Весна на пороге и шепчет погода, проползли АВГУСТЯТА свои первых полгода (2008) - Страница 278 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 21:04     #2771
Марик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 769
Марик отсутствует


Вот, вчера фотографировала свою любимку

Старый 21-03-2009, 21:04     #2772
LarrysWife
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 58
LarrysWife отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Даю примерно половину баночки, т.е. 50 г. Выкладываю порцию на тарелку, остальное убираю в холодильник, так что ребёнок и не знает сколько там еды на самом деле было.
Нам педиатр сказала не больше 30гр через день. Ну это в пол года было. Я сейчас даю по 50гр через день,или через 2 дня.
Старый 21-03-2009, 21:23     #2773
Ирина-малина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 384
Ирина-малина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
Как эту смесь быстренько делать?
Я всегда делаю свежую смесь. Но я встаю, кипячу чайник, наливаю в бутылочку 90 грамм холодной воды (ессесно, кипячоной остуженой заранее) и 50 грамм кипятка, засыпаю смесь и кормлю. Мы ночью едим один раз (часа в 4) я как-то нормально встаю, даже не на автопилоте, Егор может чутка поплакать, но тогда просыпается папа и шикает ему, пока я там внизу прохлдаждаюсь. Я еще памперс переодеваю, он вообще тогда просыпается, гулит, улыбается, но как только он оказывается в своей кроватке и получает пустышку...всё...через пять минут как-будто и не просыпался, дрыхнет до 9 утра.

Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Cмесь - не молоко, усваивается тяжело, поэтому перерыв должен быть обязательно. И допаивать надо.
Ну а по поводу может она стоять, готовая смесь, или нет - не в курсе, знаю, что большинство смесей по правилам стоять не должны.
Как сделать перерыв, если ребенок есть хочет? .

У нас Егор не признает никакую воду, допоить его очень сложно, он все выплевывает, поэтому я никогда не допаивала.

Обычно на банке написано сколько смесь можно храниться в готовом виде, Энфамил, по-моему, можно хранить 2 часа, другие не знаю.
Старый 21-03-2009, 21:38     #2774
mave
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 802
mave отсутствует


Вот так мы ходили в ресторан 8 марта Правда после этого похода мы все ж таки заболели.
Изображения
  
Старый 21-03-2009, 21:56     #2775
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
Девушки. хочу спорную тему для обсуждения вынести - чур без драк, просто хочу разные мнения выслушать - когда дочерям уши прокалывать и прокалывать ли вообще?
я проколола уши в 18 лет. Это был мой осознанный шаг. До этого совершенно не испытывала никакого дискомфорта от отсутствия сережек. Я, так же как и Катя, была бандитка, играла всегда с мальчишками, всевозможные гаражи, крыши и подвалы - мое место обитания. какие уж там сережки? Доче проколю, если она будет к этому готова и не раздерет себе потом уши))))
Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
всем привет
супер!
Цитата:
Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
Вот, вчера фотографировала свою любимку
очень красиво!
Цитата:
Сообщение от Ирина-малина Посмотреть сообщение
Мы ночью едим один раз (часа в 4) я как-то нормально встаю, даже не на автопилоте,
ну я на автопилоте была не из-за того, что она проснулась в 5, а из-за того, что до этого она долго не могла заснуть, до 3 часов ночи просыпалась через каждые 20-30 минут, садилась и ныла с закрытыми глазами... что-то беспокойная ночка была. А тут еще и смесь эта)))
Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
Вот так мы ходили в ресторан 8 марта Правда после этого похода мы все ж таки заболели.
мама - красавица! у Артемка явно позирует! шкода)))
Старый 21-03-2009, 22:03     #2776
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Девочки, спасибо всем за ответы по поводу ночной смеси. К сожалению, у нас дома выключены все батареи (ужасно жарко и без них) и нет возможности положить бутылочку... Попробую подобрать удобный для себя способ.

А мы сегодня ездили на дачу! Так хорошо провели день!!! Дорога была ужасная, все раскисло и ехать было очень тяжело. Но зато там был снежок и солнышко. Красота!
Старый 21-03-2009, 22:37     #2777
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


у меня мелкий весь день сегодня чео-то бубнил..ползал по дому и бубнил..а под вечер начал петь нанайские песни ультразвуком...хором со старшей
мама по телефону сказала, что похоже по звуку на шкодных мартышек в зоопарке

сейчасвсех утолкала и рада по уши
Цитата:
Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
Вот, вчера фотографировала свою любимку
принцесса
Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
Вот так мы ходили в ресторан 8 марта Правда после этого похода мы все ж таки заболели.
щекастенький такой , мама тоже отлично получилась
Старый 21-03-2009, 23:04     #2778
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Мила, по поводу сережек - ИМХОВОЕ ИМХО - не раньше, чем определится поведение Евы среди детей и в садике. Лучше - к начальной школе. Я просто по школе знаю, что ушки сережками раняться в пылу игр и не игр очень легко, родители детей рассказывали, что в детском саду примерно так же. Не то что дерутся или еще что, но через чур активные активны во всем - в одевании, в играх, в разборках, серезжи цепляются, теряются, пару раз сталкивалась, что уши травмировались, вообщем с детьми все непредсказуемо.
Цитата:
Сообщение от Ирина-малина Посмотреть сообщение
Как сделать перерыв, если ребенок есть хочет? .
Cколько ж раз в день он у тебя ест?
У нас ночью грудь, но если бы были на смеси, то я бы ИМХО постаралась бы выдерживать перерыв, ночью с тяжелой пищей в желудке спится не очень. Естественно есть индивидуальные особенности, но вот как то так...
Но я все это чисто теоритически, но насколько знаю, на ИВ дети спят ночью хорошо.
Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
Вот так мы ходили в ресторан 8 марта Правда после этого похода мы все ж таки заболели.

А мы взяли тогда фотоаппарат в ресторан - и забыли про него на радостях!
Цитата:
Сообщение от Мышка :-) Посмотреть сообщение
сейчасвсех утолкала и рада по уши
Я вот тоже только отстрелялась,
распахал весь диван, то сядет, то о меня обопрется - встать пытается, то орет, то песни поет, то просто плюется
Старый 21-03-2009, 23:14
ответ для kukolk@ на сообщение "ну расскажите же про..."
    #2779
рыжик-спб
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 701
рыжик-спб отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukolk@ Посмотреть сообщение
ну расскажите же про веллинг. все вокруг и говорят про него, а я в призме стояла перед ними и не знала что взять
ночью кушаем такие http://www.ta-bu.ru/index.php?categoryID=110 толко я их в контакте по 30р покупаю.
дням сейчас пытаюсь давать такой http://semper-info.ru/files/products...idge_6_1.shtml только как-то он не идет
Старый 21-03-2009, 23:14     #2780
мама Вадимки
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В пригороде СПб
Сообщения: 1 028
мама Вадимки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
Вот, вчера фотографировала свою любимку
Ух какая принцесса!!!

Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
Вот так мы ходили в ресторан 8 марта Правда после этого похода мы все ж таки заболели.
Наверное хорошо провели время!!!
Эх тоже хочу в ресторан и троем А как малыш ввел себя???

Про сережки: Мне ушки прокололи в 4 классе, т.е. в 9 лет, я уже тогда наверное с год упрашивала маму...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.