Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки - какой??? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 23:41     #91
мамо4ка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Лигово
Сообщения: 114
мамо4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от buzzzja Посмотреть сообщение
Заканчиваем первый класс, покупали ранец фирмы "Mike & Mar" в ДК Крупской, правда в прошлом году он почти на тысячу дешевле стоил, ничего не порвалось, не отлетело, хотя моя дочка аккуратностью не отличается. Отлично стирается, вместительный мешок для сменки. На следующий год планируем оставить его. Влезает и физкультура, и труд/ИЗО, тем более что эти предметы в один день. Смотрю ,что у многих уже ранцы в ужасном виде, а наш еще вполне приемлем, так что советую.
мы неделю назад купили ранец "Mike & Mar" в ДК Крупской стоил 2300. у нас девочка с черненькими волосами нарисована и какие-то шарики болтаются
будем надеяться что купили не на один год
Старый 20-03-2009, 23:53     #92
SVIN
Ветеран
 
Профиль SVIN
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 521
SVIN отсутствует


Я тоже заморачивалась какой покупать, типа и надолго чтобы и всякий правильный...купила...носила сама, т.к деть никакушний опосля школы был и еле плелся за мной.Сейчас лежит в шкафу.На второй год купила легкий и оооочень довольна.И вам совет -берите только легкий, ну мало они его где носят......
Старый 21-03-2009, 12:33     #93
асик
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 154
асик отсутствует


Цитата:
Сообщение от MuumiAnna Посмотреть сообщение
Ой, давно с фотками не работала - прогимназия замучила

Повторюсь - для мальчиков были кротики на голубом фоне!
Девочки, не прошлой неделе я купила такой сыну в Ленте не Дальневосточном, только синий с лягушатамию Стоил примерно 900рублей.
Старый 21-03-2009, 16:28     #94
КАТЁНОК 07
Banned
 
Профиль КАТЁНОК 07
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург,м.Пионерская
Сообщения: 88
КАТЁНОК 07 отсутствует


Никаких ортопедических спинок _полная лажа.Они просто не подъёмные.Зачем ортопед.спинка если своим весом они компрессионно давят на позвоночник.Я сама потаскала такой ранец пол года,теперь он дома валяется,даже стыдно его продавать,очень красивый Но тяжеленный даже пустой,а если туда учебники да тетрадки положить...
Короче - ЛЁГКИЙ,дешовый и удобный,чтобы мог регулироваться,а если порвётся нежалко,купим новый
Старый 21-03-2009, 16:50
ответ для асик на сообщение "портфель"
    #95
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от асик Посмотреть сообщение
Девочки, не прошлой неделе я купила такой сыну в Ленте не Дальневосточном, только синий с лягушатамию Стоил примерно 900рублей.
Сгоняю как-нибудь на Руставели, отпишусь...
Старый 21-03-2009, 17:07     #96
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
Сгоняю как-нибудь на Руставели, отпишусь...
Да,да. Обязательно
Старый 30-03-2009, 13:33     #97
buzzzja
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 597
buzzzja отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамо4ка Посмотреть сообщение
мы неделю назад купили ранец "Mike & Mar" в ДК Крупской стоил 2300. у нас девочка с черненькими волосами нарисована и какие-то шарики болтаются
будем надеяться что купили не на один год
Поздравляю с удачным приобретением.
Старый 30-03-2009, 18:31     #98
ПампукскаяХрюря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 385
ПампукскаяХрюря отсутствует


Цитата:
Сообщение от КАТЁНОК 07 Посмотреть сообщение
Никаких ортопедических спинок _полная лажа.Они просто не подъёмные.Зачем ортопед.спинка если своим весом они компрессионно давят на позвоночник.Я сама потаскала такой ранец пол года,теперь он дома валяется,даже стыдно его продавать,очень красивый Но тяжеленный даже пустой,а если туда учебники да тетрадки положить...
Короче - ЛЁГКИЙ,дешовый и удобный,чтобы мог регулироваться,а если порвётся нежалко,купим новый
Зато у нас такой три года прослужил И еще бы потаскали,но сын заявил,что рюкзак уже больно детский,попросил обычный,повзрослее.Купили,но нагруженный учебниками,он оказался не шибко легче.И одно дело за ручку таскать,а если нормально на спину одеть,то не так уж и тяжело(сама пробовола).Да и сейчас врач обнаружил начало сколиоза,а за те три года никаких отклонений в позвоночнике не было.Не знаю,конечно,может совпадение...
Старый 30-03-2009, 18:42     #99
ИринкаКартинка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 143
ИринкаКартинка отсутствует


Почему я категорически против мягких рюкзаков: они НЕ стоЯт, и мягенько мнут своё содержимое; у них НЕТ ножек, приподнимающих дно ранца (поставленного где угодно, например на влажный асфальт, или грязно-мокрый пол раздевалки)!!!
В началке все прописи-учебники мягкие, и большие - представьте что с ними будет в тряпочном рюкзачке?
Я за твёрдые "чумаданы" (какая разница сколько они весят? не в поход же с ними!)
Старый 30-03-2009, 18:43     #100
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
Почему я категорически против мягких рюкзаков: они НЕ стоЯт, и мягенько мнут своё содержимое; у них НЕТ ножек, приподнимающих дно ранца (поставленного где угодно, например на влажный асфальт, или грязно-мокрый пол раздевалки)!!!
В началке все прописи-учебники мягкие, и большие - представьте что с ними будет в тряпочном рюкзачке?
Я за твёрдые "чумаданы" (какая разница сколько они весят? не в поход же с ними!)
+100
Пользуемся таким и радуемся!
На "полную лажу" не тянет!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.