Про ВЕРНОСТЬ. Красиво и мудро. - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 03:01     #241
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Лев Толстой, чтобы не изменять жене, еще очень много работал – над книгами и над собой, а также землю пахал.
Начинаю понимать, почему он в своих книгах так многословен. Работал в поте лица.
Старый 22-03-2009, 08:47     #242
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Поэтому тут и ключевой момент - если партнер знает о том, что неверность причинит сильную боль его половине, то вот здесь у него все шансы проявить свою "духовность",
его дальнейшее поведение и будет мерилом истинности чувств.
А если не знает?
Откуда мне было знать не испытав это на своей шкуре, что причиняет неверность? Откуда было это знать моему мужу? У нас почти студенческий брак.
Я честное слово, даже не догадывалась, что это ТАК больно. Я даже офигела сама, когда не смогла есть, не смогла спать, когда каждый уголок души заполнился болью.

Я знакома со своим мужем 15 лет (в браке 9). Это половина моей жизни, причем сознательная пловина. И могу сказать, что я его почти не знаю. Хотя до некоторых пор была уверена, что знаю очень хорошо. Это оказалось иллюзией.
Когда я думала. что у нас все хорошо и правильно, мужу было плохо. Он считал, что я его не люблю. Когда я считала, что у нас все закончилось, он считал, что только начинается. Т.е. мы демонстрировали совершенно разные реакции на одну и ту же ситуацию.

Т.е. у вас получается, что знание должно остановить от измены. А если нет этого знания (о боли), то что можно?

Пока я прихожу к выводу (опять банальному), что от измены может остановить только любовь. Когда никто другой просто не нужен. Твоя жизнь наполнена и третьему в ней нет места. Больше ничто не может. А любовь это дар. Выше хорошо сказала, Marinushka:
Цитата:
Сообщение от Marinushka Посмотреть сообщение
Верность - не обязательство, а подарок. Не жертва, а добровольный шаг (или отутствие этих шажков в сторону "лево").
Т.е. любовь - это дар свыше, а верность это дар уже любимому.
Старый 22-03-2009, 08:55     #243
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Так я ж сразу автору и призналась, что мне смешно такие топы читать. Но мне ж не дали спокойно высказать мнение, ко мне стали приставать, мол, через монитор мое пренебрежение чувствуется. Я утверждаю, что все подобные разговоры начинаются не из-за супердуховности очередной форумчанки, а в связи с траблами в женской судьбе. Никому из нас не хочется смиряться с изменами мужчин. и мы начинаем искать обоснования своих эмоций. И уходим в исторические, философские, богословские дебри.
Причем здесь супердуховность? Ну, траблы - да, являются толчком к поиску инфы. Так это и хорошо, знания пока никому не мешали.
Старый 22-03-2009, 08:56     #244
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Инстинкт верности у человека существует? я не в курсе
Я уже писала (см выше большущий пост) про врожденные программы поведения. Коротенько для Вас: ДА, это ОДНА из форм врожденного поведения.
Старый 22-03-2009, 09:01
ответ для Kleos на сообщение "инстинкты??? так а как же тогда..."
    #245
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleos Посмотреть сообщение
инстинкты???
так а как же тогда инстинкт самца -инстинкт продолжения рода -то есть оплодотворения как можно большего количества самок?
чего-то я не понимаю, о каких инстинктах Вы говорите
Инстинкт оплодотворения как можно большего количества самок? Буду рада, если Вы мне дадите ссылку на инфо по этому инстинкту ( не домыслы тети Клавы, которая оправдывает гуляющего муженька и свою боязнь остаться одной, а фактический материал) Есть инстинкт продолжения рода. А вообще, по врожденным программам смотрите пост выше в теме. Там же моя точка зрения о том, что каждый выбирает сам из ВСЕГО то, что в человеке заложено БАЗОВО от природы ( заложено многое).
Старый 22-03-2009, 09:45     #246
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Загляните в профиль. Автор - журналистка, хобби: психология и изотерика. Ну, и, наверное, довольно юная еще. Все понятно.
А это чего еще за зверь?

А чего Вам понятно из того, что журналистка? Они чего, деффектные что ли? И возраст тут к чему? - никогда не являлся показанием ума, как впрочем, не всегда и показателем жизненного опыта. Вроде Деогену припысывают слова, что возраст не количество прожитых лет, а колчество пережитых ситуаций ( как-то так.)
Старый 22-03-2009, 16:17     #247
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
К вере - нет.
Но у меня она своя личная. Не имеющая никакого отношения ни к какой из религий.
Экспериментами с религией наелась в ранней юности, когда мне это было еще интересно.
А увело меня совсем в другую сторону личное убеждение, что религия неоправданно навязывает кучу стереотипов, связывает по рукам и ногам, ограничивает, лишает гибкости, полета, развития (если хотите, превращает в раба, замыкает)
Мда, зато увлечение популярной психологией и эзотерикой стереотипы не навязывает.
Про словари: я ж говорила: спорить с каждой глупостью, пусть и со словарем в руках - не хватит жизни. Ну не глупость, так заблуждение. Здесь как минимум их два: про непонятный культ верности, в существовании которого нас убеждаете (основываясь на литературных произведениях) и о якобы повысившемся духовном уровне общества. Ничего что у нас войны и теракты в каждой стране не прекращаются и вечером (да и днем иногда) на улицу выходить небезопасно)? Про то, что "раньше хуже было". Я росла, гуляя во дворе с друзьями. Сейчас 7-и летнего ребенка ни на прогулку ни в школу отпустить нельзя. Сильно лучше стало?
Вы прочли непонятную муру и восхищаетесь ею, приводя вместо аргументов...ээээ... ваши фантазии.
Старый 22-03-2009, 16:19     #248
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
А это чего еще за зверь?

А чего Вам понятно из того, что журналистка? Они чего, деффектные что ли? И возраст тут к чему? - никогда не являлся показанием ума, как впрочем, не всегда и показателем жизненного опыта. Вроде Деогену припысывают слова, что возраст не количество прожитых лет, а колчество пережитых ситуаций ( как-то так.)
Журналист привык растекаться мыслью по древу. Ему за это платят деньги. Это профессиональное заболевание. Форма есть, а с содержанием не очень.
Старый 22-03-2009, 16:23     #249
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
Я уже писала (см выше большущий пост) про врожденные программы поведения. Коротенько для Вас: ДА, это ОДНА из форм врожденного поведения.
Поверю вам на слово. Хорошо. Тогда объясните, пожалуйста, с чего вдруг эти инстинкты должны были вдруг угаснуть (если они были) по сравнению со временами товарища Сервантеса. Ведь автор настойчиво нас в этом убеждает. Что мол, раньше было, теперь нету. А во всем остальном сейчас якобы лучше, потомучто духовный рост общества налицо. Я совсем запуталась тогда. Как это: такие хорошие инстинкты угасают (верность в опасности), но лучше стало значительнее и люди теперь духовнее?
Старый 22-03-2009, 16:25     #250
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Начинаю понимать, почему он в своих книгах так многословен. Работал в поте лица.
А Челентано рубил дрова!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.