Капельницы в дневном стационаре - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 00:28     #11
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от PoliMama Посмотреть сообщение
и лекарства по списку покупала сама (физраствор, эуфиллин, эссенциале,аскорбиновая кислота,актовегин). )
Как странно... Мне ничего покупать не пришлось (ставили капельницы с эуфилином). ЖК 8.
Старый 23-03-2009, 01:24     #12
Вьюша
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Горелово
Сообщения: 166
Вьюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВасилия Посмотреть сообщение
Девочки! Во вторую беременность узнала, что такое отеки Не сильные, но сапоги налезают со скрипом... Врач выдала направление в Дневной стационар (18 РД) на капельницы...

Кто уже такое проходил - сориентируйте, пожалуйста, сколько это примерно по времени занимает (надо бабушку к ребенку вызывать) и что с собой надо - пеленку, еще может что-нить? Спасибо!

P.S. И насколько эти капельницы вообще действенны? Отеки не очень сильные, стопы (проблема с обувью) и кисти рук (кольцо не снять...)
У меня такая ситуация была на сроке 16 недель! Ходила в дневной стационар при жк.
Капали магнезию, актовигин и витаминчики ( актовигин сама покупала). Ходила неделю.
Помогло здорово, но я строго за диетой следила (нет сладкому, соленому и острому) пила не больше 1300-это вместе с фруктами и т.д.
Правда опять началось только уже 35 недель капали уже в роддоме на ДО что-то на Т..., уже не припомню, не очень помогло!
Старый 23-03-2009, 01:30     #13
alfia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: купчино серебряные ключи
Сообщения: 826
alfia отсутствует


Ой, я во время беременности отекала как утка.Реально спасли только колготки специальные-орто кажется называются,стоили рублей 700,но зато эффект!Я до последнего целыми днями бегала.И ребенок 4350родился,но зато ни одной вены не вылезло.И еще реально контрастный душ помогает-каждый вечер перед сном в течении 5 минут попеременно холодную и горячую воду на ноги.
Старый 23-03-2009, 12:06     #14
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


Ну капельницы, конечно, прокапайте. Толк будет, но аккурат на время капания.
На меня лично 4 дня капельниц подействовали своеобразно -ноги усохли (и до беременности такими не были), уехали 1,5 кг. А потом 3 дня я вообще в туалет сходить не могла, имхо, у меня было самое настоящее обезвоживание. Сейчас наладила.

Из простых безвредных средств, помогающих реально -дневной отдых часа 2 в горизонтальном положении с приподнятыми ногами,пить ТОЛЬКО жидкости с мочегонным эффектом (клюква, брусника, шиповник), кофе-чай убрать совсем, соль сократить как факт (чуть-чуть оставить с утра). Возможно добавить канефрон.

Померять с недельку суточный диурез, чтобы понять реально жидкость не выводится, или все-таки это венозная отечность.
Старый 30-03-2009, 12:49     #15
amrz
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. пр. Большевиков
Сообщения: 37
amrz отсутствует


Я ходила на капельницы в ЖК (платную №8) правда капельницы были от токсикоза... с собой кроме лекарств ничего не надо было, и очень хотелось поесть, брала печенье....по времени примерно 1,5 часа лежала. Вот





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.