В садике говорят - ребенок ничего не умеет!!! - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 15:53
ответ для IrishkaR на сообщение "То есть как - забейте?!!"
    #131
PNA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 685
PNA отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrishkaR Посмотреть сообщение
То есть как - забейте?!!
Вот так- забейте на то, что говорит нянечка о Вашем ребенке (это раз). Вы знаете прекрасно и то, что он может, и то что не может. В саду стресс - елси адаптация произойдет, он все навыки воспроизведет, если нет - заберете до лучших времен.
А во-вторых, (это пройдено мной самой и сказано не раз), чем больше ВЫ психуете, тем хуже адаптируется ребенок. Он понимает, что мама колеблется и, естественно, в этом возрасте предпочтет в большинстве случаев маму, а нет детсад. Поэтому, настойка пустырника и наблюдение. И вы и ребенок должны найти плюсы в детсаду для себя.
3. Мне кажется, если не нравится няня ребенку и он ей, стоит попробовать перевестись в другую группу. Возможно, там другой стиль общения с детьми. Но не портить отношения в саду (они же все одна команда), а сказать, что ребенок не сошелся характером или боится.
4.Стоит понимать, что это Вы привели ребенка в сад. А сад в детях, в современных условиях, не сильно заинтересован.
Старый 22-03-2009, 15:55     #132
PNA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 685
PNA отсутствует


Вот теперь еще (но это не в упрек Вам), хвалю себя, что пошли все-таки в октябре, а не позже, когда все уже прошли адаптацию. Он же еще плюс к новым условиям - новичок. Представляете, все все знают, кто-то с кем-то дружит, а он бедный один - ни есть, ни одеваться не умеет так же быстро как все.
Старый 22-03-2009, 16:38     #133
an2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино : Дундича /Купчинская
Сообщения: 564
an2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrishkaR Посмотреть сообщение
Сегодня дите вообще сказало, что нянечка его по попе била. Он плакал, а она его ударила. Это он так сказал.
Они же думают, что он говорить не умеет... Вот и расслабились... Кстати, в первое время тоже как-то сказал, что воспитательница его по попе ударила. Что он плакал=плакал, мамы нет, а она его по попе. Я как-то значение не придала. тревожно, но мало ли что он придумать может? Кстати, второй мальчишка, который пришел в группу вместе с нами, тоже один раз маме жаловался. Он там сломал велосипед, что-ли.... Вот.. Чем дальше, тем интересней...
И как вы планируете поступить а этом случае?

Интересно, а перед тем как отдать в сад, вы с заведующей ведь наверно говорили,как она считала должен быть готов ребенок к саду? Мы пойдем только в сентябре. Наша заведующая удивлялась моим вопросам : "какие требования к ребенку?как его готовить?"итд Это ж не институт ,говорит. Старайтесь к ложке приучать и все! Посмотрим ,что в группе у нас будет.
Старый 22-03-2009, 22:35     #134
IrishkaR
Мега-элита
 
Профиль IrishkaR
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 4 030
IrishkaR отсутствует


Младшего автоматом брали. Заведующая его видела часто, когда я еще старшего в ясельки водила. Даже имя его запомнила.
По поводу высказываний сына буду разговаривать с воспитателями. Няня то все равно не признается.
Старый 22-03-2009, 22:41     #135
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Я думаю что у ребенка большой стрес и он не как морально не адаптируется,поэтому и теряется в этой обстаноке.
Старый 22-03-2009, 22:43     #136
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrishkaR Посмотреть сообщение
По поводу штанишек я говорю, что асурд, потому что на горшок дома сам ходит, давно - идет в туалет, берет горшок, снимает штаны, все делает, одевается. Пытается горшок унести сам иногда, но не всегда удачно
По поводу кушать - жевать умеет очень хорошо - пришел домой умял тарелку макарошек с котлеткой и компот (это после обеда в саду). Ложку тоже держать умеет - творожки кушает исключительно сам. С остальным сложнее, так как больше балуется, чем ест ложкой. все равно приходится докармливать дома.
Ну значит надо в другую группу перевести или детсад.
Старый 22-03-2009, 22:45
ответ для legacy на сообщение "Кошмар какой-то, ну что за..."
    #137
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от legacy Посмотреть сообщение
Кошмар какой-то, ну что за отношение....Ведь сад-это дошкольное ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ учреждение...Идите к заведующей-разговаривайте...
Зы. с ужасом жду нашего похода в сад на следующий год...
Вы думаете заведующая этим заниматься будет?она также скажет:"Учите!"
Старый 22-03-2009, 23:42     #138
LaVista
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 77
LaVista отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семкина мать Посмотреть сообщение
Убила бы всех этих "ВОСПИТАТЕЛЬНИЦ"! Они то на кой нужны??? Неужели не хватает ума-разума научить малыша обыкновенным вещам??? Семкин пошел в сад в 2 года: писал и какал в штаны, ложку держал так себе-научился же! Правда он и сейчас не особо играет с детками, не ходит на музыкальные занятия ("потому что они плохо и неправильно хоровод водят) и все в таком духе. Но надо же как то стараться воспеткам учить детишек?? А вы не пробовали к заведущей пойти? Нам пока только этот метод помогает "достучаться" до них, по пояс деревянных. В таких случаях мне хочется быть богатой очень, чтобы детку водить только в развивашки и кружки, и самой не работать. Все скомкано и ничего не понятно написала, но это эмоции
Так что вам мешает? Берёте ребёнка в руки и сидите дома до школы, а может вас и "УЧИЛКИ" не будут устраивать! Что тогда делать будете.
Старый 23-03-2009, 01:11     #139
* ТАНЯ*
Banned
 
Профиль * ТАНЯ*
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Санкт-Петербург, ст. м. Академическая
Сообщения: 79
* ТАНЯ* отсутствует


мой метод все таки кнута и пряника, раз пряники не помогли, значит остался только кнут.
По попе это ОЧЕНЬ серьезно. Ребенок в 2,3 не может такого придумать (если конечно его постоянно не наказывают дома и для него это норма). Я бы поговорила с воспитателем и пригрозила, если это безобразие не прекратиться сегодня!!! же я вечером иду к заведующей, а завтра дальше. Пусть сами думают, согласны ли они заняться своими прямыми обязанностями или и дальше мучить малыша и его маму.
Вы здесь правы на 200!!!% это не Ваша вина и тем более не ребенка, это ему (а не педагогам) должны создать благоприятные условия.
Если Вы сами не можете, попросите мужа, деда, дядю...кого угодно разобраться с персоналом. Не обязательно рассказывать кто он (она) Вам приходится главное чтобы человек дал понять кто и на каких ролях находяться в ДОУ....
Старый 23-03-2009, 01:57     #140
Juliet272007
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 27
Juliet272007 отсутствует


Прочитала все. Это ужас какой-то. Самой предстоит отдать осенью ребенка в сад. Будет 2 года и 2 месяца. Я бы, наверное, от такого сада отказалась. И постаралась бы не искать в себе и ребенке недостатки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.