Дневник наших похождений в САД - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 23:21     #61
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


а вообще, автор, не переживайте...

у нас в группе был мальчик, который устраивал такое... рыдал, извивался, валялся на полу в группе на улице... дрался с другими детьми, воспитателями, мамой... рыдал целый день без перерыва и бегал по группе кругами... бился головой о стены, кусался...
мы (мамы других детей) даже ходили к заведующей и медсестре, просили что-то сделать, просили, чтбы его направили к невропатологу...

через 2 месяца - мальчик адаптировался, и от садика в полном восторге... помогает воспитателям, ладит и дружит со всеми детьми...
Старый 20-03-2009, 23:22     #62
Kon v yablokah
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 142
Kon v yablokah отсутствует


Цитата:
Сообщение от serge500 Посмотреть сообщение
А я правильно поняла,что вы водите уже на целый день?
Просто гуляя осенью с коляской видела,что ясельная группа в 2 ближайших садах в сентябре была на 2 часа. Просто гуляли днем вместе с мамочками,уже забравшими детишек из яслей. В октябре соседка водила малыша до 12, а потом кто как.
Или все зависит от сада? Может на самом деле приводить на пару часов в начале?
Просто боюсь. У нас пока мало зубов,едим из бутылочки или я кормлю с ложки. Но нетвердая пища. Надеемся,что к осени вырастут. Горшок ненавидим всеми фибрами души. А если договориться,чо буду приводить после завтрака в памперсе на пару часов?
Просто тут ходили в гости к ровеснику. Играть очень понравилось. но была такая видимо нервная встряска,что ночью было не уложить. Ставили Вибуркол. Да и потом 2 дня ходил со мной за ручку.
2 года нам будет в декабре,тогда уже наверное и будем серьезно думать
Нет, что вы! Привожу к 8.30, забираю в 11.15 (сразу после прогулки). На весь день это жестоко.
Вы такие маленькие еще. Лучше дома с мамой (если конечно ситуация не аховая). В саду конечно и на горшок и с кормлениями разберутся, но лучше с мамой. Можно попробовать поводить - именно поводить, на час полтора - но зачем?
Своих бы ни за что не отдала еще как минимум год, если бы не самореализация (блин!)
Старый 20-03-2009, 23:28     #63
panterik
Ветеран
 
Профиль panterik
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 683
panterik отсутствует


Цитата:
Сообщение от serge500 Посмотреть сообщение
А я правильно поняла,что вы водите уже на целый день?
Просто гуляя осенью с коляской видела,что ясельная группа в 2 ближайших садах в сентябре была на 2 часа. Просто гуляли днем вместе с мамочками,уже забравшими детишек из яслей. В октябре соседка водила малыша до 12, а потом кто как.
Или все зависит от сада? Может на самом деле приводить на пару часов в начале?
Просто боюсь. У нас пока мало зубов,едим из бутылочки или я кормлю с ложки. Но нетвердая пища. Надеемся,что к осени вырастут. Горшок ненавидим всеми фибрами души. А если договориться,чо буду приводить после завтрака в памперсе на пару часов?
Просто тут ходили в гости к ровеснику. Играть очень понравилось. но была такая видимо нервная встряска,что ночью было не уложить. Ставили Вибуркол. Да и потом 2 дня ходил со мной за ручку.
2 года нам будет в декабре,тогда уже наверное и будем серьезно думать
у нас деток до сих пор еще некоторые забирают до сна (до 13ч.), т.к. етсь детки которые хоть и адаптировались, но отказываются спать и другим только мешают. Вообще мы первые 2 недели только на 2-3 часа оставляли (воспитатели больше и не разрешали, чтобы постепенно), а потом уже через 2 недельки их стали пытаться укладывать спать в садике и сразу после полдника все родители приходили, сейчас кто в 16, кто в 17ч. забирают
Старый 20-03-2009, 23:30     #64
Kon v yablokah
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 142
Kon v yablokah отсутствует


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
А есть те вещи, которые вашим детям не нравятся?
просто с моей дочкой у меня прокатило таке объяснение - у мамы зубик болит,маме надо к врачу... давай ты подождешь меня в садике, пока я к врачу схожу, а потом я тебя сразу заберу? т.к. она не
любит врачей, то соласилашается...

ПЫСЫ хотя в садик ходим редко, зубы таки починила...
Сложно сказать что им не нравится. Без мамы точно не нравится оставаться.
С врачами у нас страхов нет. Пытаюсь объяснить что маме вообще то на работу, но не слышат ведь (и правда какая разница что нужно маме, главное что мама нужна им).
Тяжелый это конечно период...Смотреть больно как другие дети копошатся на площадке, а твои стоят столбиками в ожидании и надежде, что вот вот мама за ними придет...
Вообще если не думать про цену вопроса (как аукнется?) - то все бы ничего...
Старый 20-03-2009, 23:31     #65
panterik
Ветеран
 
Профиль panterik
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 683
panterik отсутствует


кстати до сих пор (всем деткам уже ближе к 3-м годам) так есть пара человек кто пользуется памперсами, так что по поводу горшка не переживайте наш на 3-ий день впервые согласился именно в садике сделать свое "большое" дело" не в памперс, а в горшок, воспитательница помогла. А я с этим всё лето боролась
Старый 20-03-2009, 23:50     #66
Kon v yablokah
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 142
Kon v yablokah отсутствует


Цитата:
Сообщение от panterik Посмотреть сообщение
кстати до сих пор (всем деткам уже ближе к 3-м годам) так есть пара человек кто пользуется памперсами, так что по поводу горшка не переживайте наш на 3-ий день впервые согласился именно в садике сделать свое "большое" дело" не в памперс, а в горшок, воспитательница помогла. А я с этим всё лето боролась
да я за горшок спокойна
Дети горшок с 2 лет освоили, причем с наименьшим участием родителей (ну и мы особенно не мешали естественному процессу).
Старый 20-03-2009, 23:53     #67
Kon v yablokah
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 142
Kon v yablokah отсутствует


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
а вообще, автор, не переживайте...

у нас в группе был мальчик, который устраивал такое... рыдал, извивался, валялся на полу в группе на улице... дрался с другими детьми, воспитателями, мамой... рыдал целый день без перерыва и бегал по группе кругами... бился головой о стены, кусался...
мы (мамы других детей) даже ходили к заведующей и медсестре, просили что-то сделать, просили, чтбы его направили к невропатологу...

через 2 месяца - мальчик адаптировался, и от садика в полном восторге... помогает воспитателям, ладит и дружит со всеми детьми...
Вот я скорее ожидала от старшего подобной реакции - реакции БОРЦА с обстоятельствами. Но вот это тихое "мама не уходи" - сползаю просто по стенке. Хотя у нас еще все впереди
Старый 23-03-2009, 09:48     #68
Kon v yablokah
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 142
Kon v yablokah отсутствует


День ЧЕТВЕРТЫЙ

Сегодня мы НЕ плакали! Но пытались.
Собрались дома весело и быстро, короткую дорогу до сада я трепалась как проводница Пытались ныть, говорили что будут щас вот, прям тут вот плакать. Удивленно отвечала "я ведь обязательно приду за вами после прогулки".

Переоделись, младший увидел как девочки занимаются мозаикой, заинтересовался. Уверенно вошел в группу и залез на свой пост у окна и попросил воспитателя (она от нас не отходила) вытереть ему носик.
Старший был рядом (пока прибирала вещи в шкаф), и пытался заплакать (не дала), договорились, что ждем воспитателя (успела выскочить куда-то). Нянечка попыталась утащить старшего, но он заявил что ждет "Тан-Тан" (Наталью Витальевну). Младший в это время усиленно говорил "копка, мама" и требовал "иди мама!" и махал рукой со своего поста. Вернулась Наталья Витальевна - старший потянулся к ней попросился на ручки

Мама проходит мимо окна на улице - дети махают (у младшего мокрые глаза, но не ревет). Все! Через секунду вернулась другой тропой в группу - ТИШИНА. Старшего не видно (либо на руках, либо в группе), младший на посту у окна.

Не плакали думаю потому что отдохнули на выходных. Или...

Забирать пришла как и условились на прогулке (в районе 11:15), но я опоздала ровно на 1 минуту (они уже поднимались по лестнице). Слышу ВОЙ. Плачет младший - мамы нет! а должна! Вовремя ухватила ситуацию. Сразу успокоились. Для себя поняла КАК ВАЖНО сдерживать обещания!


Теперь вопросы к бывалым:

Детей кормлю утром, т.к просыпаются очень голодные и потому глючные (пока не накормишь). Соответственно в саду не едят, и говорят "не вкусно!" Пыталась накормить чуть-чуть дома, но в саду к еде не прикоснулись, остались голодными. Что делать???? Есть ощущение что когда начнут доверять саду - начнут там есть. Так?

P.S. Весьма необычные ощущения - впервые за 3 года я дома одна...Бросаюсь на домашние дела...
Старый 23-03-2009, 20:07     #69
mamatanja
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 234
mamatanja отсутствует


Как только вижу новое сообщение в Вашей теме, с замиранием сердца открываю почитать. Вижу, что у Вас все налаживается (ттт). Удачи! Набираюсь у вас опыта, готовлюсь...
Старый 23-03-2009, 22:20     #70
panterik
Ветеран
 
Профиль panterik
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 683
panterik отсутствует


я если дома кормлю, то точно знаю уже тчо не будет есть в садике, поэтому стала утром как только проснулся давать бутылочку с молочком, выпивает, сразу веселый встает, сытый и довольный одевается сразу в садик и как раз за полчаса до завтрака успевает проголодаться, уже наели такие щеки в садике......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.