Всё зазеленело... Солнышко блестит, Жаворонка песня Льется и звенит.(Декабрята 2005) - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 10:35     #331
Mellas
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 691
Mellas отсутствует


Лена - Лав, есть операции - резекция корня (кисты). через десневой доступ вскрывают челюсть - и удаляют часть "корня " зуба вместе с кистой. Зуб при этом сохраняют, если он нормальный.
Старый 21-03-2009, 11:27     #332
zcz
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщения: 6 895
zcz отсутствует


Цитата:
Сообщение от LAV Посмотреть сообщение
Девочки, нужен коллективный разум Кто-нибудь сталкивался с кистой на зубе? У мужа появилась эта гадость, уже раз 5 или больше ходил к стоматологу, там ему прочищали каналы, ставили несколько раз лекарство, он пил антибиотики, в последний раз сказали, что если разнесет губу, то делать больше ничего не будут, а нужно удалять зуб Ну неужели в современной стоматологии уже больше ничего нельзя сделать? Может куда-то в другое место обратиться? А зуб то передний нужно будет ставить имплантант, а сколько сейчас это удовольствие стоит? тыщ 30-40 ?
как вспомню эту кисту, так вздрогну... в итоге удалили зуб, разснесли пол рта... выдернули из челюсти какуюто косточку соустье или как то так, зашивали десну, а у меня в то время насморк был, пока десна не срослась я говорила со свистом все шипящие выскакивали через нос, так сказать, а в рот нагло капали сопли через дырку в десне... в итоге из-за этого насморка и соплей, там какаято реакция в десне началась, резали еще раз, чистили и зашивали - все даже без местной анастезии, так как там был гной, и его было не проколоть, я думала помру там в кресле...
Старый 21-03-2009, 11:39     #333
Meri_Poppins
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 11 770
Meri_Poppins отсутствует


ой! ЛАВ!
страшно как ты написала....
у меня киста была на переднем левом верхнем
прочистили, стомали там штифт, там и оставили, зацементировали
зуб стоит лет 15 уже, но он мертвый и темнее своего соседа
Старый 21-03-2009, 11:46     #334
Masjanka
Наш человек
 
Профиль Masjanka
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 5 209
Masjanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от zcz Посмотреть сообщение
как вспомню эту кисту, так вздрогну... в итоге удалили зуб, разснесли пол рта... выдернули из челюсти какуюто косточку соустье или как то так, зашивали десну, а у меня в то время насморк был, пока десна не срослась я говорила со свистом все шипящие выскакивали через нос, так сказать, а в рот нагло капали сопли через дырку в десне... в итоге из-за этого насморка и соплей, там какаято реакция в десне началась, резали еще раз, чистили и зашивали - все даже без местной анастезии, так как там был гной, и его было не проколоть, я думала помру там в кресле...
ты как про пытки какие-то рассказываешь прям!!! Вот жуть-то...
Старый 21-03-2009, 11:53     #335
Masjanka
Наш человек
 
Профиль Masjanka
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 5 209
Masjanka отсутствует


Мишаня сегодня ночью проснулся часа в 3 и так горько ревел... Я его спрашиваю - что с тобой? Болит что-нибудь?
А он - водички нету, разлил я всю водичку........ И опчять в рёв.....
Я думала, что может из кружки там воду в кровать разлил себе и мокро теперь ему - обшарила всю кровать - все сухо и чисто...
Говорю - ничего ты не разлил - все хорошо, давай спать!
А он - нет... я разлил... из крана вся водичка утекла и больше нету.... Купаться хочу, а водички нету...............

Короче - уж не знаю, что там ему приснилось, но так горько рыдал, бедняга... И долго... с полчаса наверное....

Я предлагала в ванну сходить посмотреть - так он ещё больше начинал реветь...
Короче - утихомирился к 3-40 наверное, но потом ещё всхлипывал во сне...

Впечатлительный какой-то...........
Старый 21-03-2009, 14:05     #336
zcz
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщения: 6 895
zcz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masjanka Посмотреть сообщение
ты как про пытки какие-то рассказываешь прям!!! Вот жуть-то...
это было хуже чем пытки, столько потом лечила все это прокляла все на свете...
Старый 21-03-2009, 15:05     #337
Meri_Poppins
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 11 770
Meri_Poppins отсутствует


Масянька! у нас тоже сегодня Артемка плакал, просто плакал с 3 до 4 утра
на руки не шел никак, не пил, ничего не говорил
потом папа его прижал к себе и укачивал
вот тогда успокоился, но всхлипывал долго

и что это было?!?!?!
Старый 21-03-2009, 17:19     #338
LAV
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 253
LAV отсутствует


да, девочки, "успокоили" это правда не мой зуб, но мужнин зуб и его самого жалко И вот откуда эта гадость берется? Ему сказали, что или застудил или ударил когда то давно.

Сегодня приезжали к нам в гости мой брат с женой и сыном 1,4 года, так Рома (ему сейчас 10,5 месяцев) таскал своего двоюродного брата за волосы, отбирал всё, тот в слезы... гости быстренько собрались и уехали... Называется - беру пример со старшего брата
Старый 21-03-2009, 18:17     #339
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masjanka Посмотреть сообщение

Впечатлительный какой-то...........
Оле всегда жуки снятся... И в жизни-то не боится. А вот ночью снятся, она просыпается и плачет.
Старый 21-03-2009, 18:24     #340
Linata
Мега-элита
 
Профиль Linata
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 766
Linata отсутствует


Ну девчонки вы и страсти рассказываете , у меня вот тьфу-тьфу-тьфу никогда не было этой кисты, я даже толком и не представляю как она выглядит.

Меричка, а передача сегодня? В ночь? Я обязательно хочу посомтреть .

Интересно, что такое с детками этой ночью с 3 до 4-х творилось?!?!? Можа буря какая магнитная или ещё что-нибудь в этом роде!!!

А у нас такие "теплые" отношения сейчас междя Мишкой и его другом Максом ... как вместе так война войной, а как расстанутся так только и делают, что друг о друге вспоминают и просятся друг другу в гости!!!

Мы тут в школу раннего развития пошли, так там искренне решили,что Макс и Миша - братья-близнецы .
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.