Школа 295 Фрунзенского р-на - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 22:46     #21
Baby
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 532
Baby отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВераЖе Посмотреть сообщение
Мы еще раздумываем, идти или не идти туда.
Мы ходим на индивидуальные занятия к преподавателю для общего развития в "Старт". Вот она нас и уговаривает туда податься на курсы, а потом сразу во 2 класс, у нее там дочка учиться.
Говорит программа действительно сложная, не все тянут, поэтому отсеиваются.
После курсов нужно тест пройти и по результатам теста будет понятно возьмут или нет.
Мы начали по-тихоньку читать, считаем до 200, складываем, пишем ... ну все по-тихоньку. Я конечно очч довольна, что говорить... Но на 1-е сентября 2010 г. нам будет всего 6,1 лет и посидев на форуме по поводу возраста первоклашек, стала сомневаться готов ли он психологически...
Ну вобщем будем думать и еще с ней (преподавателем) беседовать.

Если я правильно поняла, Вам сейчас 4 с небольшим года, а Вы читаете и до 200 считаете. Вау . Молодцы какие!!!
Старый 22-03-2009, 23:09     #22
ВераЖе
Гость
 
Профиль ВераЖе
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 25
ВераЖе отсутствует


Цитата:
Сообщение от Baby Посмотреть сообщение
Если я правильно поняла, Вам сейчас 4 с небольшим года, а Вы читаете и до 200 считаете. Вау . Молодцы какие!!!
Спасибо большое.
Мы и пишем до 200. Полностью его заслуга, ему нравиться, все сам, а я так помогала. А читать уже нас преподаватель учит, мы сами тока буквы выучили (за что и получили от учителя ). Читаем по слогам, плоховато, но читаем. Для меня это огромное удивление и радость конечно, я пошла в первый класс когда-то вобще ни читать, ни писать и считать до 10.
Вот и встал вопрос как не растерять это стремление.
Старый 22-03-2009, 23:15     #23
ВераЖе
Гость
 
Профиль ВераЖе
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 25
ВераЖе отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тории Посмотреть сообщение
ПриветЯ мама первоклассника в этой школе.Ходим на пр.Слава.Могу Вам рассказать если что Вам интересно.
Привет. Расскажите нам, пожалуйста, про все. От начала самого: как поступили, как учитесь, какой режим, какая нагрузка, какие преподаватели, условия и т.д. Очень все хочется знать в деталях, может это поможет нам в принятии окончательного решения.
Старый 22-03-2009, 23:35     #24
Тории
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 126
Тории отсутствует


С самого начала:
1.Поступление.Ходили на подготовительные курсы.Ходили больше из за того ,чтобы ребенок понял и настраивался на школу,так как супер гиперактивный.Как я поняла что курсы сильно не влияют на то,чтобы попасть в школу.Но на самом деле фиг его знает ,что влияет ,что нет....Причем начали мы ходить с конца ноября,так как вдруг поняли что в школу то нам на след.год.
Когда пришло время записи в школу,то просто пришли к 9 утра и были 10ами и спокойно записались.Первых кого должны взять -это проживающие по микрорайону.А мы более чем подходили.
Потом было родительское собрание .На котором все объяснили ,раздали списки дел и закупок.В школе форма обязательна.
Девочки все остальное чуть позже напишу.Пока можите про это спрашивать.Сами понимаете суп,уложить спать и тд
Старый 22-03-2009, 23:45     #25
ВераЖе
Гость
 
Профиль ВераЖе
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 25
ВераЖе отсутствует


А во сколько лет вы пошли в первый класс? И вы сейчас в первом классе или во 2-м числитесь?
Старый 23-03-2009, 00:00     #26
Тории
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 126
Тории отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВераЖе Посмотреть сообщение
А во сколько лет вы пошли в первый класс? И вы сейчас в первом классе или во 2-м числитесь?
Пошли мы в 7 лет.в сентябре ДР у нас.Нас звали во второй класс,но мы решили ,что не хотим сразу с головой в учебу.Тем более что со второго класса учаться по субботам.Учебный процесс поставлен просто супер.Обязательная продленка до 16 часов.Там они делают уроки,гуляют.
Старый 23-03-2009, 00:08     #27
ВераЖе
Гость
 
Профиль ВераЖе
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 25
ВераЖе отсутствует


А почему пошли именно в эту гимназию?
Сорри, поприставаю с вопросами...
Старый 23-03-2009, 00:37     #28
Тории
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 126
Тории отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВераЖе Посмотреть сообщение
А почему пошли именно в эту гимназию?
Сорри, поприставаю с вопросами...
В эту школу ходила я самарядом с домом да плюс еще такая хорошая и сильная школа.
Старый 23-03-2009, 00:56     #29
Yanchik24
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 257
Yanchik24 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Очумелкина Посмотреть сообщение
to Yanchik24
У меня дочка учится во 2 классе на пр.Славы. Так вот у них норматив по чтению 80 слов в минуту, сомневаюсь, что к 5 классу дети разучатся читать.
Вы знаете, я просто рассказала о том, что сама видела. Я же не настаиваю, что в этой гимназии никто читать не умеет. Может, это набор такой слабый был...
Старый 23-03-2009, 10:42     #30
Boni
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 206
Boni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тории Посмотреть сообщение
ПриветЯ мама первоклассника в этой школе.Ходим на пр.Слава.Могу Вам рассказать если что Вам интересно.
Здравствуйте! Рассажите пожалуйста насчет подготовительных курсов,какие дни недели,время,дом.задания задают? Планируем в сентябре на курсы записываться,а у нас еще спорт,вот и ломаю голову как все совместить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.