Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 400 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 10:35
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3991
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


отправила письмо
Старый 21-03-2009, 15:11     #3992
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгамен Посмотреть сообщение
нужны люди, готовые раздавать листовки у станций метро 2 апреля
Во сколько? Мы со старшим хотим, только вот определится надо когда можно. Мне Степика в 12-30 забирать с Чапы.
Старый 21-03-2009, 17:24     #3993
Лид_ОК
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 238
Лид_ОК отсутствует


Я с листовками помочь не смогу, увы. На работе навалилась куча проблем.
Ольга, очень тронула история Вашего сына, многое перекликается с нашей.
Цитата:
Игорь рос, и люди всё больше замечали его странности
Именно так все и было с Антоном.

Цитата:
Отлично помню тот холодный январский день, когда мы медленно шли в псих. диспансер по тёмной улице
Я тоже никогда не забуду 17 мая 2007 г. - этот день как будто расколол мою жизнь надвое. Прошло два года и теперь я понимаю, какой путь пройден, впереди еще много-много всего, радости и беды, но прежней беззаботности уже не будет никогда.
Старый 21-03-2009, 18:02     #3994
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лид_ОК Посмотреть сообщение
Ольга, очень тронула история Вашего сына, многое перекликается с нашей.


Именно так все и было с Антоном.


Я тоже никогда не забуду 17 мая 2007 г. - этот день как будто расколол мою жизнь надвое. Прошло два года и теперь я понимаю, какой путь пройден, впереди еще много-много всего, радости и беды, но прежней беззаботности уже не будет никогда.
Меня тоже очень тронула история рассказаная Ольгой... Но я своего с рождения воспринимала странным, слишком незаметным после активного первого, ненормально незаметным. Я помню как жалкий Тепа лежал в роддоме и мне почему то невыносимо было его жалко, такого тихого неспособного за себя постоять, даже попросить есть, помню когда угроза ДЦП казалась реальностью, помню когда выдя из кабинета Гречаного с Чапыгина мы кормили уток и я ревела в голос- нам сказали что все же это черты, классического аутизма нет.... Конечно беззаботность и уверенность в завтрашнем дне исчезает с появлением любого ребенка и в душе у родителей всегда есть страх за свое дитя, любое, не особое...но. Как хочется счастья и социальной уверености в завтрашнем дне для наших деток...Пошла плакать....
Сегодня со Степкой были в театре "На Неве" на "Бабе яге и гусях". Почти два часа спектакль и много слов - высидел с интересом, только комментировал много громко.

Лида!!!!!! Как у Вас с диетой и садиком? Мы тут застопорились со всеми проблемами. Пишите - интересно.
Старый 21-03-2009, 18:53
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3995
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Ох, девочки, расстравили душу.
А мне еще про Полину сказал невролог на Дундича "явные аутичные черты". Как-то даже и не впечатлилась уже То ли не верю, то ли впечатлялка выдохлась
Старый 21-03-2009, 22:33
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3996
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Я вот тоже всегда с замиранием сердца читаю рассказы о старших детках "нашего круга". Немудрено, ведь хочется знать, что нас ждёт потом. С одной стороны, кажется, что я уже ко всему готова. Знаю, что это у нас ЭТО будет вот так и так, а вот ЭТО - вот так, (примерно, конечно). Но, с другой стороны, конечно, хочется верить, что у нас ЭТО вдруг "всё пройдёт" - однажды солнечным утром...
Прогресс есть, конечно. Я даже пугаюсь. У нас речь пошла какими-то ужасающими темпами, порой мне кажется, что это всерьёз угрожает нервной системе ребёнка. Н. на всё показывает пальцем, все предметы вокруг называет, привлекая обязательно при этом моё внимание, находясь в жутко возбуждённом состоянии, как-будто он только что открыл в себе новую способность и не может ей насытиться (что, впрочем, так и есть на самом деле). Три дня уже подпрыгивает, покрикивает (сделали Манту в четверг, не думаю, правда, что это повлияло, скорее, изменение погоды).
Поведение ухудшилось, снизился аппетит, что, наверно, объяснимо. Персен даже начала давать, как-бы дитя не свихнулось на этой почве (улучшения речевых возможностей).
Иногда даже думаю, что у нас, может быть, тяжёлое СДВГ, а не аутизм... Хотя, какая разница.
Надо как-то научиться работать на результат, но при этом получать удовольствие от процесса. А то так и жизнь пройдёт
Старый 21-03-2009, 22:35     #3997
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Надо как-то научиться работать на результат, но при этом получать удовольствие от процесса. А то так и жизнь пройдёт
Супер формулировка! Точнее и не скажешь.
Старый 21-03-2009, 22:37     #3998
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Супер формулировка! Точнее и не скажешь.
Старый 21-03-2009, 22:49
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3999
Ольгамен
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 175
Ольгамен отсутствует


вопрос: я вызываю у мам из этой группы отторжение? (есть такое мнение)
Старый 21-03-2009, 22:49
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #4000
Ольгамен
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 175
Ольгамен отсутствует


листовки раздавать можно у любой станции метро и в любое время 2 числа





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.