принудиловка, ваше мнение? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Правильная ли такая политика?
Да, это существенно сократит безхозные помещения в городе 3 6,12%
Да, это поможет многим разъехаться с ужасными соседями 31 63,27%
Нет, это ущемит права пожилых дожить спокойно. 13 26,53%
Нет, это ухудшит лично мои права 3 6,12%
Хорошая политика, но надо уменьшить долю до 1\4 - 1\10, тоесть и правда несущественную. 1 2,04%
Возможно, но из моей комнаты меня не должны выгнать, только при условии что моя доля меньше меньшеи комнаты в квартире. 5 10,20%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 49. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 22:09     #41
leilija
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 129
leilija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lis'enok Посмотреть сообщение
А вот, например, есть коммуналка 5 комнат, 3 собственника, один из собственников ни в какую расселяться не хочет, при этом комната у него одна и по площади меньше, чем у остальных. Принудительное расселение бы помогло решиться.
знаете, а вот не так давно я стояла как раз "с той стороны баррикады", т.к когда мои соседи все наконец-то созрели расселяться, уперлась я, т.к у меня доля самая маленькая и мне получлось с общей суммы гулькин нос. Вот смысл мне было напрягаться и о чем-то суетиться, если меня и так все устраивало.. и вот не дай Бог какая-нить зараза попыталась бы меня принудительно выселить по вышеуказанной схеме.. я пошла б сама ответно по судам, т.к наша Конситуция дает мне право на неприкосновенность жилища. и фсе!
Старый 20-03-2009, 21:14     #42
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от leilija Посмотреть сообщение
легко!
человек выкупил все комнаты в квартире. осталась одна, в которой живет, например, одинокая бабушка. чел напряг свои связи, дал мзды, где надо, подал в суд, и бабушку определили куда-нить в далекое замкадье в однушку в деревянном доме без воды и туалета...и вроде по закону, и будет мотивироваться тем, что "эта та самая субсидия, которую мы смогли выделить на вашу долю, пропорционально рыночной стоимости вашей комнатке". вот и все.
Что такому человеку мешает натравить на бабулю нариков или сдать ее в дурдом? Размер компенсации решает суд, если бабушка сама не понимает сути происходящего, то ее стоит признать недееспособной и определить в социальное учреждение вне зависимости от наличия у нее комнаты или квартиры целиком - таким людям требуется уход.
Цитата:
или еще вариант. квартира вроде как коммунальная, но владеют комнатами родственники (например, мама и дети), дитишки подали суд, государство определило маме квартирку - и все довольны.. так тогда начнут из обычных квартир делать коммунальные.
Так не государство платит, а "детишки" они же расселяют коммуналку. В чем махинация то?
Цитата:
чем больше законов в нашей стране, подразумевающих решение кардинальных вопросов, тем больше способов эти законы повывернуть.
Чем меньше у нас законов фактически регулирующих решение подобных вопросов тем больше бесправия и беззакония.
Цитата:
или еще того проще - есть люди, которые прожили в своей комнате еще с блокады, и хотят там умереть. Почему они должны кому-то свою долю переуступать? у них там же и подруги/друзья, и все уже знакомо.
Я уверенна что суд примет во внимание чувства ответчиков.
Цитата:
а кто будет переезд организовывать (машина? грузчики?)? а ремонт?
Скажите а кто у нас осуществляет переезд организаций и ремонт соц. учереждении? Есть спец фирмы, можно составить специальный список организации. Переезд оплачивает тот кто расселяет. Ремонт по решению суда. Если в предыдущеи комнате полы прогнили и обоев нет, то странно было бы предоставлять комнату с евроремонтом.
Цитата:
Сообщение от leilija Посмотреть сообщение
знаете, а вот не так давно я стояла как раз "с той стороны баррикады", т.к когда мои соседи все наконец-то созрели расселяться, уперлась я, т.к у меня доля самая маленькая и мне получилось с общей суммы гулькин нос. Вот смысл мне было напрягаться и о чем-то суетиться, если меня и так все устраивало.. и вот не дай Бог какая-нить зараза попыталась бы меня принудительно выселить по вышеуказанной схеме.. я пошла б сама ответно по судам, т.к наша Конситуция дает мне право на неприкосновенность жилища. и фсе!
Конституция и президентство ограничивала 4 мя годами. Так что в описанной ситуации вы подставили всех, потому что вам мало показалось, хотя думаю вам не меньше, не столько же , а больше предлагали.
Старый 20-03-2009, 22:56     #43
Августейшая
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 17
Августейшая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Что такому человеку мешает натравить на бабулю нариков или сдать ее в дурдом? Размер компенсации решает суд, если бабушка сама не понимает сути происходящего, то ее стоит признать недееспособной и определить в социальное учреждение вне зависимости от наличия у нее комнаты или квартиры целиком - таким людям требуется уход.
Автор, извините, но очень скоро, Вы и не заметите как, сами окажитесь в возрасте такой бабули. Мне представляется Вы очень пожалеете о Ваших сегодняшних взглядах на суть происходящего. Жизнь быстротечна, увы.
Старый 20-03-2009, 23:16
ответ для Мирра на сообщение "принудиловка, ваше мнение?"
    #44
Клариса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 381
Клариса отсутствует


Проголосовала "Да, это поможет многим разъехаться с ужасными соседями " - хотя тоже удивилась, а соседи обязательно должны быть ужасными?
а потом почитала все ответы - и согласна с тем, что да, наверное такой закон позволил бы быстрее покончить с коммуналками - но с другой стороны - все же и действительно ущемляет права "меньшинства". Особенно задело - что расселяющий предлагает "меньшинству" несколько вариантов подходящих по цене и адью. Меньшинство в тупике - деваться некуда - надо съезжать куда придется. Наверное более справедливо было бы выставлять всю квартиру на торги - а деньги делить на всех собственников. И на имеющуюся сумму меньшинство себе подбирает...другую коммуналку наверное. Или кредит берет и квартиру покупает. И Большинство себе что-то покупает. Зато это реальные деньги - которые покупатель заплатил за эту квартиру. А не "независимая оценка", которую можно при желании сделать зависимой. Вот кстати и еще одна схема мошенничества. Цены на жилье меняются. Кто и по какой цене будет оценивать долю Меньшинства? Может к тому моменту, когда деньги реально дойдут до рук Меньшинства - на эту сумму уже и купить ничего нельзя будет...
Старый 20-03-2009, 23:42     #45
karo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Технологический институт
Сообщения: 426
karo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Но кто за нее платит? кто оплачивает ремонт МОП за них? почему они ущемляют права других? Только по принципу возраста? Так это дискриминация и по конституции она не допустима.
Как только человеку сказали о том что он имеет "ПРАВО", он тут же перестал быть Человеком....
По теме, проголосовала за П 3
Старый 21-03-2009, 00:01     #46
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
Автор, извините, но очень скоро, Вы и не заметите как, сами окажитесь в возрасте такой бабули. Мне представляется Вы очень пожалеете о Ваших сегодняшних взглядах на суть происходящего. Жизнь быстротечна, увы.
Это не имеет не малейшего отношения к теме топика, морали оставьте для ваших детей.
Цитата:
Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
а потом почитала все ответы - и согласна с тем, что да, наверное такой закон позволил бы быстрее покончить с коммуналками - но с другой стороны - все же и действительно ущемляет права "меньшинства". Особенно задело - что расселяющий предлагает "меньшинству" несколько вариантов подходящих по цене и адью. Меньшинство в тупике - деваться некуда - надо съезжать куда придется. Наверное более справедливо было бы выставлять всю квартиру на торги - а деньги делить на всех собственников. И на имеющуюся сумму меньшинство себе подбирает...другую коммуналку наверное. Или кредит берет и квартиру покупает.
Вы что то пропустили, наверно именно суть, расселяющий покупает не комнату у расселяемого, а долю в квартире, по рыночной цене + минимум 10 % и оплата переезда. Из комнаты 6 метров расселяемый уедет не в комнату 6,6, при продаже доли к жилому метражу добавляется метраж МОП. В маленьких коммуналках обычно соотношение жилая\МОП меньше чем в 10 квартирных. НО, это же не паспортный стол - сказал что выселил соседа и его выселили, а только через суд, либо по договоренности.
Старый 21-03-2009, 00:24     #47
Клариса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 381
Клариса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Вы что то пропустили, наверно именно суть, расселяющий покупает не комнату у расселяемого, а долю в квартире, по рыночной цене + минимум 10 % и оплата переезда. Из комнаты 6 метров расселяемый уедет не в комнату 6,6, при продаже доли к жилому метражу добавляется метраж МОП. В маленьких коммуналках обычно соотношение жилая\МОП меньше чем в 10 квартирных. НО, это же не паспортный стол - сказал что выселил соседа и его выселили, а только через суд, либо по договоренности.
я поняла насчет доли, что доля - это не только сама комната/комнаты, но и часть МОП. Я поняла.
Меня зацепило вот это:
Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Тоесть можно возложить обязательство на расселяющего подобрать 1-10 вариантов с заданными условиями стоимость доли+ 10 %, стоимость доли оценивать относительно стоимости всеи квартиры.
Расселяемый вправе выбрать другой вариант или взять деньгами.
В принципе все логично и правильно. Думаю будут проблемы в том, что собственники большей и меньшей части квартиры - могут по разному оценивать стоимость всей квартиры. Если же они могут договориться к обоюдному удовольствию - то вообще замечательно и нет причин для дискуссии.
Старый 21-03-2009, 14:14     #48
leilija
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 129
leilija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Что такому человеку мешает натравить на бабулю нариков или сдать ее в дурдом?
натравить нариков - это уже уголовщиа и даалеко не каждый на это пойдет.
А сдать в дурдом тоже не так просто - можно признать невменяемым человека, но, если он не будет ризнаным опасным для общества (а это тоже оочень сложно доказать! у меня знакомые пытались определить свою бабушку в дурку, и даже за большие деньги и связи пришлось очень долго и муторно возиться со всем этим), то отправляют в дурку только на реабилитацию - не более 3х месяцев.

Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Размер компенсации решает суд, если бабушка сама не понимает сути происходящего, то ее стоит признать недееспособной и определить в социальное учреждение вне зависимости от наличия у нее комнаты или квартиры целиком - таким людям требуется уход.
согласитесь, не вам судить - понимает бабушка суть происходящего или нет. Не хочет уезжать - и это ее законное право! ПОвторюсь - тут могут быть и ее подруги, и знакомы врачи в полклинике, и даже продавцы знакомые в соседних магазинах, а у черта на куличах ей надо все заново будет начинать

Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Я уверенна что суд примет во внимание чувства ответчиков..
суд? чувства? с каких пор там стали честными и жалостлвыми?


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Скажите а кто у нас осуществляет переезд организаций и ремонт соц. учереждении? Есть спец фирмы, можно составить специальный список организации. ..
хотите расскажу как это происходит? и кто сколько откатов с этого имеет..

Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Так что в описанной ситуации вы подставили всех, потому что вам мало показалось, хотя думаю вам не меньше, не столько же , а больше предлагали.
нуу.. предоставьте, пожалуйста, мне самой решать как распоряжаться СВОЕЙ недвижимостью и тем более задумываться, кого я подставила или нет.. на тот момент я не видела разницы и смысла переезжать из комнаты 15 кв. м в комнату 17-18 кв.м.. ибо больше я потрачу а новый ремонт, походы и поиски альтернатив, тем более уж никак не угадаешь какие попадутся соседи на новом месте, а тут у нас отношения вполне даже хорошие.
Старый 21-03-2009, 22:48
ответ для Мирра на сообщение "принудиловка, ваше мнение?"
    #49
SESTRA KAT
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: лиговский пр.
Сообщения: 49
SESTRA KAT отсутствует


я считаю, что бабушек и дедушек надо селить в "социальные дома". как в цивильных государствах. чтобы как санатории были. поликлинника,магазины эконом класса. один возраст один социальный статус. мне кажется, так им было бы легче друг за другом ухаживать . но это только в случае ,если старики одинокие.
тогда их жильё могло бы уходить в фонд государства и содержались бы они на пенсию в этих домах.
и ещё я считаю,что на очередь надо ставить один раз в жизни. у меня есть знакомая которая умудрилась дважды получить жильё от государства. и опять стоит на очереди. расселять принудительно -правильно. потому как нездоровые амбиции это почему -то норма. и очень много домов(!) не расселяется из -за нездоровых запросов . мой ответ п.2
Старый 23-03-2009, 01:01     #50
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от leilija Посмотреть сообщение
натравить нариков - это уже уголовщиа и даалеко не каждый на это пойдет.
А сдать в дурдом тоже не так просто - можно признать невменяемым человека, но, если он не будет признаным опасным для общества (а это тоже оочень сложно доказать! у меня знакомые пытались определить свою бабушку в дурку, и даже за большие деньги и связи пришлось очень долго и муторно возиться со всем этим), то отправляют в дурку только на реабилитацию - не более 3х месяцев.
нуу.. предоставьте, пожалуйста, мне самой решать как распоряжаться СВОЕЙ недвижимостью и тем более задумываться, кого я подставила или нет.. на тот момент я не видела разницы и смысла переезжать из комнаты 15 кв. м в комнату 17-18 кв.м.. ибо больше я потрачу а новый ремонт, походы и поиски альтернатив, тем более уж никак не угадаешь какие попадутся соседи на новом месте, а тут у нас отношения вполне даже хорошие.
Вы сказочница. Тоесть взятка не уголовщина, а наводка уголовщина...? ну-ну, как легко определить в сумашедший дом и как там любят откаты за "отлеты", я знаю лично - легко.
Я боюсь что соседи перестали быть вам хорошими с того момента как поняли что вы их подставили, может они и продадут свои комнаты кавказцам в отместку вам.
и ИМХО будут правы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.