Почему врачи в наших поликлиниках такие безответственные? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 22:39     #11
m@mochka
Участник
 
Профиль m@mochka
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 181
m@mochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Искристый иней Посмотреть сообщение
Вот,девочки,хочу в очередной раз сказать гадость про наши районные поликлиники.Ребенку моему 4,5 месяца.К участковому терапевту регулярно ходили на прием каждый месяц.Колики как таковые нас сильно не беспокоили,но гдето с месяца начались запоры,как и у многих детишек.В принципе это не прекращается и до сих пор.Несмотря на мои жалобы относительно стула ребенка участковый врач ни разу нам не назначил анализа кала.А я молодая мама,сама толком ничего не знаю.Потихоньку начитавшись и наслушавшись (спасибо и ЛВ в т.ч.),идя на прием в 3 месяца собиралась сама попросить направление на анализ кала.Но нашего врача в тот день замещала другая доктор,которая первым делом спросила,как ребенок какает.Назначила копрограмму.Потом я уже сама пришла и попросила направление на анализ на дисбак.Направление давать не хотели,мотивируя "зачем вам?".В итоге:полный дисбак,золотистый стаф. и грибы Кандида.Уже 2 недели лечимся у гастроэнтеролога.В связи с этим медотвод на прививки.А наша врач отправляла на прививки,не интересуясь результатми анализа.Также за все это врмя мы не прошли ортопеда,потому что этого нам тже никто не говорил.О том,что есть альтернатива АКДС в виде Инфанрикса,узнала только благодаря ЛВ.Продолжать можно долго.Я понимаю,что наши дети кроме нас никому не нужны,но зачем же тогда вообще врачем работать,а тем более детским?
Куда смотрят врачи!
Старый 20-03-2009, 22:42     #12
Inferno444
Частый гость
 
Профиль Inferno444
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: СПБ
Сообщения: 52
Inferno444 отсутствует


я в нашу обычную поликлинику почти не хожу, ток к специалистам, и то не всегда, нашла платного врача-педиатра по знакомству, вполне нормально берет, прививки через РИШАР оформила, вакцинируют импортными вакцинами на дому...чесслово, головной боли меньше, мне по беременности хватило походов в ЖК (у нас еще, говорят, ничего ЖК №8, там еще беременных вперед пропускают, у меня подруга, когда дочку носила, так у нее вообще караул, всем пофигу по три часа в очереди можно было сидеть), а как представила, что с малявой таскаться буду, поплохело...станет постарше, может и буду ходить в обычную
Старый 20-03-2009, 22:49     #13
Natusik:)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщения: 240
Natusik:) отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Так, к сведению, вы имеете еще право сменить участкового педиатра, сходите к той же заведущей и скажите, что хотите поменять врача, пусть еще и посоветует, кто грамотнее.
У меня вот тоже не раз такая мысль возникала, т.к. часто после назначений участковой приходится "проверять" их у заведущей или на стороне. Результат всегда не в ее пользу. Тоже приходиться частенько знакомиться с некоторыми мед. вопросами в интернете, так со временем все детские болезни изучу Но вот только если поменять участкового, то новый участковый на дом по вызову ходить не будет, т.к. у них вызовы по участкам распределены. Моя мама в свое время так хотела сменить врача брату и ей так сказали в поликлинике. А вызывать врача всяко в дальнейшем придется. Вот терплю пока, как-нибудь доведет она меня своей некомпетентностью и пофигизмом окончательно и пойду к заведущей просить другого врача
Старый 20-03-2009, 22:53     #14
Cruella De Vil
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 431
Cruella De Vil отсутствует


После того как доктор пропустила проблемы с кровью мы вобще перестали ходить в пол-ку, потому что заведующая нам сказала открыто "Доктор молодая и учиться на живых примерах методом проб и ошибок" мне этой фразы хватило
Старый 20-03-2009, 23:30     #15
shishulya78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Коломяжский пр-т
Сообщения: 59
shishulya78 отсутствует


Я тоже распрощалась с поликлиникой в 3 месяца.Надоел их пофигизм и хамство!!!
Теперь наблюдаемся платно )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))
Старый 20-03-2009, 23:48     #16
mopsik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ю-З М.захарова (м.Ленинский)
Сообщения: 516
mopsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фисоня Посмотреть сообщение
Вот тоже увидела тему и завелась...Если п-ка 74 - то знаю, о чём Вы, не понаслышке, даже оставила отзыв в соответствующем разделе. Уже больше двух лет посещаем Скандинавию исключительно потому, что участковая педиатр до такой степени равнодушна, что для нас это однажды превратилось в серьёзную проблему...
Не знаю не знаю Я ооооочень довольна нашей 74 поликлиникой а в особенности участковой .ЕЙ ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ. что б я без нее делала не знаю. никогда не поменяю ни на одну платную
Старый 21-03-2009, 00:08     #17
alunisla
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ст.м. "Комендантский пр."
Сообщения: 89
alunisla отсутствует


Ой, вечная тема!
Меня недавно встретила моя патронажная сестра, и первый вопрос был не как у нас здоровье/дела, а где наша медицинская карта.
Или вот ещё. Муж разругался с неврологом, когда та увидела в карте запись другого невролога, к которому мы ходили платно. Мы, видите ли, сидим на двух стульях и вообще все профосмотры будем проходить там, куда ходим перепроверяться! Напугала прям!
Старый 21-03-2009, 10:20     #18
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


А у нас медсестра пограмотней доктора будет.
Старый 21-03-2009, 10:27     #19
hellga
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 350
hellga отсутствует


в поликлиннике у врачей есть задачи поважнее - им надо бумажки заполнять, а за детьми мамы пусть сами следят... я вызываю платных врачей на дом.
Старый 21-03-2009, 10:35     #20
Аксютка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул. М. Захарова
Сообщения: 44
Аксютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фисоня Посмотреть сообщение
Вот тоже увидела тему и завелась...Если п-ка 74 - то знаю, о чём Вы, не понаслышке, даже оставила отзыв в соответствующем разделе. Уже больше двух лет посещаем Скандинавию исключительно потому, что участковая педиатр до такой степени равнодушна, что для нас это однажды превратилось в серьёзную проблему...
У нас тоже 74 п-ка. Старшему моему 6,5 лет, младшему 1,5 месяца. Врач была ооооочень хорошая, сейчас , правда, поменяли участки, т.ч. нового врача пока не знаю, не были у нее на приеме, но если не понравится, буду обратно проситься к нашей, буду платить если вызывать на дом. Вам просто не повезло с участковым.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.