Как сделать, чтобы нас заметили.... - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 00:07     #81
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
Сабина, это точно? .

До сегодняшнего дня была уверена на все 100, но вы меня тут своими вопросам в сомнения ввергли.
Нашла навскидку:

http://www.consultant.ru/online/base...W;n=82941#p163

Цитата:
Статья 11. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж


1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитываются:

6) период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет;

Цитата:
О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ЛИЦ,
ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ УХОД ЗА НЕТРУДОСПОСОБНЫМИ ГРАЖДАНАМИ


1. Внести в Указ Президента Российской Федерации от 26 декабря 2006 г. N 1455 "О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 1, ст. 201) изменение, изложив пункт 1 в следующей редакции:

"1. Установить с 1 июля 2008 г. ежемесячные компенсационные выплаты в размере 1200 рублей неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет (далее - компенсационные выплаты).

Компенсационные выплаты устанавливаются одному неработающему трудоспособному лицу в отношении каждого указанного нетрудоспособного гражданина на период осуществления ухода за ним.".

2. Правительству Российской Федерации внести в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона о внесении изменений в Федеральные законы от 15 декабря 2001 г. N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" и от 21 марта 2005 г. N 18-ФЗ "О средствах федерального бюджета, выделяемых Пенсионному фонду Российской Федерации на возмещение уплаты страховых взносов за период ухода за ребенком до достижения им возраста полутора лет и период прохождения военной службы по призыву", касающихся уплаты страховых взносов за период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет, установленный подпунктом 6 пункта 1 статьи 11 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.
Старый 23-03-2009, 00:10     #82
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


Спасибо большое!! может, она мне и насчет всего остального наврала (у меня по мужниной пенсии большооой вопрос) Блин. вот так всегда - хочешь что-то узнать, надо стать спецом и перерыть кучу бумажек самой
Старый 23-03-2009, 00:10     #83
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
"Не говорите загадками - Вы меня изводите!"©

Что Вы подразумеваете под "вакуум"? В чём выражается его наличие?


Что Вы подразумеваете под "зацикливающихся"? В чём оно выражается?

Извините, если раздражаю вопросами.
УжОс, как раздражаюсь. Пожалуй, лучше завтра отвечу, на свежую голову.
Старый 23-03-2009, 00:12     #84
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение

вот такая у меня "сумеречная зона".....

Точняк, спать пора.
Старый 23-03-2009, 00:38     #85
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Значит ли это, что есть такая точка зрения: сделай второго - обычного - ребёнка, самореализуйся в нём и тогда с "особым" всё будет чики-пуки? И не будет зависти от "созерцания" здоровых детей?
Или опять туплю?
Можно я попробую ответить?

Каждая из нас мечтала, как ребенок сядет, встанет, пойдет, как с ним можно будет что-то обсудить и т.д.
И вот всего этого нет.
У кого-то в бОльшей степени, у кого-то в мЕньшей, но нет.

А хочется-то не так и многого.
Хочется элементарно идти с ребенком за руку и обсуждать каких-то букашек, или другие важных проблемы.
Потому и вакуум.

И второй ребенок этот вакуум заполняет.
Он не заменяет другого, просто это что-то параллельное.

Когда Макс стал ходить, разговаривать, осознанно мыслить.
Это была радость. А с другой стороны было больно, он начинал говорить, а у меня в голове появлялась мысль, что Тон так не может.
А потом я запретила себе такие мысли.

Если мы идем с Максом, то в этот момент, я только с ним.
Я не думаю, что Тон опять болеет, и тонус будет аховый после этой болезни, не думаю, что нужно предупредить дефектолога, что занятий не будет и т.д.

Меня волнует глобальная проблема: почему мальчишки играют в футбол, или почему, мальчики не похожи на девочек.

Мысль о том, что другой ребенок особый есть, конечно, но и радость тоже есть.
Старый 23-03-2009, 00:44     #86
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
раз уж у нас такой глубоко "философический" разговор
У нас с мужем нет родственников, кроме пожилых мам - вообще никаких....

Если бы был кто-то родной у сына, брат или сестра родна, то чисто теоретически может будет когда-нибудь его в интернате хотя бы могли навещать....

вот такая у меня "сумеречная зона".....
Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Да для меня то что есть второй сын надежда в том же направлении...
+1
Глубоко копаете.
А я сейчас ответ нарисую, у нас ещё совсем светло...

Вот взгляд с противоположной стороны...
Наша дочь воспитывает своего сына сама, потому как папаша ихний свалил... Как только до него дошло, что брат будет всегда присутствовать в жизни сестры, так и свалил...
И получилась ещё одна разбитая семья...
Там и внук подрастёт без отца и...будет ли его жизнь нормальной...

Череда событий, связанных между собой...
Никто не знает как и для кого БУДЕТ лучше.
Старый 23-03-2009, 01:56     #87
Lucik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Я всегда дома, на Ржевке (ну, или почти всегда)
Сообщения: 717
Lucik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manefa Посмотреть сообщение
Ой, а у меня прошло, недавно совсем я заметила, что мне все равно)))
нам 9-й год, помню - как я бесилась и тряслась от каждого взгляда, а уж не дай Бог, кто-нибудь что-нибудь скажет....
а теперь все равно...
Цитата:
Сообщение от Basic Посмотреть сообщение
Подтягиваюсь в компанию, по барабану! Когда не могу одна справиться, как то всегда кто-нибудь предложит помощь, а если вижу, что справлюсь, и помощь в данный момент мне наоборот может помешать, вежливо отказываюсь.
Я тоже "бронёй" обросла....теперь хоть смотрят, хоть нет - меня это не трогает.
Вот вспомнила два случая из жизни:
Когда-то давно (мы тогда ещё ходили) идём по улице, и мой мальчик упал. Стали подниматься (это у нас быстро не получалось), мимо проходила бабулька, и тут она остановилась и просто УСТАВИЛАСЬ на нас, забыв про свои дела... ох, и рявкнула я тогда на неё, сама от себя не ожидала....а потом дома переживала, не случился ли у бабки приступ.
Ещё как-то нужно нам было на почту, а там ступеньки, да такие..
Мы на коляске подрулили к ступеням, я попробовала - чувствую - не вытяну, ну и попросила мужчину помочь. А он, глядя под ноги, буркнул, что у него спина, и умчался.Просить больше никого не стала. На самом верху я была уже похожа на взмыленную лошадь, но НИКТО не предложил помочь. И так бывает.
Теперь там сделали пандус...но мы туда не влезаем, наверное, только для детских колясок.

И по теме: нужно объединяться-организовываться, наверняка в районе есть общества молодых инв., узнайте, познакомьтесь с ними.
Старый 23-03-2009, 03:21     #88
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Можно я попробую ответить?
Спасибо. Я понял Вашу мысль.

Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
...Мысль о том, что другой ребенок особый есть, конечно, но и радость тоже есть.
Ну вот, оказывается я могу завидовать не только обычному ребёнку, но и Вам... Нет у меня радости за моего ребёнка...
Старый 23-03-2009, 08:30     #89
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Ну вот, оказывается я могу завидовать не только обычному ребёнку, но и Вам... Нет у меня радости за моего ребёнка...
Может, не под тем углом смотрите?

Радость, она бывает разная.
Есть радость за Макса. Каждый раз смотрю на парня и поверить не могу, что такое маленькое создание может так мыслить и аргументировать свое мнение. Для меня это каждый раз как чудо. был кричащий комочек, а теперь личность со своими представлением о вещах.
Радость, что с ним можно обсудить букашек, да просто за руку до магазина дойти.

Но есть радость и за Антона. За то, что ему удается сделать что-то новое, за то, что у ему интересно многое в жизни, за его упорство, настойчивость и т.д.

У меня тут не говорящий сын вопил во время катания на мячике: "Отстань от меня".
радость же.

Радость разная. За Макса она чистая, за Антона напополам с болью и беспокойством, но все равно радость.
Старый 23-03-2009, 10:46     #90
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
До сегодняшнего дня была уверена на все 100, но вы меня тут своими вопросам в сомнения ввергли.
Нашла навскидку:

http://www.consultant.ru/online/base...W;n=82941#p163
Я не знаю, насколько правильно мне казали но,...смысл в том что я должна с какой-то
работы уволиться по уходу за ребенком-инвалидом и вот тогда могу не работать и потом получить заслуженную пенсию.... То есть проработать хоть 1 день и уволиться... Не знаю правда-ли
т к в новом труд кодексе я не нашла статью об увольнении по этой причине....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.