♥♥♥Встречайте МАРТовских зайчат - они знакомиться спешат!!!♥♥♥ - Страница 1653 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 14:47     #16521
Хорошая девочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 3 329
Хорошая девочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kroshkita Посмотреть сообщение
Уууу, ну во-первых твёрдого мыла в доме нет, а потом - ну я его засуну, а потом что? А клизмочки таким маленьким ещё нельзя?
я думаю можно. вот смотри, что нашла
Клизмы детям делают с целью очистки кишечника, а также для введения лекарственных веществ, которые имеют местное или резорбтивное (после всасывания препарата) действие.

Очистительные клизмы

Применяют при запорах, пищевых отравлениях, перед введением через прямую кишку лекарственных веществ. Они противопоказаны в случаях подозрения на аппендицит, кишечном кровотечении, выпадении слизистой прямой кишки и в первые дни после операции на органах брюшной полости. Техника выполнения этой процедуры заключается в следующем: ребенка кладут на спину с поднятыми вверх ножками. Хорошо вымытыми руками берут прокипяченный резиновый баллон (грушу) и освобождают от горячей воды, которая могла попасть в середину в процессе кипячения (во избежание случайного ожога слизистой оболочки прямой кишки!). Потом в него набирают 100-150 мл кипяченой воды, которая имеет температуру 28-30 градусов. Наконечник баллона смазывают вазелином и осторожно, без усилий вводят в задний проход. Сначала наконечник направляют немного вперед, потом, минув внешний и внутренний сфинктеры анального отверстия, немножко назад, вводя на глубину 3-5 см, после чего медленно нажимают на баллон. Для очистительной клизмы новорожденному достаточно ввести 25-30 мл воды, грудному ребенку - 60-150 мл.
Старый 22-03-2009, 15:06     #16522
Kroshkamanka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 1 441
Kroshkamanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kroshkita Посмотреть сообщение
Уууу, ну во-первых твёрдого мыла в доме нет, а потом - ну я его засуну, а потом что? А клизмочки таким маленьким ещё нельзя?
Я даже незнаю.......сама бы нестала.
Цитата:
Сообщение от Хорошая девочка Посмотреть сообщение
я ощущаю нормально. Врачиха в ЖК на кресле не смотрит. на ДО завтра будет пытаться упрятать, но я не хочу. единственное из-за чего бы легла, это то, что на ДО ещё раз будут делать УЗИ. в 32 недели у меня всё хорошо было. сейчас почти 40. вдруг там обвитие нарисовалось?? наверное, врачам, лучше заранее об этом узнать....
Зачем ты всякие гадости думаешь? Напиши отказ от ДО ну и если оч хочется то сделай УЗИ, а там сама решишь нужно ли тебе ложиться.
Старый 22-03-2009, 15:11
ответ для Kroshkamanka на сообщение "Я даже незнаю.......сама бы..."
    #16523
Хорошая девочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 3 329
Хорошая девочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kroshkamanka Посмотреть сообщение
Я даже незнаю.......сама бы нестала.


Зачем ты всякие гадости думаешь? Напиши отказ от ДО ну и если оч хочется то сделай УЗИ, а там сама решишь нужно ли тебе ложиться.
да в том то и дело - возле дома тут есть 21 век и скандинавия, звонила им- так они, козлы, не делают УЗИ на моём сроке
Старый 22-03-2009, 15:46
ответ для Kroshkamanka на сообщение "Я даже незнаю.......сама бы..."
    #16524
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kroshkita Посмотреть сообщение
Уууу, ну во-первых твёрдого мыла в доме нет, а потом - ну я его засуну, а потом что? А клизмочки таким маленьким ещё нельзя?
нам еще в рд делали. нормально. немного водички то надо. а мыло реальнее! или свечка глицериновая. но у вас наверно их нет в аптеках?
я б дома делала. но нет надобности. какает дважды в день - думаю нормально. может ты поела чего крепящего? попей кефирчика (или подобное) низкопроцентного... может он послабит его?
Цитата:
Сообщение от Kroshkamanka Посмотреть сообщение
Зачем ты всякие гадости думаешь? Напиши отказ от ДО ну и если оч хочется то сделай УЗИ, а там сама решишь нужно ли тебе ложиться.
+100 съезди на узи на вавиловых платно. имхо и осмотр в приемном можно сделать. если даже что есть напишешь им отказ и поедешь сразу в свой Рд
а в жк напиши отказ если будут настаивать.. я часто писала... меня после до на 35 неделях потом опять отправляли аж 2 раза писала отказ а 20го просто поздно на прием пришла . и 24го если б пришла к ним в жк, опять бы писала отказ. и ниче.. им просто спокойнее типа когда ты там. но там вот честно - тоска!!! тебе еще рановато для подготовки. будешь так сидеть. анализы сдавать и отеки снимать магнезей если назначат ...бээээ. а магнезия ко всему прочему задерживает родовую деятельность
Старый 22-03-2009, 16:10     #16525
Хорошая девочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 3 329
Хорошая девочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tyke Посмотреть сообщение
?

+100 съезди на узи на вавиловых платно. имхо и осмотр в приемном можно сделать. если даже что есть напишешь им отказ и поедешь сразу в свой Рд
а в жк напиши отказ если будут настаивать.. я часто писала... меня после до на 35 неделях потом опять отправляли аж 2 раза писала отказ а 20го просто поздно на прием пришла . и 24го если б пришла к ним в жк, опять бы писала отказ. и ниче.. им просто спокойнее типа когда ты там. но там вот честно - тоска!!! тебе еще рановато для подготовки. будешь так сидеть. анализы сдавать и отеки снимать магнезей если назначат ...бээээ. а магнезия ко всему прочему задерживает родовую деятельность
не...родовую деятельность я не хочу ослаблаять....короче завтра мне к 8 утра в мою консультацию, напишу отказ и попрошу узи. если не сделают - поеду на Вавиловых!

Ты Ванятку то водила гулять сегодня?
Старый 22-03-2009, 16:10     #16526
Roll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 790
Roll отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хорошая девочка Посмотреть сообщение
ну да, ща буду суп грибной варить, да мясо жарить - корейку свиную с луком и пюрешку делать!
А ты грибной варишь из шампиньонов??? Мой тут все просит грибной, я делала только из свежих...мне кажется из шампиньонов не наваристо получится...
Старый 22-03-2009, 16:12     #16527
Kollibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 3 924
Kollibri отсутствует


ох девочки, ну что она меня так мучает?! через каждые 5 минут уже целый час такие боли сдалась доктору... и что? - ложная тревога шейка длинная, пропускает только 1 палец... простимулировались называется! уже говорят получше стало, чем при поступлении, но это еще не роды
Старый 22-03-2009, 16:16     #16528
Хорошая девочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 3 329
Хорошая девочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Roll Посмотреть сообщение
А ты грибной варишь из шампиньонов??? Мой тут все просит грибной, я делала только из свежих...мне кажется из шампиньонов не наваристо получится...
не....я купила замороженую смесь лесых грибов в Карусели. А вообще - Карусель охреневший магазин. Вчера были - так я там половину не купила, что хотела. Сыр Олтермани 55% в рыжей упаковке там даже по карте на 21 руб. дороже чем в Пятёрке и на 23 чем в Окее. Яблоки и груши на 30 дороже, чем те же самые в Пятёрке и пр......пипец!
Цитата:
Сообщение от Kollibri Посмотреть сообщение
ох девочки, ну что она меня так мучает?! через каждые 5 минут уже целый час такие боли сдалась доктору... и что? - ложная тревога шейка длинная, пропускает только 1 палец... простимулировались называется! уже говорят получше стало, чем при поступлении, но это еще не роды
а почему боли? что врач сказал? из за чего болит то????
Старый 22-03-2009, 16:18     #16529
Roll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 790
Roll отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kollibri Посмотреть сообщение
ох девочки, ну что она меня так мучает?! через каждые 5 минут уже целый час такие боли сдалась доктору... и что? - ложная тревога шейка длинная, пропускает только 1 палец... простимулировались называется! уже говорят получше стало, чем при поступлении, но это еще не роды
а за какой срок она должна укоротиться???
Старый 22-03-2009, 16:19     #16530
SvetysiK
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 229
SvetysiK отсутствует


Цитата:
Сообщение от КИВИ Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Я вестник: Оля komics сегодня родила в 6 утра---мальчонка 4050 и 54 см!!!! Ура !!!!

Молодец!!! Поздравляю!!! Здоровья мамочке и сыночку!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.