Вопрос-ответ - Страница 198 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 14:29     #1971
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Странно, почему ТН самой этого не делать, когда выбор сделан!????

Бывают ситуации когда какие диагнозы снимаются, какие то диагнозы появляются, ребенка начинают навещать родственники или прекращают или еще что то.

У Рег оператора детки от 0 и до 18 лет.

У Опеки бывают свои приемные дни и неприемные. А бывает опека не хочет разговаривать по телефону, вот приходите с бумажкой, мы вас по помажке и пошлем дальше.

И кстати бывает что даже у опеки не все сведения оперативно доходят..

У них же принцип данные идут из ДР (ДД) в МО, потом МО округ передает данные РО.

А если учесть что данные обновляются на маленьких деток 2 раза в год, а по старше деток раз в год.

То я думаю что все это нереально....
Старый 21-03-2009, 18:36     #1972
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от tintin Посмотреть сообщение
Бывают ситуации когда какие диагнозы снимаются, какие то диагнозы появляются, ребенка начинают навещать родственники или прекращают или еще что то.
У Рег оператора детки от 0 и до 18 лет.
У Опеки бывают свои приемные дни и неприемные. А бывает опека не хочет разговаривать по телефону, вот приходите с бумажкой, мы вас по помажке и пошлем дальше.
И кстати бывает что даже у опеки не все сведения оперативно доходят..
У них же принцип данные идут из ДР (ДД) в МО, потом МО округ передает данные РО.
А если учесть что данные обновляются на маленьких деток 2 раза в год, а по старше деток раз в год.
То я думаю что все это нереально....
Регоператор вроде для удобства создан, а получается наоборот. Прекрасно понятно, что испорченного телефона тут не избежать. Ну так хоть два бы направления давали.
А самим по опекам узнавать, так не все инфу дают без указюки ТН. Та же 66-я, куда у меня было "кривое" направление, о других детках рассказала только с согласия ТН!
Старый 21-03-2009, 18:59     #1973
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Регоператор вроде для удобства создан, а получается наоборот. Прекрасно понятно, что испорченного телефона тут не избежать. Ну так хоть два бы направления давали.
А самим по опекам узнавать, так не все инфу дают без указюки ТН. Та же 66-я, куда у меня было "кривое" направление, о других детках рассказала только с согласия ТН!

А по мне бы хотя бы, если по каким то причинам не подошел ребенок по направлению, хотя бы показали бы деток других (хотя бы 2-3).

Мне в одном ДР говорят, так вы детку поздоровее ищите, в нашем ДР есть такие, а кто не скажем, не имеем право.... Вот и попробуй угадай....


Так что вам очень повезло.
Старый 21-03-2009, 19:17     #1974
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от tintin Посмотреть сообщение
А по мне бы хотя бы, если по каким то причинам не подошел ребенок по направлению, хотя бы показали бы деток других (хотя бы 2-3).
Мне в одном ДР говорят, так вы детку поздоровее ищите, в нашем ДР есть такие, а кто не скажем, не имеем право.... Вот и попробуй угадай....
Так что вам очень повезло.
Вот уж не скажу про везение. Показали как раз самых больных!
Старый 23-03-2009, 12:19
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1975
Elika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ораниенбаум
Сообщения: 536
Elika отсутствует


Какое то время назад сдесь обсуждался вопрос выплат на ребенка при усыновлении. Отпишусь как сложилось у нас:
9,5 т пособие за принятие ребенка в семью. Федеральная выплата.
17 т так же пособие за принятие в семью. Региональная выплата.
40% заработной платы - отпуск по уходу за ребенком до полутора лет.
И вообщем то все!
Ну, еще материнский сертификат, тк у меня вторая доченька.
Машеньке, когда мы ее забирали было 8 месяцев и 20 т "за второго ребенка" нам не положены, тк они только если усыновляешь ребенка до 6 месяцев.
Карта "Детская" нам не положена, тк у нас выше прожиточного минимума.
Старый 23-03-2009, 12:22     #1976
Фрина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 59
Фрина отсутствует


Это все так, если ребенок до 3 лет. А чуть больше - и только 8 тысяч
Старый 23-03-2009, 12:22
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1977
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Карту детскую можно получить по медицинским показаниям. Атопический дерматит. например входит в них. Но лучше без дерматита и без карты
Старый 24-03-2009, 20:56
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1978
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Сегодня на Антоненко дали направление на малыша, 3 месяца. Обследован 12 марта. Из диагнозов стоит "гипоксия". И всё.
1) Что может реально скрываться за этим словом? Каких диагнозов ожидать, когда пойдем в ДР?

2) И еще , муж просил задать вопрос: может ли плановое обследование показать диагнозы некорректно, неполно, уменьшая тяжесть заболевания? Насколько этим результатам можно доверять? У кого как было?
Старый 24-03-2009, 21:29
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1979
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Гипоксия - это, если я не ошибаюсь, кислородная недостаточность. Мозг недополучает кислород. Такое бывает, когда в родах было перевитие пуповиной, проще говоря удушение. Ребенок рождается синеньким, как баклажан, но потом это проходит. Важно, остался ли мозг сохранен. УЗИ головного мозга делали? Что там еще есть в диагнозах? Гидроцифалия есть? Или гидроцкфальный синдром? ПЭП? Если синдром, то это легче. Если уже гидроцифалия, то хуже, но тоже не всегда критично.
Вообще многие вещи до года компенсируются/проходят или, увы, усугубляются. Со 100% точностью вряд ли кто-то скажет, как будет. Но своевременно начатое лечение часто дает хороший результат. У меня у моего био было двойное перевитие пуповиной, ПЭП, гидроцифальноый синдром, кефалогематома, которую удаляли, кривошее и еще по мелочи всякое. В итоге, он не спортсмен совсем, но это не из-за проблем со здоровьем, а характер такой, голова же отличная, учится в 610 гимназии, в которой весьма серьезные нагрузки.
Старый 24-03-2009, 21:36     #1980
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Сегодня на Антоненко дали направление на малыша, 3 месяца. Обследован 12 марта. Из диагнозов стоит "гипоксия". И всё.
1) Что может реально скрываться за этим словом? Каких диагнозов ожидать, когда пойдем в ДР?

2) И еще , муж просил задать вопрос: может ли плановое обследование показать диагнозы некорректно, неполно, уменьшая тяжесть заболевания? Насколько этим результатам можно доверять? У кого как было?
1. Гипоксия - недостаток кислорода. Бывает гипоксия плода - недостаток кислорода у плода при беременности. Г. - в данном случае - следствие, вызывается болезнями матери.Бывает гипоксия при родах, т.е. - недостаточное снабжение кислородом плода в родах: стремительные роды, тугое обвитие пуповиной и т.д. Вам надо выяснить поточнее, с чем связана гипоксия.
2. Уменьшать тяжесть заболевания навряд ли будут. (Во всяком случае у нас была обратная картина).
Вы имеете право провести независимое обследование.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.