Почему врачи назначают дорогие препораты и скрывают их отечественные аналоги? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 23:36     #101
magg
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 254
magg отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Можно спросить? 2 тысячи это дорого, или дешево? Спасибо. Я на самом деле не в курсе.
Учитывая, что это было год назад - ОЧЕНЬ дорого. И чисто по-человечески дяденька мне не понравился. Слишком много шутил и очень хотел произвести впечатление. Но когда болеет ребенок, шутки-прибаутки как-то неуместны. Когда я с ним прощалась, то твердо знала, что второй раз уже его не позову. Но совет пользоваться дешевыми лекарствами мне понравился!
Старый 21-03-2009, 23:37     #102
Умная Эльза
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 229
Умная Эльза отсутствует


Я сначала объясняю, почему спрашиваю, рассказываю о разных альтернативах (имею в виду сейчас разные группы, например, трициклический антидепрессант и СИОЗС), потом рассказываю о разнице между брендом и дженериком, а потом спрашиваю.
К тому же, обычно этот разговор происходит в конце часовой беседы со сбором анамнеза, когда установлен хороший контакт с пациентом и я немного знаю о его жизни. И могу предположить, стоит ли спрашивать или нет.
Но я не понимаю коллег, которые назначают в больнице дорогой препарат, не интересуясь вопросом, сможет ли пациент этот препарат купить после выписки. Часто это оборачивается ухудшением состояния после выписки, повторным госпитализациям и необходимости тратить больше времени и сил на этих пациентов.
Старый 21-03-2009, 23:55     #103
Голубица
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 276
Голубица отсутствует


[quote=sereda andrey;23494014]Каков практический вывод этой части вашего сообщения? Спрашивать пациента, сколько он готов потратить на лечение?

Тактичнее высказываться.
Старый 21-03-2009, 23:58     #104
Голубица
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 276
Голубица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Умная Эльза Посмотреть сообщение
Я сначала объясняю, почему спрашиваю, рассказываю о разных альтернативах (имею в виду сейчас разные группы, например, трициклический антидепрессант и СИОЗС), потом рассказываю о разнице между брендом и дженериком, а потом спрашиваю.
К тому же, обычно этот разговор происходит в конце часовой беседы со сбором анамнеза, когда установлен хороший контакт с пациентом и я немного знаю о его жизни. И могу предположить, стоит ли спрашивать или нет.
Но я не понимаю коллег, которые назначают в больнице дорогой препарат, не интересуясь вопросом, сможет ли пациент этот препарат купить после выписки. Часто это оборачивается ухудшением состояния после выписки, повторным госпитализациям и необходимости тратить больше времени и сил на этих пациентов.
Спасибо за такой подход! Вот все бы врачи так.
Старый 22-03-2009, 00:08
ответ для Голубица на сообщение "[QUOTE=sereda andrey;23494014]Каков..."
    #105
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голубица Посмотреть сообщение
Тактичнее высказываться.
Наверное вы правы.
Старый 22-03-2009, 00:21     #106
salsita
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 201
salsita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Умная Эльза Посмотреть сообщение
Я сначала объясняю, почему спрашиваю, рассказываю о разных альтернативах (имею в виду сейчас разные группы, например, трициклический антидепрессант и СИОЗС), потом рассказываю о разнице между брендом и дженериком, а потом спрашиваю.
К тому же, обычно этот разговор происходит в конце часовой беседы со сбором анамнеза, когда установлен хороший контакт с пациентом и я немного знаю о его жизни. И могу предположить, стоит ли спрашивать или нет.
Но я не понимаю коллег, которые назначают в больнице дорогой препарат, не интересуясь вопросом, сможет ли пациент этот препарат купить после выписки. Часто это оборачивается ухудшением состояния после выписки, повторным госпитализациям и необходимости тратить больше времени и сил на этих пациентов.
+1000
Старый 22-03-2009, 00:32     #107
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Умная Эльза Посмотреть сообщение
К тому же, обычно этот разговор происходит в конце часовой беседы со сбором анамнеза, когда установлен хороший контакт с пациентом и я немного знаю о его жизни.
Хорошая работа. Роскоши принимать пациента около часа лишены практически все врачи.
Старый 22-03-2009, 00:33     #108
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Хорошая работа. Роскоши принимать пациента около часа лишены практически все врачи.
+1
Старый 22-03-2009, 12:50     #109
Умная Эльза
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 229
Умная Эльза отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Хорошая работа. Роскоши принимать пациента около часа лишены практически все врачи.
Я психиатр в клинике неврозов. Такую роскошь могу себе позволить только при первом приеме пациента. Потом уже не получается при нагрузке 25 пациентов тратить на одного больше 30 минут в неделю. В среднем - на одного уходит часа три, другому и 5 минут не надо.
Старый 22-03-2009, 19:56     #110
Доктор Марина
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 5
Доктор Марина отсутствует


Пропустить такую тему долго не могла..пишу .прежде всего за себя,давно и успешно практикующего дерматолога...Я ЗНАЮ О ДЖЕНЕРИКАХ!!!!Много знаю-потому стараюсь назначать их по минимуму....вернее не так...Дженерики дженерикам рознь-есть приличные аналоги отличных европейский фирм и компаний типа Гедеон Рихтер,ЛЭК,КРКА....и прочие...НО...цены на них немногим отличаются от цен на оригинальные препараты...Есть даже приличные дженерики производства Индии и России...но опять же не из дешевых...и последние-есть САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ ДЖЕНЕРИКИ....опять же в основном российские или индийские...ИХ Я НЕ НАЗНАЧУ НИКОГДА!!!!И не потому,что мне за это денег заплатили и даже не потому,что я их не знаю...а "умный" фармацевт знает....Их я не назначу никогда,потому что я НЕСУ ОТВЕТСТВВЕНОСТЬ за состояние пациента ПОСЛЕ моего лечения...а чем лечится такими препаратами-лучше ждать пока пройдет само....Это мое мнение.И мне вообще странно,что люди,пишущие такие топики и возмущающиеся в них-почему то не считают Жигули лучшей в мире машиной,а Скороход-лучшей обувью...Странно-почему...поддерживать отечественного производителя-так во всем....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.