Гипотериоз - кто и как лечил и где? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 18:13     #61
Rybba
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 167
Rybba отсутствует


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
У Вас нет аутоимунного тиреоидита. Аутоимунный тиреоидит - это заболевание, при котором нарушается работа щитовидной железы вследствие аутоимунным процессов. У Вас работа железы не нарушена, подтверждением чего - норма ТТГ. Антитела повышены у 20% абсолютно здоровых людей. Ставит АИТ по антителам - распространенное заблуждение не вполне грамотных эндокринологов. Извините что так Почитайте http://thyronet.ru/th_spec/recomend1.htm особое внимание уделите абзацу "Назначение препаратов левотироксина при АИТ (наличие антител к ткани щитовидной железы и/или ультразвуковых признаков аутоиммунной патологии) без нарушения функции щитовидной железы (нормальный уровень ТТГ в крови) нецелесообразно" и далее. Приведенные рекомендации повторяют мнение европейских и американских ассоциаций эндокринологов.


Будьте осторожны - прием тироксина при нормальном ТТГ чреват тиреотоксикозом, последствия которого могут быть очень серьезными. Не принимают тироксин при нормальном ТТГ, попросту говоря. Ищите другую причину проблем.


"Шиза" - самая мягкая характеристика для такого совета.
Ну знаете, у меня ТТГ был около 3-4, не помню сейчас, а антитела около полутора тысяч, при норме 40, что ли. И я объективно плохо себя чувствовала больше года... непереносимость холода - откуда? И еще - все мои родственницы по женской линии (начиная с прапрабабушки) умерли в достаточно молодом возрасте. Все - от зоба. Остались только бабушка (младшая из нескольких сестер) и мама, сидят на тироксине. Так что пусть я лучше при нормальном ттг его попью "для блеску в глазах".
Старый 19-03-2009, 22:56     #62
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rybba Посмотреть сообщение
Ну знаете, у меня ТТГ был около 3-4, не помню сейчас, а антитела около полутора тысяч, при норме 40, что ли. И я объективно плохо себя чувствовала больше года... непереносимость холода - откуда? И еще - все мои родственницы по женской линии (начиная с прапрабабушки) умерли в достаточно молодом возрасте. Все - от зоба. Остались только бабушка (младшая из нескольких сестер) и мама, сидят на тироксине. Так что пусть я лучше при нормальном ттг его попью "для блеску в глазах".
Ну знаете, это примерно как сказать "я прочитала учебник по эндокринологии, но я с ним не согласна"
Антитела бывают - и сотни, и тысячи, и десятки тысяч - и АИТ при этом может не быть! Антитела могут нарушать работу железы, а могут и не нарушать. В Вашем случае не нарушают - это подтверждается уровнем ТТГ. ТТГ (иногда в сочетании с Т4) - "высшая инстанция" при контроле щитовидки. Если ТТГ в норме - больше смотреть нечего!
Да, Вы "подливаете" в организм тироксин и убираете некоторые негативные симптомы. Точно так же Вы можете выпить стакан спирта или сделать внутривенную инъекцию хлористого кальция - и Вам станет тепло! но это совсем не значит что у вас в организме не хватает спирта или кальция.
Мне кажется, что Вы "заливаете" тироксином другую проблему.

Что касается смерти от зоба - простите за комментарий, но от зоба не умирают. В самом худшем случае умирают от рака щитовидной железы, но смертность - 1 случай на 100 раков. Поэтому я не очень понял этот Ваш комментарий, поясните пожалуйста.

Если ситуация Вас действительно беспокоит - Вы можете пообщаться на форуме РМС с одним из лучших эндокринологов России - директором института клинической эндокринологии Г.А.Мельниченко. Это можно сделать здесь: http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9
Ее мнение по этому вопросу - окончательная истина.
Старый 19-03-2009, 23:11     #63
Rybba
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 167
Rybba отсутствует


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Что касается смерти от зоба - простите за комментарий, но от зоба не умирают. В самом худшем случае умирают от рака щитовидной железы, но смертность - 1 случай на 100 раков. Поэтому я не очень понял этот Ваш комментарий, поясните пожалуйста.
да? а что бывает, если не лечить и не оперировать диффузный токсический зоб? В общем отчего-то все умерли. Может и от сердца, но рано и со всеми признаками базедовой болезни...
Старый 20-03-2009, 07:33     #64
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rybba Посмотреть сообщение
да? а что бывает, если не лечить и не оперировать диффузный токсический зоб?
Ничего хорошего, Вы правы. При возможности прочитайте "100 вопросов о диффузном токсическом зобе" для пациентов http://www.thyronet.ru/th_pati/graves-book-fadeyev.html чтобы понимать "семейные проблемы". Но диагноз АИТ в Вашем случае имхо вызывает большие вопросы, тем более что АИТ - совсем не то же самое что ДТЗ, а скорее наоборот Переконсультируйтесь при возможности у другого врача или по приведенной ссылке.
Старый 20-03-2009, 23:29     #65
Valeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 426
Valeri отсутствует


Уважаемые доктора!
Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов: (15-10-08)
Т4 свободный - 1,11
ТТГ - 0,44
АТ к тиреоглобулин - 22,9
АТ к тиреопироксидазе - 1066,00

После таких результатов пошла к эндокринологу, врач Артемьева, МСЧ №157

Вот следующие рзультаты: (17-11-08) фаза фолликулиновая
филликулостимулирующий гормон - 6.00
эстрадиол - 77,8
кортизол - 355,1
АТ к ТПО - >1300
ДГЭАс - 132,00
андростендион - 2,74

(04.12.08) фаза цикла - лютеиновая
пролактин - 566,4
прогестерон - 14,90

Заранее благодарю!
Старый 21-03-2009, 12:21     #66
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valeri Посмотреть сообщение
Уважаемые доктора!
Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов: (15-10-08)
Т4 свободный - 1,11
ТТГ - 0,44
АТ к тиреоглобулин - 22,9
АТ к тиреопироксидазе - 1066,00

После таких результатов пошла к эндокринологу, врач Артемьева, МСЧ №157

Вот следующие рзультаты: (17-11-08) фаза фолликулиновая
филликулостимулирующий гормон - 6.00
эстрадиол - 77,8
кортизол - 355,1
АТ к ТПО - >1300
ДГЭАс - 132,00
андростендион - 2,74

(04.12.08) фаза цикла - лютеиновая
пролактин - 566,4
прогестерон - 14,90

Заранее благодарю!
Вам лучше обратиться к эндокринологу. Здесь вроде бы эндокринолога нет. Всё что могу "прокомментировать" это только то, что у вас гипотиреоз, сниженный уровень ТТГ (поражение гипофиза?), повышенные уровни антител к ТПО (зачем два раза сдавали?) и ТГ (АИТ?). Уровень пролактина ближе к верхней границе нормы (лактируете? пролактинома?). Остальные показатели как-то интерпретировать не могу: вы не указали не только норм и единиц измерения, но и свой возраст, жалобы и т.д.
Старый 21-03-2009, 12:35     #67
Katysha
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 169
Katysha отсутствует


Принимала тироксин 6 ли 7 лет, каждый день, без выходных узи щетовитки всегда были хорошие, оч похудела, врачи говорили это частое явление. Уже пять лет всё ок правда пока ттт стрессов особых не было.
Всем удачи
Старый 21-03-2009, 12:39     #68
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valeri Посмотреть сообщение
Уважаемые доктора!
Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов: (15-10-08)
Т4 свободный - 1,11
ТТГ - 0,44
АТ к тиреоглобулин - 22,9
АТ к тиреопироксидазе - 1066,00
Было бы хорошо, если бы Вы:
1. Привели нормы лаборатории.
2. Рассказали, зачем это все сдавалось, как оценил ситуацию эндокринолог (он Вас видел, мы - нет)

До тех пор - я бы только выразил сомнение в уровне Т4 (нормы?) и охарактеризовал бы повторный контроль АТ-ТПО и одинарный контроль АТ-ТГ как бессмысленную трату денег
Старый 21-03-2009, 13:16     #69
Valeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 426
Valeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Было бы хорошо, если бы Вы:
1. Привели нормы лаборатории.
2. Рассказали, зачем это все сдавалось, как оценил ситуацию эндокринолог (он Вас видел, мы - нет)

До тех пор - я бы только выразил сомнение в уровне Т4 (нормы?) и охарактеризовал бы повторный контроль АТ-ТПО и одинарный контроль АТ-ТГ как бессмысленную трату денег

Спасибо, можно Вам все это в личку напишу?
Старый 21-03-2009, 13:18     #70
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valeri Посмотреть сообщение
Спасибо, можно Вам все это в личку напишу?
Конечно, у нас же свобода сллова





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.