Пришел прикорм,а где какашки??????? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 14:02     #11
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Мы начинали с овощей (брокколи, цв.капуста), стул был нормальный (с 5-ти мес., кстати, тоже были на ГВ), а когда начала вводить каши - вот тогда вместо какашек "карандаши" полезли! И то с трудом... Пока организм привыкает к новой пище, надо подождать... И обязательно воды давать побольше... молока будет маловато для утоления жажды!
Кстати, 5 мес. это не ранний ввод прикорма, а нормальный. Прикорм целесообразно вводить, когда ребенка можно подсадить (как раз мес. с 5-ти) и когда ребенок живо интересуется пищей родителей!!! И если хотябы один зуб есть, то тоже рекомендуют!
Старый 22-03-2009, 14:05     #12
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от cvetaka Посмотреть сообщение
Сил моих больше нет,и не знаю что и делать.А ситуация такая:примерно месяца 1,5 ребенкиных мы перестали какать.Сначала нас успокаивали что у деток на ГВ такое бывает,и скоро пройдет.Месяцев с 2,5-3 нам стали назначать всякие лекарства и анализы,итог-мы какали с трбочкой.Потом я плюнула и перестала тратить деньги на лекарства и впихивать их в ребенка,все равно никакого толка.Далее врач стала ждать наших 5 месяцев,чтоб начать прикорм.,после прикорма говорит,начнете какать.И вот мы начали кушать овощи,уже 10 дней едим цветную капусту,броколли,стала и фруктовое пюре давать(груша)и сок.И стало еще хуже-у нас появился настоящий запор.Если мы раньше просто не какали и при трубочке стул был достаточно жидкий,то сегодня мне пришлось ребенка клизмить,и какашки были как по книжке-твердые и шариками.При этом жидкости мы пьем достаточно-плантекс 100 мл+50 сок+30 пюре. Сейчас ребенок гуляет,придет надо будет кормить овощами,страшно,опять ребенок будет мучаться.
Что делать то?????????????????????????Может кто что дельное подскажет?????????????
С прикормом поторопились. Но если ребенку нравится - прикармливайтесь.
Если перечисленный объем (150 мл) жидкости - это все, то это очень мало. И зачем плантекс?
У многих детей капуста вопреки ожиданиям провоцирует задержку стула.
Старый 22-03-2009, 14:34     #13
Aнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 882
Aнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от cvetaka Посмотреть сообщение
Сил моих больше нет,и не знаю что и делать.

при переходе на другой тип питания могут случаться запоры, а вы еще так быстро ввели столько продуктов, обычно 1 неделя один продукт - меньше проблем будет, сейчас во избежание запоров действую так
перед едой 2-3 ч.л. теплой кипяченой воды, компот из чернослива,
после еды чайная ложка размятого чернослива из компота, и еще пару ложек воды,компот после еды обычно не хочет
компот и сок 100-150мл в перерывах между едой
компот варю с ночи
Старый 22-03-2009, 14:43     #14
Kosmozoid
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Санкт-Петербург,ФР р-н
Сообщения: 82
Kosmozoid отсутствует


вводите малышу пюрешку из чернослива,все нормализуется,а все остальное пока не обязательно,ГВ всетаки!!!
Старый 22-03-2009, 14:53     #15
cvetaka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 765
cvetaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
С прикормом поторопились. Но если ребенку нравится - прикармливайтесь.
Если перечисленный объем (150 мл) жидкости - это все, то это очень мало. И зачем плантекс?
У многих детей капуста вопреки ожиданиям провоцирует задержку стула.
почему поторопились то????я ж не по своему хотению,а по рекомендации врача нас наблюдающего.А ПЛАНТЕКС РЕКОМЕНДОВАЛ ТОЖЕ ДОКТОР,ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ,ТАМ ДАЖЕ В ИНСТРУКЦИИ НАПИСАНО ПРИ ПЕРЕХОДЕ НА ДРУГОЙ ВИД ПИТАНИЯ.
Старый 22-03-2009, 14:57
ответ для Kosmozoid на сообщение "вводите малышу пюрешку из..."
    #16
cvetaka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 765
cvetaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kosmozoid Посмотреть сообщение
вводите малышу пюрешку из чернослива,все нормализуется,а все остальное пока не обязательно,ГВ всетаки!!!
так мы и на ГВ не какали
Старый 22-03-2009, 15:24     #17
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от cvetaka Посмотреть сообщение
почему поторопились то????я ж не по своему хотению,а по рекомендации врача нас наблюдающего.А ПЛАНТЕКС РЕКОМЕНДОВАЛ ТОЖЕ ДОКТОР,ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ,ТАМ ДАЖЕ В ИНСТРУКЦИИ НАПИСАНО ПРИ ПЕРЕХОДЕ НА ДРУГОЙ ВИД ПИТАНИЯ.
Потому что нормально прибавляющему в весе ребенку пррикорм вводят после 6 месяцев, независимо от желания педиатра.
Профилактики чего? Газообразования? Смысл? Уж плантекс в последнюю очередь обеспечивает профилактику чего либо. Такое количество "новой" еды за 11 дней ввели тоже по рекомендации врача?
Воду ребенок пьет с введением прикормов?
Прикормы:
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41094
Старый 22-03-2009, 15:44     #18
перах
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 177
перах отсутствует


нан кисломолочный-великая вещь!
Старый 22-03-2009, 15:49     #19
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


1. Груша многих крепит, лучше яблочко давайте.
2. Сок отмените минимум до года!
3. В овощи добавляйте 1 ч.л. оливкого или подсолнечного масла ЕЖЕДНЕВНО. И будет вам счастье!
4. Если будете вводить кашки, то растворяйте их на НАНе кисломолчном, он содержит бифидобактерии - какать будете на зависть всем!
5. Сварите компотик из чернослива и кураги и поите им ребеночка - зачем Плантексом то поить постоянно? Поите минимум 150 гр. компотика в день, сок за жидкость не считается, да и не следует его до года вообще давать, нагрузка на почки большая.
Старый 22-03-2009, 15:58     #20
cvetaka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 765
cvetaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Потому что нормально прибавляющему в весе ребенку пррикорм вводят после 6 месяцев, независимо от желания педиатра.
Профилактики чего? Газообразования? Смысл? Уж плантекс в последнюю очередь обеспечивает профилактику чего либо. Такое количество "новой" еды за 11 дней ввели тоже по рекомендации врача?
Воду ребенок пьет с введением прикормов?
Прикормы:
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41094
Плантекс для профилактики спазмов и болей в кишечнике при переходе на другие виды вскармливания.
А как вы предлагаете мне решить проблему со стулом,если кроме трубочки ничего не помогает.А трубочка я думаю тоже не решение проблемы.....
А за 11 дней я ввела 2 капусты(грушу намного раньше,где-то в конце февраля),тут я согласна,может с введением второй капусты поторопилась,но как выйти из уже сложившейся ситуации,вы ведь не дали ни одного совета,одна сплошная критика,а я в отличии от вас не врач и то что для вас "таблица умножения" для меня "высшая математика"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.