Давай бояться вместе! ...или Хочухи действуют! - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 14:08     #211
Мама Витюшки
Ветеран
 
Профиль Мама Витюшки
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 770
Мама Витюшки отсутствует


на чем заняться - мы брали маленькие яркие книжечки (в каждом ларьке есть), мыльные пузыри, на подарок - тряпишная кукла.

Я слышала что в суде спрашивают мнение у детей от 10 лет. У нас опека, перед выдачей заключения, тоже с моим старшим (9 лет) общалась.
Старый 20-03-2009, 18:46     #212
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Я ходила на лекции к ВД, а собеседование для получения заключения было у МЮ. Восторга от лекций я не испытывала, но польза была. И я, и муж подчерпнули полезные и интересные вещи, хотя манера вести занятия и некоторые моменты по ходу у меня тоже вызвали некоторое недоумение.
Про невозможность формирования привязанности у ребенка после 18 мес, по-моему, вы что-то не так услышали, уж извините. Исходя из того, что я помню на своих занятиях у ВД, речь шла о том, что, если у ребенка до года привязанность не сформировалась, то потом ее сформировать несоизмеримо сложней, чем у совсем малышастика. И особенно остро эта проблема может аукнуться в подростковом возрасте. Но и у совсем малышастика ее не всегда можно сформировать, если уже произошел какой-то эмоциональный слом. В этом плане период до года можно назвать критическим и очень многое определяющим, и все-таки лучше, если ребенок был какой-то период в семье, пусть неблагополучной, но был, чем сразу оказался в детском учреждении. Хотя это тоже ни от чего не гарантирует, потому что формирование эмоциональной составляющий такая тонкая материя, которая не имеет строгой закономерности. И да, может так случиться, что сформировать привязанность в полной мере не получится.
Согласна с тем, что ВД нагнетает некоторые вещи. Негатива чрезмерно много по сравнению с советами, как все-таки действовать, чтобы все было хорошо. Особенно меня убил рассказ про тематическую девочку, которая квасит на рынке капусту и этим счастлива. Нет, я, конечно, понимаю, к чему рассказана эта история, но ее подача была уж очень убийственной.
А вот собеседование с МЮ прошло просто замечательным. Правда мы мало общались, минут 50 наверное. Но очень позитивно и тоже были сказаны полезные вещи, которые для меня лично были важны, в том числе и не очень хорошие, но важные.
Старый 20-03-2009, 20:52     #213
zakharova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Софийская ул.
Сообщения: 40
zakharova отсутствует


Про "квасит капусту", нам тоже рассказали Это видимо Христоматийный эпизод у В.Д. И , девочки, простите за глупость , но объясните мне, что такое тематический ребенок, слышу это слово давно, киваю , а сама не знаю, что это такое. И еще , что такое ИМХО???
Старый 20-03-2009, 21:00
ответ для Элен на сообщение "Я ходила на лекции к ВД, а..."
    #214
Katus
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 32
Katus отсутствует


я согласна с "хочухами" (сама такая), что хочется услышать больше советов, а не разговоров "в принципе". Но не забывайте, что это была первая лекция из четырех. По мне так пусть меня больше сейчас напугают страшилками, чем витать в неких розовых мечтах. Да, почитав темы здесь на ЛВ, заражаешься эйфорией - ой как здорово, ой как вы похожи и т.п. И только иногда что-то мелькает о трудностях адаптации.

ИМХО, что на все вопросы не ответить и все случаи на лекции все равно не рассмотреть, учитывая, что в журнале было записано 52 человека. Я для себя определила, что будут конкретные вопросы, проблемы и проч. - пойду на индивидуальную консультацию. Как и у юриста Центра, так и у психологов есть консультации. Я, скорее всего, постесняюсь на лекции огласить свои страшилки, т.к. понимаю, что это может быть важно только мне, и некоторые пришли сюда вообще только за подписью, а не за помощью.
Старый 20-03-2009, 21:22     #215
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Я, скорее всего, постесняюсь на лекции огласить свои страшилки, т.к. понимаю, что это может быть важно только мне, и некоторые пришли сюда вообще только за подписью, а не за помощью.
Ну это вы зря. Большинство пришло безусловно за подписью. Но то, что каждому пришедшему свойственны страхи - это точно. И список вариаций этих страхов не так велик. А оглашать или нет на лекции свои собственные - личное дело каждого. Если не жалко времени, то лучше даже индивидуально. По крайне мере получите более исчерпывающий ответ.
Старый 20-03-2009, 21:30     #216
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от zakharova Посмотреть сообщение
Про "квасит капусту", нам тоже рассказали Это видимо Христоматийный эпизод у В.Д. И , девочки, простите за глупость , но объясните мне, что такое тематический ребенок, слышу это слово давно, киваю , а сама не знаю, что это такое. И еще , что такое ИМХО???
Эпизода про капусту нам не рассказывали (почти год назад). Поделитесь страшилкой.
"Тематический" - значит приемный или усыновленный. Тема то ветки - Приемные дети.
ИМХО. Это русская аббревиатура фразы на английском языке. Фразу передать не могу - не помню. Со временем появился ооочень вольный перевод, но хорошо передает суть. Забыть сложно. Вот он: Имею Мнение Хрен Оспоришь. (ИМХО).
Старый 20-03-2009, 21:50
ответ для Элен на сообщение "Я ходила на лекции к ВД, а..."
    #217
Шоколад
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: рядом с м. Чкаловская
Сообщения: 904
Шоколад отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
Особенно меня убил рассказ про тематическую девочку, которая квасит на рынке капусту и этим счастлива. Нет, я, конечно, понимаю, к чему рассказана эта история, но ее подача была уж очень убийственной.
.
Мы вчера эту историю слышали Причем как раз в это было рассказано
Старый 20-03-2009, 21:55     #218
zakharova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Софийская ул.
Сообщения: 40
zakharova отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Эпизода про капусту нам не рассказывали (почти год назад). Поделитесь страшилкой.
"Тематический" - значит приемный или усыновленный. Тема то ветки - Приемные дети.
ИМХО. Это русская аббревиатура фразы на английском языке. Фразу передать не могу - не помню. Со временем появился ооочень вольный перевод, но хорошо передает суть. Забыть сложно. Вот он: Имею Мнение Хрен Оспоришь. (ИМХО).
ПРО КАПУСТУ!
Одна очень успешная семья удочерила девочку в раннем возрасте. И они вложили в нее всю душу и навыки*музыка, рисование, и прочее). Кодда девочка выросла, были задейсвованы связи родителей и девочка устроена в хорошее учебное заведение. И ВОТ ОНА ВЫХОДИТ ВДРУГ ЗАМУЖ И...............................................(О ! Ужас! ) бросает учебу!!!!!!!!!!! и начинает солить капусту. Родители в шоке, пытаются ее образумить, а она им и говорит,,,,,,,,,,,,,,, (слабонервным лучше не дочитывать), так вот , она говорит ..........................................Я СОЛЮ КАПУСТУ И Я СЧАСТЛИВА, ЭТО ТО, ЧТО МНЕ НРАВИТСЯ !!!" .....вот ведь как бывает )))))))))))))
Старый 20-03-2009, 21:57     #219
zakharova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Софийская ул.
Сообщения: 40
zakharova отсутствует


Цитата:
Сообщение от zakharova Посмотреть сообщение
ПРО КАПУСТУ!
Одна очень успешная семья удочерила девочку в раннем возрасте. И они вложили в нее всю душу и навыки*музыка, рисование, и прочее). Кодда девочка выросла, были задейсвованы связи родителей и девочка устроена в хорошее учебное заведение. И ВОТ ОНА ВЫХОДИТ ВДРУГ ЗАМУЖ И...............................................(О ! Ужас! ) бросает учебу!!!!!!!!!!! и начинает солить капусту. Родители в шоке, пытаются ее образумить, а она им и говорит,,,,,,,,,,,,,,, (слабонервным лучше не дочитывать), так вот , она говорит ..........................................Я СОЛЮ КАПУСТУ И Я СЧАСТЛИВА, ЭТО ТО, ЧТО МНЕ НРАВИТСЯ !!!" .....вот ведь как бывает )))))))))))))
НУ это я своими словами про капусту рассказала )))))))))
Старый 20-03-2009, 22:08     #220
Синемама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 417
Синемама отсутствует


Это мне напоминает историю про римского императора Диоклетиана, который удалился от дел, уехал в деревню и занялся выращиванием капусты. Когда за ним приехала делегация уговаривать вернуться на трон, он им ответил что-то вроде: какая ерунда эта ваша империя. Видели бы вы какую капусту я вырастил!
Может быть, история про "девочку и капусту"... выдумана в назидание?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.