Ребенок выпипавет 4 литра за сутки!!! Поддержите маму-паранойщицу :(( - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 22:22     #21
Светик 83
Активный участник
 
Профиль Светик 83
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 500
Светик 83 отсутствует


У меня пустую бутылку сосет иногда. Правда ща дырку в соске прорезала, так два глотка делает и отпихивает бутылочку, я ему ее даю, а он и брать не хочет. Поробуйте тоже прорезать.
Старый 21-03-2009, 22:23     #22
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


не накручивайте себя - с детьми столько всего приходится опасаться и проверять, пока вырастишь - что прямо вот до замирания сердца - каждый раз пугаться, еще до обследования - никакого здоровья не хватит...сейчас наблюдайте - сдайте анализы...удачи, (похоже все-таки на привычку, может перейдете на питье из кружки - поутихнет "жажда")
Старый 21-03-2009, 22:26     #23
Стюардесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.м Приморская
Сообщения: 597
Стюардесса отсутствует


Тут, наверное, не только в сосании дело (но и в этом тоже), просто ребенку нравится компот, он же не пустую водичку пьет, а компотик, а он вкусный, сладкий, конечно ребенку он нравится и он его просит постоянно. У меня дочка компота выпивает примерно литра 2, стараюсь хитрить, до еды компот разбавляю водой посильнее, иначе напьется и есть не захочет, после еды даю уже неразбавленный, разница ощутима, выпивает в один глоток и тут же требует еще, будет пить, пока как пузырь не надуется, иногда даже видно, что не лезет уже. Когда под вечер компот заканчивается, даю водичку, водички дочка выпивает максимум пару глотков. Скорее всего у вас тоже дело не в жажде, а просто нравится ребенку сам компот и процесс его выпивания из бутылочки.
Старый 21-03-2009, 22:35     #24
tata79
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 278
tata79 отсутствует


А мне кажется, что ребенок даже если ему что-то нравиться, не может обжираться.
Моя тоже не пьет воду категорически, пару глотков от силы и с таким лицом, будто касторкой поют. Пьет тоже компот, чай и сок. Компот варю не очень сладкий и насыщенный, сок вообще раза в 3 водой развожу. Но даже чего-то очень вкусного не будет пить без остановки, иногда может 2 кружки залром выпить, а иногда заиграется и вообще про пить не вспоминает. В день получается литра 1,5 наверно, максимум 2.
Мне кажется что 4 литра даже взрослому выпить тяжело и не очень полезно. в передаче слышала, что даже в сильною жару взрослому категорически нельзя пить больше 5 литров, нагрузка огромная на почки и очень много солей из организма вымывается при этом.
Старый 21-03-2009, 22:39     #25
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стюардесса Посмотреть сообщение
Тут, наверное, не только в сосании дело (но и в этом тоже), просто ребенку нравится компот, он же не пустую водичку пьет, а компотик, а он вкусный, сладкий, конечно ребенку он нравится и он его просит постоянно. У меня дочка компота выпивает примерно литра 2, стараюсь хитрить, до еды компот разбавляю водой посильнее, иначе напьется и есть не захочет, после еды даю уже неразбавленный, разница ощутима, выпивает в один глоток и тут же требует еще, будет пить, пока как пузырь не надуется, иногда даже видно, что не лезет уже. Когда под вечер компот заканчивается, даю водичку, водички дочка выпивает максимум пару глотков. Скорее всего у вас тоже дело не в жажде, а просто нравится ребенку сам компот и процесс его выпивания из бутылочки.
Простите, а зачем тогда Вы варите компот?
Старый 21-03-2009, 22:39     #26
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от tata79 Посмотреть сообщение
А мне кажется, что ребенок даже если ему что-то нравиться, не может обжираться.
...
попробуйте провести эксперимент - дать ребенку то, что ему категорически нравится Например, мороженое... (лучше не надо, правда - ангина обеспечена).. ну или чупа-чупс.. или еще что... Я тут из интереса проводила опыт. Ре одно время вдохновился яйцами шоколадными. Ел 3 недели по 4 яйца в день... Наелся. Последние 4 ел неделю.. Теперь пока не просит.
Старый 21-03-2009, 22:40     #27
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от tata79 Посмотреть сообщение
А мне кажется, что ребенок даже если ему что-то нравиться, не может обжираться.
Зря Вам так кажется. У меня дочь один раз печеньем ТАК объелась ,что ее просто вырвало.
Я ей вообще почти выпечку не даю. А тут мы папе на ДР вместе с ней пекли печенье..... ну и вот получился такой результат
Старый 21-03-2009, 22:44     #28
tata79
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 278
tata79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
попробуйте провести эксперимент - дать ребенку то, что ему категорически нравится Например, мороженое... (лучше не надо, правда - ангина обеспечена).. ну или чупа-чупс.. Я тут из интереса проводила опыт. Ре одно время вдохновился яйцами шоколадными. Ел 3 недели по 4 яйца в день... Наелся. Последние 4 ел неделю.. Теперь пока не просит.
Ну не знаю, из предложенного мы ни чего не едим. Но когда даю вкусную спелую грушу например, всегда наступает момент, когда она уже не хочет,причем он наступает раньше ,чем заканчиваются груши.
Сегодня например выпила кружку ряженки, но за компанию с бабушкой села еще попить, налили, не влезло
Старый 21-03-2009, 22:53     #29
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от tata79 Посмотреть сообщение
Ну не знаю, из предложенного мы ни чего не едим. Но когда даю вкусную спелую грушу например, всегда наступает момент, когда она уже не хочет,причем он наступает раньше ,чем заканчиваются груши.
Сегодня например выпила кружку ряженки, но за компанию с бабушкой села еще попить, налили, не влезло
У меня ребенок некоторые вещи готов есть круглые сутки. причем от них ей точно будет плохо
Сыр, например.....
Старый 21-03-2009, 22:54     #30
Лучанка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гатчина,м.Московская
Сообщения: 353
Лучанка отсутствует


Аллея,анализы сдайте и сильно не волнуйтесь.У моей старшей дочки(сейчас ей 5 лет) было тоже аномальное поглощение сладких напитков и днём и ночью.Я тоже этого пугалась.В 2г и 1 мес как отрезало и стала пить нормальными дозами.Младшей доче сейчас 1г 10 мес я уже даю мааааленькую бутылочку,но пока днём тоже часто.Зато хоть ночью не пьёт или на ночь обычной водички даю и усё.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.