Кризис 3х лет - как справились? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 00:46     #41
St_Maria
Элита
 
Профиль St_Maria
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: *Возвращение со звезд*
Сообщения: 2 418
St_Maria отсутствует


Сканера и принтера нет совсем

Там в пособии изложены основные тезисы с семинара, а подробнее лектор уже сама раскрывала тему устно, т.е. для других вряд ли будет актуально
Но я на семинаре не конспектировала Видимо зря
Старый 22-03-2009, 01:38     #42
ltshum
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 35
ltshum отсутствует


ПОдскажите: нам 2,1 Так ВДРУГ начинаются слёзы(вот не дала ещё одно печенье - рёв секунд 30), сказала строго, всё хватит баловаться - слёзы ручьём, и т.д. Кризис? Проверка прочности? Или то-то другое? Возраст обидчивости?
Старый 22-03-2009, 01:55     #43
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


мож, ребенок есть хочет?
а баловаться - это ж их единственное занятие - на то и деццтво
канеш, я б тоже обиделась самый близкий человек деццтва лишить хочет *шучу, конечно*
ну вот когда еще печенье полопаешь вдоволь? потом будешь думать, как бы на талии не отложилось
Старый 22-03-2009, 01:57     #44
mashka
Старожил
 
Профиль mashka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ш.Революции, Новочеркасская
Сообщения: 1 180
mashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlana007 Посмотреть сообщение
Мама я не вижу своего язычка.... истерика на 30 минут. Вопрос какую позицию тут отстаивает ребенок?
У нас например 3 дня мама в игноре, только бабушка.
Может скандал закатить -папа потрогал шарик, мама одела не ту кофту
Не слушает меня. На просьбу одеться, поесть, собрать игрушки - нет мама, ты собирай, одевай, корми.

ООООО!! Один в один!!
особенно, если устала, так начинает клинить!!!!!!!!!!
Старый 22-03-2009, 03:27     #45
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олежкина Посмотреть сообщение
сейчас уже легче, а вот год назад (в 2,5 года) каждый день ходили как по минному полю. То ничего, то вдруг переклин. Например: муж забрал ребенка из садика на машине. Уже почти до дома доехали, как вдруг... "Папа, мы забыли по штучкам (лежачим полицейским) проехать!" И все. Истерика. Пока обратно не съездили.
проходили такое. Наш папа ездил по определенному маршруту - 2 раза вокруг дома, а потом уже во двор
Старый 22-03-2009, 10:18     #46
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
проходили такое. Наш папа ездил по определенному маршруту - 2 раза вокруг дома, а потом уже во двор
а мы так не стали делать....
считаю, что это уж совсем!
Старый 22-03-2009, 10:22     #47
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от St_Maria Посмотреть сообщение
Сканера и принтера нет совсем

Там в пособии изложены основные тезисы с семинара, а подробнее лектор уже сама раскрывала тему устно, т.е. для других вряд ли будет актуально
Но я на семинаре не конспектировала Видимо зря
Ну вы хотя бы в двух словах как то, или на своих словах или пальцах опишите, хотя бы основное, что вам помогло или система какая то.... или образ или стиль поведения свой...
ну хоть чем то помогите, а то ведь сказали, что помогло вам, а не сказали даже что!
А то тут народ с ума сходит!
Может хоть ваши советы помогут!
А то все обсуждают в топе о том, что кризис наступил, но никто так и не предложил, что с этим делать!
Старый 22-03-2009, 12:39     #48
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
Боже, бальзам на душу....
значит у нас сильные личности растут!
Только поменьше бы эти личности будущие валялись на полу по любому поводу и орали так, что соседи приходят и спрашивают, зачем вы так ребенка бьете?
Цитата:
Сообщение от svetapr79 Посмотреть сообщение
Я вот пока не наткнулась на этот топик, все думала, что у меня ребенок сильно испортился, может мы его набаловали. Иногда такой невыносимый, вредный, скандальный. И причем это действительно произошло резко, ни с того ни с сего. Сейчас прочитала, и успокоилась. Думаю, это надо просто пережить.
Я по роду занятий много читала психологической литературы. Но там из конкретных советов только РИТУАЛЫ (т.е. внедрить интересные правила и им неукоснительно следовать), предоставление самостоятельности в разумных пределах, партнерские отношения ("ты уже большой - помоги мне...) и ГЛАВНЫЙ ВЫВОД - это надо ПЕРЕЖИТЬ! Обычно процесс заканчивается в течение года. Утешаться можно тем, что кризис подростковый не легче, опаснее и дольше (у меня в доме кризисов две штуки; старшая как раз подросток), НО до него еще далеко! Так что бывает и хуже. Про сильных личностей, которые формируются в борьбе трехлеток за самостоятельность - это тоже из серьезных научных исследований. Тоже утешает немного.
Я успокаиваю себя также, как когда-то во время родов или у зубного врача, например. Смотрю на часы и думаю - через 30 минут/2 часа,... ВСЕ кончится и будет ХОРОШО! Только в данном случае нужно смотреть на календарь
Старый 22-03-2009, 13:00     #49
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


началось в 2,5. помню тоже тут такую темку заводила. думала длиться он несколько месяцев и хотела узнать сколько мне терпеть. нам сейчас 4,9 - еще не прошел. но уже лучше. меня тогда так и успокоили. мамочка, расслабьтесь к 4,5 к 5 закончится
Старый 22-03-2009, 13:16     #50
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Слушайте,а это правда,что чем настырней и вредней ребёнок,тем более инициативная личность вырастет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.