На какую сумму можно прожить? - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 22:49     #341
Мать Тереза
Элита
 
Профиль Мать Тереза
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 147
Мать Тереза отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
как вы думаете на 40-50 т.р. можно прожить в месяц?
Можно,я даже на меньшую сумму жила с тремя детьмиИ даже мысли не было сходить с ума
Старый 21-03-2009, 23:40     #342
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nelke Посмотреть сообщение
Возьмите Вы няню. Сейчас няни немножко подешевели. Тем более, что Вы дома работаете. Няня будет смотреть за ребенком, а Вы потихонечку за няней. Плюс у Вас будет возможность и работать и куда-то выходить, даже в магазин. И даже если Вы будете зарабатывать только на няню, все равно, мне кажется, это имеет смысл - чтобы чувствовать себя свободнее и квалификацию не терять.
В том и дело, что хочу заниматься с мелким, я толком со старшим не занималась. Какое-то чувство вины сидит во мне за это. А зачем брать няню, если вся з/п будет уходить на оплату ее услуг? Работать только ради того, чтобы работать? Так лучше я сама с карапузами дома буду, а что касается квалификации...... опыт не пропьешь ! Шутка! После лета возьму маленькую фирмочку для поддержания, так сказать формы.
Старый 22-03-2009, 00:17     #343
gorod04
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Купчино, иногда м.Спортивная и м.Кировский з-д
Сообщения: 473
gorod04 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tortuga77 Посмотреть сообщение
Можно прожить, с ужасом вспоминаю, как пришлось жить на 15 т.р. в месяц, но ведь получилось, с голоду не умерли, кредит закрыли.


И я думаю, что человек, особенно наши женщины, могут прожить на ЛЮБУЮ сумму.

Мы сегодня котлетки, завтра рисик, послезавтра гречка, потом сосиски, и т.д. (без излишиств).
Вот, глядишь и протянули....
Старый 22-03-2009, 00:26     #344
annulik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 135
annulik отсутствует


Прекрасно понимаю автора топика... сами до беременности с мужем имели доход около 120 тыс (моя часть была большая), из которых жили на 80-100, немного откладывали.. и я никогда не понимала куда уходят деньги? они как будто испарялись...я привыкла конечно особо ни в чем себе не отказывать... пытались анализировать, даже записывали траты, но эти записывания помогали экономить тыс 10-15 максимум..
сейчас я села дома, у мужа с нового года кризис на работе, остался реальный доход 25-30 тыс руб.. .. (( т.е. в 4-5 раз меньше...
какое-то время назад думала, что крыша поедет от этой ситуации.. , как жить дальше потом втроем.. казалось что это полная ***...((
слава богу есть некоторые накопления, которые сейчас позволяют хотя бы постепенно перейти на более скромную жизнь..
Сейчас учусь потихоньку переоценивать свои запросы и соизмерять их с возможностями, в результате за последний месяц смогли прожить на 40 тыс руб - для нас это реальный прогресс:
-отказались от подземного паркинга - ставим машину под окном,
-подстриглась в 4 раза дешевле чем раньше, делаю маникюр сама
-отказались от еженедельных ресторанов/кино,
-отказались от импульсных покупок аля "для поднятия настроения",
-перестали покупать соки (варим морсы/компоты), больше едим полезных и дешевых овощей чем дорогих и бесполезных, отказались от дорогой говяжьей вырезки/от любимой испанской колбасы/от свежих ягод и многого другого...
И сейчас я уже понимаю, что без этого всего можно прожить!!!!! И главное, это временно!! Пройдет год-два, и все вернется на свои места!!
Старый 22-03-2009, 00:37     #345
Ksun
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 380
Ksun отсутствует


40-50.... ))) Да легко... Я уверена, я бы и на 30 могла (я, мужь, деть)... Наверное на них и живу ))) т.к. остальное уходит на кредиты бооолшущие))
Старый 22-03-2009, 00:45     #346
Пушистое чудо
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 235
Пушистое чудо отсутствует


Цитата:
Сообщение от gorod04 Посмотреть сообщение
думаю 1,5-2 МЛН руб (акцентирую внимани еще раз!!!!!) цифра в МИЛЛИОНАХ.
Вот ей сейчас тяжко живется на 200-500 тыс. в месяц - КРИЗИС.
эх, чтоб мне так жить!!! мЯчты...
Старый 22-03-2009, 01:07     #347
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от annulik Посмотреть сообщение
Прекрасно понимаю автора топика... сами до беременности с мужем имели доход около 120 тыс (моя часть была большая), из которых жили на 80-100, немного откладывали.. и я никогда не понимала куда уходят деньги? они как будто испарялись...я привыкла конечно особо ни в чем себе не отказывать... пытались анализировать, даже записывали траты, но эти записывания помогали экономить тыс 10-15 максимум..
сейчас я села дома, у мужа с нового года кризис на работе, остался реальный доход 25-30 тыс руб.. .. (( т.е. в 4-5 раз меньше...
какое-то время назад думала, что крыша поедет от этой ситуации.. , как жить дальше потом втроем.. казалось что это полная ***...((
слава богу есть некоторые накопления, которые сейчас позволяют хотя бы постепенно перейти на более скромную жизнь..
Сейчас учусь потихоньку переоценивать свои запросы и соизмерять их с возможностями, в результате за последний месяц смогли прожить на 40 тыс руб - для нас это реальный прогресс:
-отказались от подземного паркинга - ставим машину под окном,
-подстриглась в 4 раза дешевле чем раньше, делаю маникюр сама
-отказались от еженедельных ресторанов/кино,
-отказались от импульсных покупок аля "для поднятия настроения",
-перестали покупать соки (варим морсы/компоты), больше едим полезных и дешевых овощей чем дорогих и бесполезных, отказались от дорогой говяжьей вырезки/от любимой испанской колбасы/от свежих ягод и многого другого...
И сейчас я уже понимаю, что без этого всего можно прожить!!!!! И главное, это временно!! Пройдет год-два, и все вернется на свои места!!
Да, покупки "для поднятия настроения" съедали огромную сумму!
Старый 22-03-2009, 01:11     #348
flylunt
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 12
flylunt отсутствует


а на 20 тыс.не пробовали?а мы живем.
Старый 22-03-2009, 01:17     #349
li-zard
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 287
li-zard отсутствует


Цитата:
Сообщение от annulik Посмотреть сообщение
Сейчас учусь потихоньку переоценивать свои запросы и соизмерять их с возможностями, в результате за последний месяц смогли прожить на 40 тыс руб - для нас это реальный прогресс:
-отказались от подземного паркинга - ставим машину под окном,
-подстриглась в 4 раза дешевле чем раньше, делаю маникюр сама
-отказались от еженедельных ресторанов/кино,
-отказались от импульсных покупок аля "для поднятия настроения",
-перестали покупать соки (варим морсы/компоты), больше едим полезных и дешевых овощей чем дорогих и бесполезных, отказались от дорогой говяжьей вырезки/от любимой испанской колбасы/от свежих ягод и многого другого...
Мне кажется, проблема не только и не столько в продуктах, сколько во множестве мелких трат. Обычно, если что-то стоит <1000 руб, то покупая мало задумываешься можешь ли позволить себе это или нет, хотя на самом деле на 1000 р. нужно прожить целый день.
Старый 22-03-2009, 01:27     #350
annulik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 135
annulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от li-zard Посмотреть сообщение
Мне кажется, проблема не только и не столько в продуктах, сколько во множестве мелких трат. Обычно, если что-то стоит <1000 руб, то покупая мало задумываешься можешь ли позволить себе это или нет, хотя на самом деле на 1000 р. нужно прожить целый день.
получается, что все складывается из мелких трат..и продукты в том числе.. и поэтому их и не замечаешь..
Мы раньше на продукты тратили по 15-20 тыс, сейчас в 8-10 укладываемся.. тоже экономия как-никак





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.