Лечение в Израиле - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 19:43     #11
кротиха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 682
кротиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от KIRYSHKA Посмотреть сообщение
Пару положительные отзывов нашла, а вот отрицательных нет. Почему Вы так уверены, что это развод?
Я пыталась найти нейроэндокринолога, кот. занимался подобными вопросами с детьми ДЦП, но увы... В России остались темы опухолей и диабета, даже проконсультировать нормально никто не может. А ведь недостаток дофамина приводит к нарушению координации движений. И какими бы мы массажами и ЛФК не пытались восстановить ребенка - будут только небольшие улучшения, но держать нормально голову и сидеть не будет.
Вы положительные отзывы нашли на его сайте??? Тогда ничего удивительного. Я когда читала отзывы его пациентов- плакала.....от восторга.....особенно про брата и сестру из Чернигова с тяжёлой формой УО и ДЦП , когда после вроде 2 (!!!!!!!!!!!!!!!) таблеток(!!!!!!!!!) она и пошла и заговорила,ещё и пединститут закончила, при том, что в 17 лет была в 3 классе школы для УО ( при том, что на Укр. в них до 16 лет учатся). Низкопробная, возмутительная писанина.
Я ничего не имею против дофамина.......но это не есть заслуга В. и он -дофамин- не излечивает так и то, что обещает В. Вы читали список болезней, которые он лечит-Нобелевская премия по нему плачет-Дцп, идиотия, аутизм, миопатия Дюшена, Альцгеймер.....
в основе лечения аминокислоты.........что в них уникального, а особенно в результатах лечения? Препарат L-Dopa известен больше 12 лет и ТОЛЬКО Васильев нашёл волшебную дозировку, ну-ну....
А термины-синдром Васильева, метод В-ва, биокоррекция В-ва, адренограмма В-ва, препарат В-ва, пахнит манией величия.А цена- курс 5000 евро, проверенные данные)))))
Блин, не боятся люди Бога......нагреваться на беде чужой.
Старый 20-03-2009, 21:47     #12
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Так, я связалась с своей знакомой, она живет в Израиле уже лет 10.
Спросила про обе клиники.
Она узнавала и спрашивала у знакомых имеющих отношение к медицине. Она живет в Тель-Авиве. Никто ни сном ни духом ни про одного ни про другого.
А вообще она поделилась своим частным наблюдением о том, что в Израиле отличное-великолепное медицинское оборудование, а сами врачи... так же как и в России, смотря на кого попадешь. Чаще попадаешь на равнодушных, непрофессиональных, невнимательных и т.п.
А таких медицинских "центров" в Израиле очень много, люди делают бизнес. Но нет известной информации о каком-нибудь выдающемся центре, где лечат от всего. Тем более без чудо-оборудования.


Так что вот.
Старый 20-03-2009, 22:22
ответ для KIRYSHKA на сообщение "Лечение в Израиле"
    #13
кротиха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 682
кротиха отсутствует


про Вас. было много инфы на Семье, как мама местная звонила- ходила......узнают, что она израильтянка- даже не разговаривают.Трубку бросают. У них кормильцы мы..............приезжие.....бесправные. Но то, что та мама точно узнала- никакой лицензии у В. нет.
Старый 21-03-2009, 00:28
ответ для KIRYSHKA на сообщение "Лечение в Израиле"
    #14
Alexmuss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ашдод, Израиль Московский пр., СПб
Сообщения: 639
Alexmuss отсутствует


Девоньки, счас никак не могу писАть - сил нет
Напишу завтра что знаю - простите
Старый 21-03-2009, 11:29
ответ для KIRYSHKA на сообщение "Лечение в Израиле"
    #15
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Я переписывалась с этой клиникой как только пришла информация от переводчика книг Домана С.Калинина. он поехал туда со своей дочкой. Сначала отзывался положительно, ей как будто стало там лучше, но потом подхватили какой-то вирус всей семьей. Прервали, потом снова поехали. Буду узнавать свежие новости. Я в процессе переписки с клиникой пыталась выяснить много подробностей. в частности по оплате. Как я поняла. принцип простой - надо платить всю сумму за сам факт обращения в клинику. нет такого, что отдельно дигностика, отдельно лечение. Ну ИМХО с таким подходом после диагностики любой обратившийся .будет на 100% подходить под этот метод ... Деньги-то заплачены... На данный момент я пришла к такому выводу, что прежде чем об этом думать, нужно самостоятельно проверить уровень катехоламинов в организме (моча, кровь). Это можно сделать в том же хеликсе в пределах 2 тыщ рэ, еще в миллионе мест. Но отдельно от общей картины обмена органических кислот эта информация не будет иметь смысла скорее всего. Я сейчас копаюсь в источниках информации о цикле метилирования, обмене аминокислот в крови. Так вот уровень дофамина. серотонина, адреналина является конечным звеном этого процесса, как я понимаю на моем дилетантском уровне. То есть введение препаратов катехоламинов имеет смысл как временная мера, для краткосрочного улучшения состояния, а глобально надо исправлять процесс обмена органич.кислот. если там обнаружится сдвиг. Американские врачи которые занимаются биомедицинским лечением аутизма и других проблем у детей с нарушениями развития, практически доказали нарушения в цикле метилирования у большинства этих детей. И катехоламины у них не в порядке, но корректировать это надо общим исправлением метаболизма, это и витамины группы В. определенные аминокислоты и многое другое, нет единого рецепта. Мы собираемся сдать мочу на все это в Париже, все удовольствие в пределах 300 долларов, и полная картина на руках. А то я тоже чуть в Израиль не улетела...
Старый 22-03-2009, 23:00
ответ для KIRYSHKA на сообщение "Лечение в Израиле"
    #16
Alexmuss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ашдод, Израиль Московский пр., СПб
Сообщения: 639
Alexmuss отсутствует


Всем привет.
Пишу, что знаю и что пробовала сама.
1. Про д-ра Васиьева ничего не слышала - промолчу
2. Доктор Лев Левит. Мы у него прошли два курса лечения по 15 сеансов каждый. Реально знаю человека, которому он помог. Парню ставили диагноз эпилепсия, сидел на каких-то жутких таблетках, после курса или нескольких, перестал принимать лек-ва и вроде как здоров (ттт). По крайней ере в армию забрали как "большого".
Ни в коем случае не хочу кого-то приободрять этим рассказом. Здесь могло быть что угодно - случайность, переходный возраст, совпавший с курсом и т.п. и т.д.
Мой муж категорически не признает Левита, считает его шарлатаном, но свято верящим в то, что он помогает (хоть какое-то "оправдание").
Родители, которых мы встречали у Левита в большинтстве своем были очень довольны, рассказывали что их дети начинали говорить и реагировать на окружающих - в основном аутята и детки с умственным отставанием.
Надо заметить, что в Израиле плоховато с реабилитацией, поэтому возможно, что "нетронутым" занятиями детям это помогает и то очень индивидуально и в определных случаях.
Короче говоря, нам - было по барабану, доктор пытался "тянуть на себя одеяло" - он стал лучше говорить, понимать и все такое, но наш ребенок умственно развивался и развивается хорошо. А на проблемы моторики у доктора "лекарства" не нашлось.
3. Опыт Л-Допа. Наш невролог долго настаивала на применении это препарата, так же долго я сопротивлялась.
Даже сделали пункцию, чтобы проверить все метаболические процессы, результат - все в норме.
В итоге я сдалась, так как у врачей уже нечего было предъявить, я решилась попробовать.
Больше всего меня пугало постоянное применение препарата...
Начали с 1/4 - нет реакции, повысили до 1/3 - нет, дошли до 1/2 - тоже ничего и на этом остановились.
Врач объяснила, что при правильной дозировке, допа действует сразу, действие длится 8 часов (типа батарейки).
У Адама не было никакой реакции - ни улучшений движений, ни побочных эффектов.
На этом эксперимент было решено завершить. Осталось только одно - работать руками (ЛФК и массажи) и использовать ребенкин разум.
На том и стоим
================================================== ============
"соль" - не думаю, что стОит тратиться, срываться и приезжать сюда ради этих или каких-то подобных процедур. Если вам случится приехать в Израиль к друзьям, знакомым или родным - можно попробовать заодно пару процедур.... и то необязательно. В Израиле очень сильная оперативная и "оплодотворительная" медецины, а "все что они делают руками...." (с) бородатый анекдот.
Всем УДАЧИ !!!
Старый 23-03-2009, 15:48
ответ для KIRYSHKA на сообщение "Лечение в Израиле"
    #17
KIRYSHKA
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 18
KIRYSHKA отсутствует


Всем спасибо за информацию к размышлению. Мой муж вообще против , чтобы возить ребенка за границу, только инфекцию хватать, и полученные результаты сразу сводятся на нет. Поэтому я как " умная мама" с информацией с сайта Васильева обратилась в ЭНДОКРИНОЛОГИЧЕСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР РАМН в Москве с целью обследования ребенка. Но профессор нейроэнокринологии сообщила , что помочь в проверке метаболических процессов нет возможности, т.к. этим направлением они давно не занимаются. Она даже при мне звонила директору центра и спрашивала куда бы нас направить, в результате из своей записной книжки дала несколько лабораторий, где мы могли бы сдать анализы на катехоламины. Тогда я позвонила в центр Васильева и спросила, могут ли они по результам анализа проконсультировать и ответить о целесообразности лечения по методу биокоррекции. На что местная врач ответила, что дистанционно не консультируют, анализы кот. мы сдадим дома выявить нарушения не помогут, присылайте выписку из истории болезни. Стоимость от 7000 евро в зависимости от диагноза.
А мне бы очень хотелось попробовать применение этого препарата, т.к. остальные реабилитационные методы улучшений практически не дали: в 4 года дите не сидит , голову не контролирует, но умненький и хитренький.
Старый 23-03-2009, 16:54
ответ для Alexmuss на сообщение "Отчет израилетянки"
    #18
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Спасибо Вам большое за информацию! Согласна с Вами на 100% про "работу руками-массаж и лфк" + разум ребёнка...только в это и верю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.