Повезем годовасю на море?! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 21:04
ответ для filanovcih на сообщение "Повезем годовасю на море?!"
    #31
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Если хотите, чтобы не только развлечься но и польза для здоровья была надо ехать минимум на 3 недели, тем более с таким малышом. Мы были в прошлом году, отдыхали 21 день. Дикарем не рискнула, поехали на черное море в пансионат.
Старый 21-03-2009, 21:06     #32
Jamnatt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Север
Сообщения: 388
Jamnatt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Ну-ну билет на самолете от питера до адлера самый дешевый 7000 руб с копейками. Неделю назад узнавала. Поездом намного дешевле.
Ну вообще я имела ввиду до Ростова, там и по 5 000 можно найти, разные программы применяются - семейные, раннего бронирования и всякие другие. Не думаю, что купе обойдется намного дешевле.
Старый 21-03-2009, 21:09     #33
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jamnatt Посмотреть сообщение
Ну вообще я имела ввиду до Ростова, там и по 5 000 можно найти, разные программы применяются - семейные, раннего бронирования и всякие другие. Не думаю, что купе обойдется намного дешевле.
Ну до Ростова конечно подешевле
Старый 22-03-2009, 15:50
ответ для filanovcih на сообщение "Повезем годовасю на море?!"
    #34
panterik
Ветеран
 
Профиль panterik
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 683
panterik отсутствует


мы с 10 мес. ездили на поезде раза 4 за лето по 12 часов и малыш всегда легко очень переносил, только в 2 года единственный раз мне прошлым летом устроил там скандыл ночью, но было очень жарко в купе....а так очень легко поезд с ребенком переносится, особенно если не одной ехать, а например с мужем ну вот 2 дня не знаю как....самолеты мы первый раз в 2 года опробовали и тоже нормально, но конечно в поезде комфортней, т.к. есть куда ребенка хотя бы приложить спать (мы в самолете всегда спим даже если 3-4 часа летим).
Мы брали не номер в гостинице, а апартаменты с небольшим кухонным уголком и я готовила малышу, потому что большинство детей очень редко едят в ресторанах или кафе, даже если и очень вкусно....домашняя еда ближе, и кашку можно сварить какую хочешь, да и магазины обычно есть всегда на любом курорте и можно купить все что угодно
Старый 22-03-2009, 16:08
ответ для filanovcih на сообщение "Повезем годовасю на море?!"
    #35
ЗВЕЗДО4КА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский р-н, Юнтолово
Сообщения: 2 881
ЗВЕЗДО4КА отсутствует


были в греции 2 недели, адаптации не было
все очень довольны.
дикарем с ребенком не советую.
Старый 22-03-2009, 16:50
ответ для filanovcih на сообщение "Повезем годовасю на море?!"
    #36
Душенька
Мега-элита
 
Профиль Душенька
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: область рядом с СПб
Сообщения: 3 815
Душенька отсутствует


Мы были в прошлом году с дочкой в Адлере. Поехали 18 августа на 3 недели. Ей был 1 год и 10 месяцев. Аклиматизации не было никакой ни там, ни по возвращении. Летели на самолёте - тоже всё отлично.
НО!!!!!!! Там в это время огромное количество инфекции!!!!!!!!!!!! Страшно купаться, страшно ходить на детскую площадку, страшно давать фрукты. Мы не страдаем паранойей, просто через 4 дня после приезда мы загремели в инфекционную больницу под капельницу с t под 40, поносом и дикой рвотой. Я никогда больше не поеду на море (хоть наше, хоть импортное) в период с середины июля и до середины сентября! Мне хватило недели ужасов в инфекционной больнице... Больше НИКОГДА!
Если и ехать - только май июнь. Вода холодная, но морской воздух лечебный...
Старый 22-03-2009, 18:58     #37
olgavl
Активный участник
 
Профиль olgavl
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ладожская, пр.Косыгина
Сообщения: 348
olgavl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Мы были в прошлом году с дочкой в Адлере. Поехали 18 августа на 3 недели. Ей был 1 год и 10 месяцев. Аклиматизации не было никакой ни там, ни по возвращении. Летели на самолёте - тоже всё отлично.
НО!!!!!!! Там в это время огромное количество инфекции!!!!!!!!!!!! Страшно купаться, страшно ходить на детскую площадку, страшно давать фрукты. Мы не страдаем паранойей, просто через 4 дня после приезда мы загремели в инфекционную больницу под капельницу с t под 40, поносом и дикой рвотой. Я никогда больше не поеду на море (хоть наше, хоть импортное) в период с середины июля и до середины сентября! Мне хватило недели ужасов в инфекционной больнице... Больше НИКОГДА!
Если и ехать - только май июнь. Вода холодная, но морской воздух лечебный...
ничего себе отдохнули
Старый 22-03-2009, 19:02     #38
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от БагИра Посмотреть сообщение
Болгария.Климат мягкий-не очень жарко, сервис намного лучше нашего юга, чисто....
согласна

автор, читайте мой опыт, ре было 10 мес
Старый 22-03-2009, 19:23
ответ для filanovcih на сообщение "Повезем годовасю на море?!"
    #39
Polihandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 462
Polihandra отсутствует


Ничего плохого в нашем юге не вижу. Сейчас можно найти жилье совершенно на разный вкус. Старшего сына возили на юг первый раз в 1,1. Ездили в Бетту. Отдохнули отлично. Питались в кафе прямо рядом с пляжем (там их большой выбор. Везде готовят хорошо. Что самое замечательное, утром там можно заказать даже кашу. На обед есть и первое и второе. Еда празнообразная и подходит даже для ребенка. Не нужно самим ничего готовить. У сына отвратительый аппетит, но там он ел за двоих Еще, мне нравится в Дивноморске. Море достаточно чистое, народу не очень много. Всего 10 мин езды на автобусе до Геленжика, где много разнообразных развлечений (если просто моря не достаточно).
Старый 22-03-2009, 20:04     #40
Polihandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 462
Polihandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jamnatt Посмотреть сообщение
Посмотрела стоимость билетов, если брать купе, то , знаете, на самолете немногим дороже выхОдит. Вполне можно и полететь.
Мы, когда ехали первый раз, взяли купе. Намучались и мы и ребенок. Теперь ездим только в плацкарте. Сын чувсвует себя прекрасно. Всегда находит друзей и всю дорогу они общаются, играют. А по-поводу самолета, кто-то уже писал, что в поезде смена климата происходит более плавно. На остановках мы всегда выходим прогуляться. В самолете же, тут садишься в лучшем случае в кофте, а там выходишь в сарафане (через 1,5 часа). Для взрослого тяжело, не то что для ребенка. И еще, на юг лучше ехать в начала сентября, т.к. море теплое, а жары нет. Да и основной поток народа уже уехал и все жилье становиться дешевле





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.