когда все по карточкам было? Кто помнит- тот меня поймет, о чем я. Один раз, в очереди за сахаром ( очередь как в мавзолей после смерти Сталина) ВИДЕЛА и запомнила на всю жизнь, как пенсионеры- блокадники сначала вступили в перепалку ( кто за кем стоял) , а потом сначала один дед ДАЛ В МОРДУ БАБУШКЕ своей корочкой инвалида ( удостоверение )!!! Бабка была не робкого десятка и своим удостоверением , да с воплем "Блокадницу бить?!" залепила деду. Более того, к драке моментально присоеденились другие. Это был ужас! Огромное количество пожилых людей натурально передралось на кулаках, удостоверениях и палках!!! Дело было в магазине п. Солнечное. Я все понимаю- государство виновато в их унизительном положении, но... надо же как-то сохранять облик! И я представляю, какой ценой ИМЕННО ЭТИ бабки-деды выжили в блокаду...
Хамов надо ставить на место. Независимо от возраста. Вежливо, но категорично затыкать.
Старый 23-03-2009, 01:31     #42
Julindella
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная, Мужество, Черная речка, Финнбанн
Сообщения: 4 042
Julindella отсутствует


я кстати всегда делаю вид, что не слышу- они так заводятся от этого, я уже ушла, а они еще стоят, задыхаются от злобы.
Старый 23-03-2009, 01:33     #43
Julindella
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная, Мужество, Черная речка, Финнбанн
Сообщения: 4 042
Julindella отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Оскара Посмотреть сообщение
Девушки, а кто помнит время когда все по карточкам было? Кто помнит- тот меня поймет, о чем я. Один раз, в очереди за сахаром ( очередь как в мавзолей после смерти Сталина) ВИДЕЛА и запомнила на всю жизнь, как пенсионеры- блокадники сначала вступили в перепалку ( кто за кем стоял) , а потом сначала один дед ДАЛ В МОРДУ БАБУШКЕ своей корочкой инвалида ( удостоверение )!!! Бабка была не робкого десятка и своим удостоверением , да с воплем "Блокадницу бить?!" залепила деду. Более того, к драке моментально присоеденились другие. Это был ужас! Огромное количествл пожилых людей натурально передралось на кулаках, удостоверениях и палках!!! Дело было в магазине п. Солнечное. Я все понимаю- государство виновато в их унизительном положении, но... надо же как-то сохъранять облик! И я представляю, какой ценой ИМЕННО ЭТИ бабки-деды выжили в блокаду...
Хамов надо ставить на место. Независимо от возраста. Вежливо, но категорично затыкать.
Мне тогда(мне 3 года было). тетка по голове пакетом врезала, типа какого черта стоишь здесь малявка. Мама ее чуть не убила...
Старый 23-03-2009, 01:33     #44
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


я вообще всегда в таких случаях говорю,что старость это отнюдь не достижение,а физиологическое состояние,которое не дает права оппоненту меня учить,тыкать мне и хамить.я в свои годы считаю достаточно достигла,чтобы не пойми от кого не пойми что выслушивать только на том основании,что человек старше меня.
Старый 23-03-2009, 01:36     #45
undersnow
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Латышских Стрелков
Сообщения: 90
undersnow отсутствует


Мне вот интересно, а "в наше время" они тоже хамили налево и направо? Или тогда за такие слова быстренько кто-нибудь из обиженных записочку куда надо бы отнес?! Просто сейчас СВОБОДА СЛОВА, вот они и свободословят тем, что раньше только в одном месте булькало! Не подумайте, я очень уважаю людей в возрасте и люблю с ними побеседовать, но вот когда мне, стоящей на светофоре, начинает какой-нить божий одуванец орать, что мне " в тюрьму пора, понакупали машин" ..... очень хочется выйти и послать не скажу куда, мое филологическое образование не позволяет!!! (причем я всегда останавливаюсь на почтительном расстоянии и езжу НЕ быстро, по причине наличия на переднем пассажирском сидении годовалого детя)! Терпения всем нам! И берегите свои нервы! А такие одуваны были, есть и будут есть! К сожалению, даже в нашей культурной столице!
Старый 23-03-2009, 01:43     #46
молния
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: метро Академическая
Сообщения: 278
молния отсутствует


Пенсию зря не дают
Старый 23-03-2009, 01:50
ответ для молния на сообщение "Пенсию зря не дают :ded:"
    #47
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
Пенсию зря не дают
Полагаете, что это диагноз ?
Старый 23-03-2009, 01:51     #48
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сама по себе. Посмотреть сообщение
Те, кому действитльно тяжко не хамят.А те ,которые хамят возможно когда-то "в лучшие времена" приобрели привычку ,которая стала второй натурой.И может быть даже их нелзья осуждать,а даже пожалеть.У них может и не характер дурной ,а рефлекс очередей,дефицита и "чувства локтя в боку".Не переделаешь уже все равно.

Хотя бывает и врожденное.
Да я бы и с радостью, но только у меня отродясь не было органа, которым жалеют... атрофировался за ненадобностью...
А "чувство локтя в боку" - это славно !
Старый 23-03-2009, 01:53
ответ для молния на сообщение "Пенсию зря не дают :ded:"
    #49
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
Пенсию зря не дают
в смысле?если стаж выработан вот и дают.не вижу связи.или вы что думаете пенсию только "гиперактивным" раздают?а остальные как получится?
Старый 23-03-2009, 01:55     #50
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Карнавал, это хорошо что вы отблочили, а то вас сглазить ИМХО хотели.
Я вот вообще гадина, я и рожу набить могу, на возраст смотреть не буду, долои дискриминацию!
Мирра, я в сглаз не верю, если честно.Просто не хочется говно хлебать на ровном месте. Ведь я не убила, не украла... во всяком случае, сегодня...И вдруг - бац !


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.