в магазине под нашей квартирой постоянно курят - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 17:37     #41
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
муж посоветовался с техническимим специалистами и нам сказали что даже если мы сменим пол и зальем бетоном его заново, то запах все равно будет,
А каким образом? У вас что, вентиляция в комнате?
Старый 20-03-2009, 17:57     #42
Урри
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 468
Урри отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
А каким образом? У вас что, вентиляция в комнате?
я, если честно, сама удивилась, мне объяснили, используя технологическую терминологию,
я ее вам передать не смогу в силу своего не тех.образования
Старый 21-03-2009, 13:49     #43
Урри
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 468
Урри отсутствует


межэтажные перекрытия то пустотные
Старый 21-03-2009, 14:18     #44
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


вот он мой топег был "Как бороться с курилками под окнами?"
удачи в борьбе!
Старый 21-03-2009, 15:33     #45
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Как можно заставить курильщика не дымить в собственном помещении? Практически никак. Поэтому я и говорю, что единственный способ - свой ремонт.
С курением под балконом - все-таки другое, для них ничего не стоило отойти, а этим что - выходить на улицу?
Старый 21-03-2009, 15:50     #46
Александр
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Бэлл Акуна
Сообщения: 1 600
Александр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marisabla Посмотреть сообщение
откуда взята эта норма? это лишь разумное умозаключение или есть соответствующие нормативные акты?
для многих, проживающих в коммунальных квартирах, вопрос прокуривания кухонь, ванных комнат и туалетов - неразрешимая проблема.
Вот такой комментарий юриста есть, на вопрос товарища, которому соседи мешают курить на лестничной площадке:

Цитата:
- Прямого запрета на курение в данном общественном месте не существует. Однако Постановлением правительства РФ от 21 января 2006 г. № 25 утверждены «Правила пользования жилыми помещениями». С одной стороны, в них закреплено право нанимателя и членов его семьи пользования общим имуществом в многоквартирном доме. Наряду с этим в соответствии с п. 6 Правил, пользуясь жилым помещением, вы должны соблюдать права и законные интересы проживающих в нем граждан и соседей, а также требования пожарной безопасности, санитарно-гигиенических и экологических норм. Так что, скорее всего, правы ваши соседи, если другого не решит общее собрание жильцов и не определит места для курения (которые, кстати, необходимо оборудовать с учетом пожарной безопасности).
Старый 21-03-2009, 16:14     #47
Suvi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 6 372
Suvi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
вот он мой топег был "Как бороться с курилками под окнами?"
удачи в борьбе!
Спасибо за ссылку! Читаю Ваш топик и не оторвацца.

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
какие у меня права??
В топике Vice Versa кто-то написал следующее. Может, Вам это как-то поможет?

Цитата:
Потом ,закон об ограничении курения табака никто не отменял :
Статья 6. Запрещение курения табака на рабочих местах, в городском, пригородном транспорте и на воздушном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, образовательных организациях и организациях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной власти
1. В целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, образовательных организациях и организациях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака.
2. На работодателя возлагается обязанность по оснащению специально отведенных мест для курения табака.
3. Нарушение положений данной статьи влечет за собой привлечение к административной ответственности в соответствии с законодательством.
Старый 21-03-2009, 21:33     #48
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


Мы живем на 5-м этаже, под нами на первом тоже постоянно курят. Когда хочется проветрить квартиру, поулчается нагоняешь дым. Ужас.
Старый 22-03-2009, 01:24     #49
Урри
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 468
Урри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
вот он мой топег был "Как бороться с курилками под окнами?"
удачи в борьбе!
вот спасибо и за ссылку и запожелания!!!
Старый 22-03-2009, 01:39     #50
такое имя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 526
такое имя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alfiya Посмотреть сообщение
Мы живем на 5-м этаже, под нами на первом тоже постоянно курят. Когда хочется проветрить квартиру, поулчается нагоняешь дым. Ужас.
Жесть! Кошмар!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.